Кому легче живется - блондинке или брюнетке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:49     #1
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


САБЖ
Интересует мнение тех, кто на собственном опыте был и той и другой.
Хотелось бы не абстрактных рассуждений и сравнений, а конкретных примеров из собственной жизни или жизни подруг
Навеяно высказываниями из одного топа, где форумчанка упоминула, что жить блондинкой ей было проще... другие форумчанки поддержали.
Вот и думаю, стоит ли оно того В чем преимущества блондинистости?


ПС: поправьте плиз, если пишу не в том разделе.
Старый 27-01-2009, 00:32     #2
Rock'n'Doll
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 98
Rock'n'Doll отсутствует


мне хорошо живется! я брюнетка, никогда не красилась!
Вниманием мужским никогда не обделена! думаю не цвет волос главное!
каждому свой!
хотя я думаю сделать эффект выгоревших волос, надоело с одним цветом!
Старый 27-01-2009, 00:38     #3
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Мне легче натуральной Темно-русой. Жгучая брюнетка и нежная блондинка - не мое Ни брюнетство, ни блондинство, увы, не отражает мой богатый внутренний мир, гы гы
Старый 27-01-2009, 00:43     #4
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Это точно тема не про красоту , скорее про харизму человеческую или человеческие предубеждения...
Мне вот недавно научный руководитель сказал:"Надо же , блондинка, а не дура", вот и думаю, может перекраситься или лучше научного руководителя сменить.....
Старый 27-01-2009, 01:07     #5
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Doll Посмотреть сообщение
мне хорошо живется! я брюнетка, никогда не красилась!
Вниманием мужским никогда не обделена! думаю не цвет волос главное!!
Цитата:
Сообщение от Alëna Посмотреть сообщение
Это точно тема не про красоту , скорее про харизму человеческую или человеческие предубеждения...
Девочки, все это здорово, но речь не о том!
Меня интересует разный цвет волос у одного и того же человека при прочих равных условиях. Понятно, что люди разные, и харизма не зависит от пигментации, и что брюнетки не менее популярны чем блондинки... и пр. и пр...

НО кто красился и в темный и в светлый цвет, как вам жилось? В каком качестве было проще или восприятие вас окружающими совсем не менялось?

ПС: Потому и запостила тему в Красоте, что здесь больше девушек, экспериментирующих с цветом волос.
Старый 27-01-2009, 08:56     #6
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Я была и блонд и темной и рыжей.

Когда перекрасила волосы в блонд - я только думала, какое это счастье.
Едешь в машине - и все понимают что тебе надо уступить дорогу (на всякий случай). На занятиях гораздо легче добиться желаемого у преподавателя. Достаточно было подойти и похлопать ресницами. Вся жизнь превращается в игру "пожалейте меня" и "что же с меня взять-то?"
Минус - никто не воспринимает всерьез.
Я бы советовала такой цвет девушкам, которым надо отдохнуть от жизни и почувствовать как весь мир может заботиться о тебе.

Темные волосы:
Как сказали по одной из фоток: сильная женщина. Яркие глаза + темные волосы = все хмырики боятся подойти, а сильных и уверенных мужчин у нас малова-то что-то (или мне не встречаются)

Рыжая:
Яркая, привлекательная, очень выделяющаяся. Если надо перевернуть мир с ног на голову - тогда точно рыжий! Подходит для экстрима и быстрой смены окружения. Мужчины реагируют как мотыльки на свет

Сейчас я темненькая. Играю в самостоятельную.
PS я никого не хочу обидеть. Все это только личный опыт. У кого-то может быть все наоборот.
Иногда бывает, что категорически не идет темный цвет или блонд. Мне кстати, тоже блонд не шел. Но полгода блаженства от мужчин я получила.
Старый 27-01-2009, 09:06     #7
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Ну вот полностью согласна с Risha! Была рыжый, брюнеткой, сейчас блондинка.

Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Я бы советовала такой цвет девушкам, которым надо отдохнуть от жизни и почувствовать как весь мир может заботиться о тебе.
Все так оно и есть. Отдыхаю и обратно ни в какой цвет больше не хочу!
Старый 27-01-2009, 09:14     #8
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


хм...я была и той и той, от жгучей брюнетки до яркой пепелной блондинки. Это разные стили сами по себе. Зависит от черт лица, цвета глаз. Если девушка- обладательница темный бровей, жгучих черных глаз, то о каком блондировании может идти речь?
По мне, так огромной разницы нет. Хотя...большая мужская часть на работе за блондинку =)))))) Это как стереотип какой-то. Самой мне комфортно и так и так- т.к. эксперементирую довольно часто.
И не могу сказать, что блондинке за рулем проще.....если только играть на дороге- в саички за испуг =)))))) Хм...может быть у меня работа серьезная, поэтому меня и воспринимают серьезно ....но не сталкивалась с тем, что раз ты блондинка, значит глупенькая- ну что с тебя взять. Хотя.....еще на 1 курсе универа, стааааренький такой профессор Культурологии на экзамене всем светленьким ставил 5, всех темненьких гонял по билетам +)))))))
Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь (с)
Старый 27-01-2009, 09:20     #9
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


я как-то на цвете волос не зацикливаюсь, когда общаюсь с человеком
может для кого-то это принципиально для выбора спутника жизни
5 минут общения и все понятно
и неважно рыжий, черный, блонд
я пепельная
иногда мелируюсь. становлюсь совсем светлая. длинные ноги, стройная.
красилась один раз в русый, но мне в нем некомфортно (но не потому, что всеначинают по-другому воспринимать, а просто объективно мне светлый лучше), думала про рыжий, но как представила перекрашиваться - не хочу.
работа у меня жуть какая серьезная, поэтому никому в голову не приходит обращать внимание на хлопающие ресницы. я и со светлым цветом волос - сильная.
на дороге упаси боже, чтобы меня за "блондинку" принимали (хочется быть просто блондинкой, а не "блондиииинкой"). я - водитель, хочется верить, что неплохой (у меня есть знакомая блондинка, так она так суперестически водит машину, что не каждый мужчина-профи так сможет)
никому же не приходит в голову думать о цвете волос мужчин - блондин- значит тупой, темный - значит умный, рыжий ни то ни сё.

кстати, по-хорошему завидую брюнеткам, нравятся они мне со своими яркими чертами лица, волосами.
Старый 27-01-2009, 09:28     #10
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


О! Я нашла плюс огромный, когда я была брюнеткой! Т.к. я светленькая сама по себе, то блондинкой, хочешь не хочешь, а приходится выделять на лице все, что впуклое и выпуклое. Т.е. когда я брюнетка- сама по себе достаточно яркая, а когда светлый цвет волос- надо более броско краситься! =)
Хм...и в Турции летом ко мне брюнетке, не так приставали, как к моей подруге- блондинке +))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.