Ребенок первый раз заболел. Температура 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 00:50     #1
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Девчата ! Несомтря на то, что моей дочке уже 1 год и 3 месяца, она заболела первый раз. Вчера вечером температура была 38,1, а сегодня дважды была 39, в 2 дня и в 12 ночи. Даю эффералган свечи, температура снижается, где-то до 37,9. Проходит 4 часа темп-ра опять повышается. Врач был, но тогда у дочери не было темп-ры 39. Сказал, что горло красное. ОРВи, дентация. Даю гриппферон, тантум-верде. Руки и ноги теплые. Может сейчас какой-нибудь вирус в городе ? У кого была похожая ситуация ? Долго ли может держаться 39 ? Может надо скорую вызвать ? Да, сегодня заметила на попке красные пятна. Может это от лекарств ? Очень жду советов
Старый 22-01-2009, 00:57     #2
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Конечно вызовите скорую.Приедет врач-педиатр-посмотрит,послушает.Скорая к таким маленьким приезжает даже с меньшей температурой.Может быть окажется дежурным грамотный педиатр(это бывает в скорых).

Поправляйтесь!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2009, 00:58     #3
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Даже не знаю что посоветовать, я бы неотлогу вызвала, там врачи как правило гораздо толковее участковых.
Выздоровливайте скорее
Старый 22-01-2009, 00:59     #4
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


у нас дня три держится обычно. Мы даем сиропы панадол, нурофен через каждые 4 часа, если поднимается выше 38,5, а у нас обычно поднимается. Если чувствую, что можем перехлестнуть их дневную суммарную норму, то еще анальгин советуют. Скорую вызывали, когда больше часа от приема лекарства сбить ночью не удавалось.
Через полчаса после приема лекарства, если на 0,5 градуса не снижается, то обтирала теплой водой-тряпочкой все тело три раза, каждый раз слегка обмахивая , чтобы охладить.
Старый 22-01-2009, 00:59     #5
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


мы младше, было то же самое, заболели впервые, с 6 января температура, думала зубы..ставила вибуркол, 9-ого вызвала врача, сказала горло красное..тантум вердеи эффералган свечи, ромашку пить, через пару дней все прошло..мы ездили за день до температуры в мегу кататься на каруселях, думаю. там подцепили..
Старый 22-01-2009, 00:59     #6
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от отвертка Посмотреть сообщение
Даже не знаю что посоветовать, я бы неотлогу вызвала, там врачи как правило гораздо толковее участковых.
Выздоровливайте скорее
+1! Выздоравливайте!
@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2009, 01:09     #7
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


У нас такая температура держалась 4 дня, горло тоже было красное. Как раз перед НГ заболели. От температуры давала нурофен, пару раз четверть анальгина, он температуру хорошо сбивает. Оцилококцинум еще давала. От горла сначала тантум верде, на 3 день врач прописала гексорал, он посильнее. Главное пить ребенку много жидкости, лучше ромашку. У нас, т.к. горло сильно болело, ребенок ни ел и не пил. Приходилось поить из шприца...
Выздоравливайте!
Старый 22-01-2009, 01:11     #8
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


А неотложка к нам кстати не поехала. Как они мне сказали, что выезжают только если температуру не сбить. Направили ко мне дежурного врача, т.к. дело было в выходные.
Старый 22-01-2009, 01:13     #9
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Можно ещё водку, уксус и воду в равных частях смешать, намочить тряпочки и вокруг запястий обернуть. Если дастся ребёнок. Моя сначала брыкается, а потом успокаивается. Но всё это на фоне жаропонижающих, мы даем эффералган. Выздоравливате!!!
Старый 22-01-2009, 01:15     #10
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Цитата:
А неотложка к нам кстати не поехала. Как они мне сказали, что выезжают только если температуру не сбить. Направили ко мне дежурного врача, т.к. дело было в выходные.
А вы вечером вызывайте, когда в поликлинике уже прием окончен, я всегда так делаю, ну и можно приврать немножко, сказать что температуру не сбить, приедут как миленькие




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.