РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 09:18     #1061
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Мамочки, освоившие прикорм, объясните, пожалуйста!
Нам 5мес 3 нед. 3 недели назад, по совету врача, начала прикорм с каши. Каша Хайнц. В инструкции на уп-ке написано, что 1 порция это 4 ст. ложки, разведенные в 170гр. воды. Сначала сделала по инструкции, но оказалось слишком (НА МОЙ ВЗГЛЯД!) жидко, поэтому я решила разводить раза в два гуще. Ребенок ест кашу с удовольствием. В итоге сейчас мы съедаем за одно кормление ложек 8 столовых, разведенных в меньшем кол-ве воды, чем положено по инструкции. Я вот я забеспокоилась: а не перекармливаю ли я ребенка? Можно ли вообще перекормить?

Мы тоже разводили кашу раза в три гуще чем в инструкции написано было. Имхо, здорового ребенка перекормить нельзя, сам откажется когда сыт будет.
Старый 20-01-2009, 14:26     #1062
Жена Мясника
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Союз Печатников
Сообщения: 178
Жена Мясника отсутствует


Хотим присоединиться к вашей компании прикорм начали в 5 месяцев с картошки, цв.капусты, и кабачка(все вместе). Сейчас еще едим выллинг кукурузный. Собираюсь вводить кашу молочную. Есть вопрос,: с какой каши лучше начать???
Старый 20-01-2009, 14:41     #1063
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша22 Посмотреть сообщение
Хотим присоединиться к вашей компании прикорм начали в 5 месяцев с картошки, цв.капусты, и кабачка(все вместе). Сейчас еще едим выллинг кукурузный. Собираюсь вводить кашу молочную. Есть вопрос,: с какой каши лучше начать???
если не аллергики-то с любой.. если есть сомнения-то рис. греча. кукуруза..
Старый 20-01-2009, 14:43     #1064
Вера 88
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 251
Вера 88 отсутствует


И мы хотим к вам!!!Нав послезавтра 5 мес. а мы еще кроме водички ничего не пробывали на ГВ! Ну бывает конечно бабушка дает яблочко полизать...Хотим начать прикорм не знаю с чего...вес набираем нормально!!! И ГЛАВНОЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ФИРМУ ПЮРЕШЕК, я в этом чайник!!!
Старый 20-01-2009, 14:56     #1065
Жена Мясника
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Союз Печатников
Сообщения: 178
Жена Мясника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
если не аллергики-то с любой.. если есть сомнения-то рис. греча. кукуруза..
Мы не аллергиги, а как лучше вводить. Готовую кашу по ложечки в смесь добовлять или лучше перед смесью???
Старый 20-01-2009, 14:57     #1066
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша22 Посмотреть сообщение
Мы не аллергиги, а как лучше вводить. Готовую кашу по ложечки в смесь добовлять или лучше перед смесью???
я вводила- кашу на своем молоке давала несколько ложечек и смотрела сутки, как пройдет.. если все хорошо- то уже продолжала каждый день на завтрак сразу после груди.

но вообще рекомендуется перед грудью.
Старый 20-01-2009, 15:14     #1067
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я вводила- кашу на своем молоке давала несколько ложечек и смотрела сутки, как пройдет.. если все хорошо- то уже продолжала каждый день на завтрак сразу после груди.

но вообще рекомендуется перед грудью.
так всё-таки как До или ПОСЛЕ?
если рассуждать логически_молоко переваривается быстрее-значит надо после,но если давать после,то ребёнок уже не голодный будет и есть может не захочет.
Рина,а ты когда ПОСЛЕ груди давала.ребёнок ел хорошо кашу?И когда уже большой объем давала,тоже после груди?
Старый 20-01-2009, 15:21     #1068
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
так всё-таки как До или ПОСЛЕ?
если рассуждать логически_молоко переваривается быстрее-значит надо после,но если давать после,то ребёнок уже не голодный будет и есть может не захочет.
Рина,а ты когда ПОСЛЕ груди давала.ребёнок ел хорошо кашу?И когда уже большой объем давала,тоже после груди?
распространены рекомендации- что надо ДО груди.. Но я давала после,т.к. приследовала цель именно знакомства с пищей и сохранения ГВ) да всегда с удовольствием, грудь-еда, прикорм-вкусняшка)
Старый 20-01-2009, 15:27     #1069
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


спасибо.
а ещё вопрос:сколько должно пройти времени после введения овощей,чтоб кашу дать?месяц?
Старый 20-01-2009, 16:10     #1070
iriska-2511
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 268
iriska-2511 отсутствует


Здравствуйте девочки!!!! Давно сдесь не была, но вот пришло время прикармливать ребетенка и сразу куча вопросов... ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ-ПОСОВЕТУЙТЕ
Сегодня 6-ой день един яблочное пюрешку по 7 ложечек, вот вопрос 1-ый: Как долго его кормить одним видом (т.е. когда вводить следующий)
вопрос 2-й: за сколько времени до еды надо давать пюрешку
вопрос 3-й: (мы искуственники) чем лучше допаивать и когда, можно ли сейчас допаивать кроме воды чем-нибудь (воду не любим).
вопрос 4-ый: если мы сегодня съели 7 ложек, то завтра можно в это же время дать 7-10 ложек (и т.д. и прикармливать пока он не будет за раз выедать всю баночку 130 гр.)
У-ф-ф!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.