А зачем министерство образования издевается над детьми ...(про ЕГ) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 17:41     #51
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Мы заканчиваем 8 класс..так ЕГ..уже пугают..и деток и нас родителей...кому это ЕГ нужно..так ещё говорят что вроде теперь 11 кл обязательно..вот я и думаю...сын у меня апрельский..будет 15лет конец 9 кл 16..10кл 17..11кл.18...и всё Армия весенний призыв...и поступить не дадут..
Старый 18-01-2009, 17:44     #52
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Раньше все занимались по одной программе...и знания были лучше..а сейчас бардак..во всём...начиная с дет садов..
Старый 18-01-2009, 18:39     #53
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


По поводу претензий к форме проведения экзамена - может, кому интересно
http://www.nkj.ru/archive/articles/13582/
Старый 18-01-2009, 19:12
ответ для Irbis на сообщение "в жизни много ситуаций, когда..."
    #54
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


[quote=Irbis;20460798]в жизни много ситуаций, когда "сэйв-лоад" невозможен, ну вот еще одна. в вузе, например, тоже никто второй шанс не предоставляет и в случае какой-то ерунды, даже разболевшейся головы человек теряет год. но это почему-то никого не возмущает.

Ну, почему же, в моем ВУЗе, например, можно было пропустить экзамен, но потом оправдать этот пропуск справкой, это я о больной голове.
А вообще сравнивать школу и ВУЗ некорректно ИМХО, хотя бы потому, что там нет ЕГЭ и все выпускные экзамены и диплом направлены на конечную специализацию человека. И никто не заставляет медика сдавать выпускной ЕГЭ по высшей математике.

Опять же, существуют мнения, что тесты составлены людьми либо вообще не имеющими отношения к предмету, либо расчитаны на людей с ученой степенью( как в случае с англ, например, писали выше) а про 5 месяцев на подготовку, я вообще молчу....
и еще про потеряный год- мальчиков забирают в армию, мой сын, например родился в мае, т.е не дай Бог, пересдача экзамена отложится надолго

сейчас ведь такого не получится, ибо сдают с другими учителями - аккурат чтоб исключить предвзятое отношение.
о предвзятом отношении писалось выше, что происходит на периферии, например,где у учеников 100% результат по ЕГЭ. И никто не сможет дать 100% гарантии, что какие-нибудь проворные родители, не встретятся накануне экзамена с учителем(ями), директором и не обстряпают дело в положительную для себя сторону, в нашей стране взяточничество всегда процветало и кому надо, тот лазейку найдет... так зачем же усложнять и нагнетать и без того нервозную для детей ,обстановку?
Вообще, в нашей стране все нововведения попахивают идиотизмом и непродуманностью...
Например, моя мама, 30 лет проработавшая в медицине и каждые 5 лет подтверждающая свою высшую категорию, так же говорит, что вопросы тэстов (они тоже сдают тесты) бредовые и сформулированы явно человеком, который в медицине ооооочень плохо соображает...
Хотя чего можно ожидать, если у нас министр здравоохранения к здравоохранению никакого отношения не имеет, не знает всех нюансов и особенностей.
Старый 18-01-2009, 19:12     #55
Svet-lanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 64
Svet-lanka отсутствует


ЕГ - издевательство над детьми, но, боюсь, его уже не отменят. Страшно за своих - сколько психовать предстоит...
Старый 18-01-2009, 19:27
ответ для Ариша на сообщение "[quote=Irbis;20460798]в жизни много..."
    #56
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Вообще, в нашей стране все нововведения попахивают идиотизмом и непродуманностью...
Например, моя мама, 30 лет проработавшая в медицине и каждые 5 лет подтверждающая свою высшую категорию, так же говорит, что вопросы тэстов (они тоже сдают тесты) бредовые и сформулированы явно человеком, который в медицине ооооочень плохо соображает...
Хотя чего можно ожидать, если у нас министр здравоохранения к здравоохранению никакого отношения не имеет, не знает всех нюансов и особенностей.
Я тоже 15 лет назад (тогда только зарождалась мода на тесты) и тоже в медицине на курсах повышения квалификации сдавала экзамен по тестам, так вот тогда тоже были проблемы и с формулировкой вопросов и с вариантами ответов, когда как минимум два ответа подходят и надо лишь угадать, что подразумевал автор. К сожалению, за эти годы ничего не изменилось... О такой же проблеме на ЕГЭ видела летом сюжет по ТВ. Там журналисты аргументированно, обращаясь к текстам учебников, доказали, что при ответе на вопрос ЕГЭ ДВА правильных ответа. И меня лично идея ЕГЭ, как только о ней заговорили, в первую очередь смущала именно с этой точки зрения, что тесты надо уметь составлять и все тесты, которые я встречала, мягко говоря, были не идеальны.
Старый 18-01-2009, 19:56     #57
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Я сдавала ЕГЭ в 2005 году.
Лично для себя минусов не увидела, только плюсы.
Сдав ЕГЭ я почти не сдавала вступительные экзамены. И было гораздо проще подать доки в неск-ко учебных заведений.
Но самый большой плюс в том, что готовясь к ЕГЭ я повторила всю школьную программу по нескольким предметам. И уже учась в колледже, а сейчас в универе, мне гораздо легче. Биология в универе мне всегда была автоматом, т.к. я все это проходила и преподавательница это поняла!
И кстати, к экзаменам я готовилась сама, без репетиторов, т.к. 11 класс заканчивала в российской глубинке.

А про то, что дети нервничают и в обмороки падают, так это я вообще не понимаю. Если ТЫ готовился, учился, то чего нервничать?

И знаете, когда сдаешь ЕГЭ, нет предвзятого отношения у ученикам. Например, по лит-ре, за устный экзамен, мне поставили 3. И все из-за личной неприязни учительницы. А на ЕГЭ такого нету.
Старый 18-01-2009, 20:02     #58
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а при обычном экзамене, не ЕГЭ - это невозможно? это что, самый первый экзамен в жизни школьника? а как в вузе учить человека, который вроде все знает, а на каждом экзамене не в себе? а какой из него специалист будет потом, который при каждой проверке переклинивается?
Вспомнила свои вступительные экзамены - сдаю физику в институт, 25 лет назад, начинаю отвечать и понимаю, что в формуле перепутала параметры. Тут же начинаю объяснять преподавателю, где что надо правильно поставить. Результат - 5 баллов, но переклинило же в первый момент, правда? Преподаватель (еще той, старой закалки) оценил умение исправлять ошибки, что называется, "на ходу" и был прав, потом он вел у нас физику, и ниже четверки я у него не получала (это при том, что ВУЗ достаточно серьезный и с первого раза ему сдавало где-то 45-50%). А специалист из меня получился неплохой.... по крайней мере, проблем с работой не испытываю. А что бы было, если бы у нас были экзамены в формате ЕГЭ? В этой форме экзамена (ЕГЭ) я не приемлю отсутствие "права на ошибку". При сдаче экзамена в устной форме можно что-то объяснить, поправить, высказать свою точку зрения, в конце концов (по литературе, например).
Старый 18-01-2009, 21:04
ответ для Ариша на сообщение "[quote=Irbis;20460798]в жизни много..."
    #59
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
А вообще сравнивать школу и ВУЗ некорректно ИМХО, хотя бы потому, что там нет ЕГЭ и все выпускные экзамены и диплом направлены на конечную специализацию человека. И никто не заставляет медика сдавать выпускной ЕГЭ по высшей математике.
а потом в соседних топиках клеймят людей, не помнящих, кто напимал "отцы и дети". а ведь они всего лишь технари и посчитали необязательным заниматься непрофильнми предметами в школе, юзая вашу логику - зачем литература физику.
Старый 18-01-2009, 21:46     #60
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
А про то, что дети нервничают и в обмороки падают, так это я вообще не понимаю. Если ТЫ готовился, учился, то чего нервничать?
А я - понимаю. Я всегда готовилась. И тем не менее, каждый экзамен для меня был пыткой. С обмороками и т.д. Потому что характер такой. Потому что я - паникер. И знаю, и нервничаю до обморока. И с годами это не прошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.