Капризы, истерики и нелюбовь к папе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:16     #1
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Хочеться кричать ПОМОГИТЕ и слёзы наворачиваються.
Попробую рассказать нашу ситуацию.
Моему ребенку 2 года 3 месяца, ходит в садик. Мой мальчик активный, умненький, любознательный, но спокойным его не назовеш, если что не понём ещё когда разговаривать не умел - устраивал истерики с валянием по полу и т.п. По мере взросления уже как то меньше стало таких реакций, больше выражать стал свои желания словами и криками
На первом месте у него всегда была мама, это естественно это нормально, я считаю, для маленького ребенка, мужа моего это иногда обижало, но я объясняла ему, что это естественно, не переживай.
В связи с ожиданием прибавления мы переехали. Возможно в большей степени повлияло это. Днём он капризничает по любому поводу, вспомнил привычку падать на пол и кричать, дереться. Слов не понимает, на всё говорит "Нет, не буду, не могу" Пришлось ставить в угол, но результата от этого не видно. И что самое страшное, говорит: Люблю маму, и тут же Не люблю папу. Как пример могу привести: Стал он что то требовать, чего ну никак нельзя, папа ему это естественно не дал, он начинает драться, слов не слышит, объяснений почему нельзя тоже не слышит,папа его наказывает. Стоит в углу, через какое то время начинает звать меня, говорит "я больше не буду", увидев папу в крик "Уйди папа" Возможно вы представили папу изверга, но в том то и дело, что это совершенно не так, они вечерами носяться на пару как угорелые, вместе играют, папа его купает. Он перечисляет "Люблю маму, бабу, бибику ... и не люблю папу"
Ночью. Ночь уже который день проходит по следующему сценарию:
укладывание спать: если я - то на протяжении часа - двух, это уже после прочитанных сказок и выключенном свете, он лежит задирает ноги, кувыркаеться, смееться, болтает, то пить то писать, то на одну кровать, то на другую, у меня нервы не выдерживают иногда.
если папа, то в худшем случае за час, Денис засыпает в своей кроватке.
Через часа 3-4 он не просыпаяся бьеться ногами, кричит ( не буду, не могу и т.п.) потом срочно требут что - нибудь либо определенную игрушку ( если это реально мы подрываемя, находим её и даем ему), либо сок с трубочкой (здесь я не поддаюсь), он плачет, писает (на кровать) - я менять - у него истерика "буду спать в мокром", пробовала по разному: всё равно меняю, кричит в сильнейших рыданиях "опять описаю", если не менять, а вообще оставить его лежать в мокром, плачет долго, потом бежит ко мне, я его обнимаю и он успокаиваеться.
Выселил папу с нашей кровати, т.е. он засыпает например, в своей, среди ночи ему надо перелезть ко мне, но увидев там папу, драка, истерика, рёв "Уйди папа"
Я не знаю, что делать, я боюсь представить, что будет когда в нашей семье появиться второй ребенок.
Помогите, посоветуйте хорошего невропатолога, психолога или советом
Старый 13-01-2009, 14:41     #2
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


Ребенок управляет вами,ревнует вас к мужу,считает себя главным и это не есть хорошо.У нас было приблезительно тоже самое и ребенок распределял ,что кому делать(покорми,поиграй,погуляй со мной мама,а горшок вынеси папа).Попробуйте их двоих очем нибудь просить:сходить вместе в магазин под предлогом головной боли,вместе повесить полку и т.д.но чтобы это было спокойно.Короче подружить их.НО и папа далжен показывать, что он вас любит(чмокнуть вас при ребенке,делать комплименты...)Нам это помогло и теперь ситуация наоборот:мама не приезжай за мной в сад,пусть приедет папа.Но я по этому поваду не заморачиваюсь,Мама всегда останется Мама.
Старый 13-01-2009, 14:47     #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


бывает у нас "Уйди, мама", спокойно говорю - "Не уйду, я здесь живу". И вообще, заметила, что строгость плюс спокойствие порой помогает гораздо лучше, чем податливость. Были у нас дикие истерики при одевании - эти носки не хочу, эту кофту не одену, пыталась договориться - давай другие носки оденем и т.д. - толку никакого, потом утомилась и сказала - "что одевать на улицу, решает мама", как ни странно - помогло.
Подпись не видна, два с половиной нам
Старый 13-01-2009, 14:51     #4
Rock'n'Doll
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 98
Rock'n'Doll отсутствует


а у нас тоже похожее, сыну 2,4. когда меня нет, папу слушается , ведет себя хорошо. А когда я рядом у папы авторитета нет! говорит: папа не ты! папа уйди! правда говорит что любит и мамуи папу!
Старый 13-01-2009, 14:54     #5
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


у нас тоже такая проблема с папой. Обидно и мне и папе аж до слез. Незнаю правильно ли я делаю, но если ребенок прогоняет папу, то я встаю на папину защиту. Обнимаю целую и т.д.
Старый 13-01-2009, 15:00     #6
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Простите, а может быть он просто мало видит и общается с папой?
У нас был период, когда он даже немного пугался папы, правда ему еще и полутора лет тогда не было. Если папа пытался его взять на руки, когда тот просыпался, то он кричал и отталкивал его, ну и прочие другие моменты... Но все переменилось, когда мы месяц провели в отпуске все вместе, отношение стало гораздо более доверительное
Старый 13-01-2009, 15:08     #7
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


У нас такая же ситуевина с бабушкой была (мы с ней живем в одной квартире), при мне вообще не воспринимала, стоило ей в комноту войти - крики, слезы, вопли, попытки обнять, поцеловать присекались визгом, гулять ни в какую и т.п. длилось все примерно месяц. Я бабушку маму мою начала больше обнимать, целовать, доче говорить, какая она замечательная (бабушка во внучке души не чает), сейчас все ОК . Я даже топик заводила о нашей проблеме. Те. у кого подобные сит-и были рекомендовали подождать, вот, все прошло слава богу. Невролог хороший на Комсомола 7 или 6 (забываю все время), там дет. обл. больница. Зовут Линькова Людмила Борисовна. Там есть отд-е платных услуг - можно позвонить
Старый 13-01-2009, 23:55     #8
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Спасибо большое за ответы, я очень надеюсь, что это пройдёт.
Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
у нас тоже такая проблема с папой. Обидно и мне и папе аж до слез. Незнаю правильно ли я делаю, но если ребенок прогоняет папу, то я встаю на папину защиту. Обнимаю целую и т.д.
Я делаю тоже самое, обнимаю, целую, успокаиваю - Дениска либо злиться, подбигает и прогоняет, либо игнорирует нас.
А по времени я бы не сказала, что папу он видет реже: после садика мы оба уже дома, на выходных вместе втроём. И играют они в основном: в машинки, в щекоталки и т.п. , я как то больше почитать книжку на ночь или умыть, переодеть, накормить.
Я понимаю, что он нами руководит, диктует свои условия, но, например, если днём я могу настоять на своём, то ночью "караул": "уйди папа", "здесь спит Диня", дереться, закатываеться в слезах, конечно проще, папа уходит - и все засыпают, я знаю что это не правильно, и боюсь что само собой не закончиться. Пришла идея - сделать перестановку или вообще купить новую кроватку и уже быть настойчивее, эх. Но боюсь не решит это проблемы, надо понять из-за чего он просыпаеться ночами, выдумывает то одно, то другое, сам себя изводит плачем.
Завтра схожу к психологу к нему в детский сад, поговорю, спрошу совета, потом будем думать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.