забрала ребенка из сада , краснела перед воспитателем. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 20:35     #1
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Воспитатель сказала ,что мой сын ей сказал ,, Достала ты меня уже ,отцтань от меня..., Вообщем ужос.Он это еще бабушке и дедушке говорит.Что делать то, самое ужасное что он это слышит дома, так как старшая дочь с сыном эти выражения частенько используют друг ко другу.Но сказать такое воспитателю....Вы бы что сделали на моем месте? Муж поставил его в угол и настоял на том что завтра он попросит извинения у воспитателя(мне кажется это вряд ли с его упертостью,Так как в садик вожу я, если бы муж повел то сын бы извинился).Но боюсь это повторится.Сыну три года.
Старый 12-01-2009, 20:38     #2
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Отрицательный опыт - тоже опыт. Ситуация для того и произошла, чтобы Вы научили ребенка, что со старшими так не разговаривают.
Старый 12-01-2009, 20:40     #3
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


просто спокойно объяснить, что так говорить нельзя.надо уважать взрослых и слушать воспитателя. а то вы будете ходить на работу, остальные тоже по своим делам, а ему придется сидеть одному дома...
я так своего вылечила от непослушания и даже неуважения к воспитательнице
Старый 12-01-2009, 21:17     #4
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Удивительная вещь: старшей дочери такое говорить в адрес брата можно, а ему - нельзя? Разъяснительную работу надо проводить с обоими детьми, иначе грош цена всем угрозам, он же видит, что сестра так говорит и ей за это ничего. Не хотите, чтоб ваши дети вам и окружающим хамили - не хмите им. Учите своим примером.
Старый 12-01-2009, 21:42     #5
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Удивительная вещь: старшей дочери такое говорить в адрес брата можно, а ему - нельзя? Разъяснительную работу надо проводить с обоими детьми, иначе грош цена всем угрозам, он же видит, что сестра так говорит и ей за это ничего. Не хотите, чтоб ваши дети вам и окружающим хамили - не хмите им. Учите своим примером.
полностью присоединяюсь
и извинится перед взрослым все же следует
Старый 12-01-2009, 21:49     #6
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Удивительная вещь: старшей дочери такое говорить в адрес брата можно, а ему - нельзя? Разъяснительную работу надо проводить с обоими детьми, иначе грош цена всем угрозам, он же видит, что сестра так говорит и ей за это ничего. Не хотите, чтоб ваши дети вам и окружающим хамили - не хмите им. Учите своим примером.
Да ну нет, детей то не двое, старшей 8, брату 6, у них между собой разборки, а этому три,он слышит и повторяет.Просто дети мои они так сказать примерные в саду,воспитанные что ли, они не будут обзываться,драться,выражаться.Они всегда делятся ,помогают воспитателям,порядок наводят,тарелки соберут, вообщем воспитатели любят их.И тут такое вдруг....
Старый 12-01-2009, 21:49     #7
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Мне только интересно, а сама воспитатель как отреагировала в тот момент? Промолчала?
Старый 12-01-2009, 21:53     #8
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Ничего страшного,сама воспит.должна понимать,что детки могут через это проходить. Вы,конечно,можете еще извиниться и объяснить,что вы работаете над этим и надеетесь,что скоро пройдет. Не переживайте,это не самое ужасное!!!)))
Старый 12-01-2009, 22:05     #9
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
просто спокойно объяснить, что так говорить нельзя.надо уважать взрослых и слушать воспитателя. а то вы будете ходить на работу, остальные тоже по своим делам, а ему придется сидеть одному дома...
я так своего вылечила от непослушания и даже неуважения к воспитательнице
С таким же успехом можно все это произнести перед стенкой - эффект будет такой же.
Моему тоже 3 года, сегодня, когда воспитатель сказалу ему "Даня, быстро иди на зарядку" (нормально сказала, без крика и угроз) он ей ответил: "Ну вот что ты кричишь на меня? С ума сошла?" Он говорит пока плохо, а эту фразу произнес очень четко. Воспитательница помолчала, но так и не придумала, что ответить, ушла в группу думать И я не придумала, промямлила, что хорошие мальчики так не говорят и все
У нас стал очень часто выдавать подобное, не знаем, что делать
Старый 12-01-2009, 22:15     #10
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


у меня дите тоже порой такие выдает обороты (еще, спасибо, без мата), что уши вянут и у меня и у папы!
как-то спрасила у нее - кто так говорит?
она ответила - В садике?
я снова - А кто так в садике говорит?
она мне - Воспитатели!!!
я в шоке!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.