Детский сад за и против! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Детский сад, за и против
за 258 75,66%
против 83 24,34%
Проголосовавших: 341. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 18:32
ответ для нитка на сообщение "+100!"
    #31
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Ни я,ни муж никогда не любили толпы и массы народа.Нам хорошо друг с другом в нашей "норке"!Мы любим"камерность",если можно так выразиться.Каждому своё.Плюсы-мои дети практически не болеют,спокойные,уверенные в себе,неагрессивные абсолютно.
Ну вот у нас все то же самое за исключением того, что у "домашних" родителей абсолютно "недомашний" ребенок... хотя болеет мало, вполне управляемый, уверенный в себе и неагрессивный.
Вот сейчас праздники, она по-моему уже с первого января пытает всю семью, КОГДА наконец пойдет в садик и это при том, что садик у нас не беспроблемный, и с одним из воспитателей Лис находила общий язык довольно долго.
Когда отдавала ее в сад в 1,8 было и жалко, и тяжело, а сейчас, глядя на нее, понимаю, что вот моему ребенку развивалок было бы мало или нам действительно придется на них (и хорошо бы еще с одними и теми же детьми) проводить полное детсадовское время. Дружат они ) - их с друзьями в 6 вечера не растащить около сада, чтобы домой идти.

-------------------
Катюша и Лисёнка (16.05.2004)
Старый 09-01-2009, 18:39     #32
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


Мы ходим, хотя есть возможность сидеть с бабушкой. В 2 года пожалела отдавать, а вот в 3 отдала, и деть ходит с удовольствием, все время про садик вспоминает, когда болеет. Ходим конечно неделю через две, но что делать, адаптация. Дома пока сидели - было видно, что не хваетает ей общения с детками. Сейчас такая самостоятельная стала, рассудительная.
Старый 09-01-2009, 19:05
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #33
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Я "ЗА". Хотя могу сидеть с ребенком дома, но не могу!
А болеть даже полезно - иммунитет тренируется!
Старый 10-01-2009, 13:16     #34
Аксюша
Частый гость
 
Профиль Аксюша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 61
Аксюша отсутствует


А я вот не знаю что делать с садом. Моим двойняшкам 3 года. в сад не ходим, дома занимаемся с няней и на развивалки ходили. Болеем так, что за последний месяц 3 раза по очереди лежали в больницах- то вирус, то кишечная инфекция...Теоретически хотела бы с 3.9 отдавать в сад, но если мы так сидя дома в идеальных условиях болеем, то что же будет в саду. Мой педиатр нервно начинает вздрагивать, когда я заикаюсь про сад. Или есть все же понятие- несадиковские дети....
Старый 10-01-2009, 13:27     #35
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Я "ЗА". Хотя могу сидеть с ребенком дома, но не могу!
А болеть даже полезно - иммунитет тренируется!

Хоть с одним врачом на эту тему говорили? Иммунитет подрывается, а не тренируется.
Старый 10-01-2009, 14:54     #36
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Изначально была против сада.
До трёх лет - дома с няней. А потом решила попробовать садик....третий год ходим. Девице моей очень нравится...

Хотя, вопрос конечно же сугубо индивидуальный.
Старый 10-01-2009, 14:55     #37
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну в плане развивалок, я думаю, можно вполне и без сада обойтись: ходить на развивающие занятия всякие разные, дома заниматься самостоятельно. Причем пользы от этого только больше будет. А вот в плане общения и социального развития... Я считаю, что сад необходим. И меня не убедят мамочки, которые утверждают, что им хватает общения на площадках и развивалках. Это совершенно разное общение - под присмотром мамы и самостоятельно. Я вот заметила, что со мной ребенок ведет себя одним способом, а именно все время аппелирует ко мне при возникновении сложных ситуаций, а когда меня рядом нет он ищет пути решения проблемы самостоятельно и при этом гораздо успешнее, чем со мной. И в этом плане сад считаю необходимым, и не в возрасте 5-6 лет, а лет с трех, когда начинается первичная социализация.
Соглашусь.
Да и от ребёнка очень многое зависит...
У меня сыну 3 года только будет, но ему необходимо общество - как воздух.. у нас в саду уже и первая любовь.. и вопросы: а когда я пойду в садик, когда каникулы закончаться, а в чём я пойду (и вытаскиваются из шкафа новые вещи и примеряются - мальчик у меня модник ) - сейчас я не представляю наше сидение дома и походы по развивалкам, потому что его было бы не утащить из общества...
Старый 10-01-2009, 15:05
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #38
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Я за сад . Сад и развивалки - это разные вещи, с разными целями. На развивалках основная цель - обучение, общение -вторично и то под надзором педагога, если не мамы.
А в саду ребёнок учится самостоятельности, он сам выстраивает отношения с детьми. Кроме того навыки самообслуживания прививаются быстрее - деваться некуда + пример других. Сын в яслях быстро отучился от памперсов и научился бойко естть ложкой, вот толькос одеваться пока не научился.
Мы пошли в 1,7. Сын общительный, дома ему было просто скучно/тесно.
Первый год болели много, второй - реже. Знаю кучу детей, которые в саду особо и не болеют.
Старый 10-01-2009, 15:10     #39
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение

Хоть с одним врачом на эту тему говорили? Иммунитет подрывается, а не тренируется.
Не совсем по теме , но мысли в статье мне понравились...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
Старый 10-01-2009, 15:41
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #40
Миланка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 88
Миланка отсутствует


Я за сад. Ребенок отходил всего месяц. Прогресс на лицо. Стал более социализован. Перестал бояться всего и вся и прятаться за маму.
Имхо, единственный минус-это болячки. Пока все чужие сопли не соберет, так и будет неделю в саду-2недели на больняке




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.