как уговорить ребенка выпить лекарство? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 01:50     #21
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Даю как кошке, наблатыкалась лечила в своего кота если сунуть палец за зубы и влить лекарство, то не выплюнет, проглотит проверено много раз, только когда все зубы вырастут, что я буду делать. А кошкам и собакам обычно губу на зубы заворачивают укусить так не возможно и рот закрыть тоже, но как то жестоко на ребенке пробовать, только если уж совсем никак.
Старый 06-01-2009, 12:58     #22
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


договариваюсь
если "не работает"
открываю рот и вливаю, потом сразу даю запить
плеваться некогда

з.ы. если лекарство очень невкусное и горькое надо его конечно развести чем-нибудь
Старый 06-01-2009, 23:51     #23
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


говорю надо чтобы поправился и все. если вообще трындец-капельки в нос противные- можно сказать насильно ибо делать нечего. к маримару мы уже привыкли. а вот лекарства-мигом в рот и все)
Старый 07-01-2009, 01:22     #24
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Замечено,чем лучше ребёнок себя чувствует,тем охотнее пьёт лекарство.Нам помогает пример старшего брата (он делает вид,что пьёт),особенно сейчас,когда копируется ВСЁ! Ну ,а если очень плохо,то вливаем через силу.
Старый 08-01-2009, 01:45     #25
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Когда дочке было 3 годика у неё была тяжелейшая ангина.Сами понимаете,что это куча лекарств,надо полоскать горло(а она это и делать толком не умеет),а глотать лекарства ещё и ужасно больно.Она и не ела практически,а приём лекарств превратился в проблему.Тогда я придумала игру.Взяла лист бумаги,фломастеры и стала с ней рисовать её горло и микробов,которые у неё в горле и мешают ей глотать.Вообщем это сказка про добрых и злых микробов,которые сражаются.С каждым приёмом лекарств мы рисуем новый рисунок на котором полезных микробов всё больше,а злых всё меньше.Ну и так как всё же лекарство действует и ребёнку с каждым днём становится легче ,то он и сам верит в эту сказку и уже ждёт очередного приёма лекарства,чтобы всех плохих микробов выгнать и обязательно победить.А чтобы ребёнку было интересно полоскать горло,ребёнок выплевывал раствор после полоскания не в раковину,а в таз или ведро.Раствор обычно после полоскания,если его выплевывать создает сверху пузырьки и вот эти пузырьки и эту пену я и называла микробами,которые ребёнок выгоняет.Конечно ей очень хотелось их побольше выгнать,а следственно горло полоскала дольше и эффективней.Эта игра помогала мне потом в дальнейшем при любых болезнях дочки ,так как рисовать можно любой орган будь то нос,ухо и т.д.Она достаточно долго верила в эту сказку.Так что если включить фантазию,то напридумывать и нарисовать можно очень много,а самое главное,что дети в это очень даже охотно верят.При том,что это вообщем-то и не враньё,а по сути своей правда.Не знаю понятно ли я объяснила,но думаю,что общий смысл понятен.
Старый 08-01-2009, 15:38     #26
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


А я говорю: Какие вкусные витаминки Если не срабатывает, то в ход идет шприц.
Старый 09-01-2009, 22:48     #27
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Мы сейчас как раз Хилак-форте пьем. Кто пробовал, тот поймет. Ну ничего, уговорила. Просто попросила, сказала, что надо, что так будет лучше, что она у меня умничка и, что мама ее очень любит. Уже 2 недели пьем. Теперь сама ложечку подставляет.
Заставить бы точно не получилось, выплюнула бы.
Старый 09-01-2009, 22:50     #28
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
мы конечно значительно младше вас, я просто скручиваю как удав кролика и заливаю.
Моя бы точно обиделась на меня за такое и разрыдалась бы.
Старый 09-01-2009, 22:51
ответ для Жаклет на сообщение "договариваюсь если "не..."
    #29
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
договариваюсь
если "не работает"
открываю рот и вливаю, потом сразу даю запить
плеваться некогда

з.ы. если лекарство очень невкусное и горькое надо его конечно развести чем-нибудь
+1




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.