Улучшается ли апетит после свертывания ГВ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 02:11     #11
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Это вам кажется что молока мало, я тоже так думала. Пока сосал, почти вообще не пил максимум грамм 20, как кормить перестала есть стал все подряд и пьет по 100г жидкости за 1 раз.
спит гораздо лучше.Если ничего не болит то всю ночь.
Старый 10-12-2008, 10:57     #12
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Мы закончили ГВ месяц назад, доче 1,9 было. Аппетит очень улучшился, пьет много. Раньше выпить что либо, для нас было большой проблемой, только молоко мамкино и усе. Спит одна теперь(до этого только со мной), не просыпается и кушать не просит. Сегодня уснули вместе и мне лень было переходить в свою кровать, так она всю ночь ворочилась, просыпалась когда меня ощущала, видать одной ей теперь комфортнее.
Старый 10-12-2008, 11:27     #13
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


аппетит постепенно улучшился.
а вот зависимость сна и ГВ - не выявилась... спать стал лучше, только когда все зубы вылезли
Старый 10-12-2008, 12:40     #14
daro4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 274
daro4ka отсутствует


две недели назад свернула ГВ, кушать стала несравненно лучше, до этого непонятно было, откуда и силы-то берутся. И что меня больше всего порадовало - теперь ночью просыпаемся только РАЗ, а до этого просыпались каждые 40 мин приложиться к груди.
Старый 10-12-2008, 12:52     #15
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


С дневным ГВ закруглились в 1,8 - месяц дочка не ела вообще (только меня ночью), потом начала по чуть-чуть кашу растворимую и творожки. В 2 года свернули ночную кормежку. Ну стала каши и творожков есть чуть больше, и то не сразу. И так уже почти год - доза правда увеличилась, но ест только если развлекать и ничего кроме каши и темы-агуши не желает. И пьет крайне мало - только то что я насильно вливаю
А вот спать стала лучше - но не сразу, как ГВ лишилась, а через 3-4 мес... Доросла наверно...
Старый 10-12-2008, 12:53     #16
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от patience Посмотреть сообщение
Девочки, кто закончил ГВ, как у ваших малышиков с апетитом после этого?

нам скоро 1,4 года. ГВ пока продолжаем главным образом вокруг снов, но молока не много. по-моему, молочко мое для дочки давно уже не еда, а просто психологический комфорт.

а вот с апетитом у нас неважно. ест 2 раза в день, без особого восторга. муж считает, что мое молоко портит малышке апетит на нормальную еду и намекает что пора закрывать лавочку. может он прав? что показывает ваш опыт?
Я своего отучала тоже только на меся раньше в 1,3, дак так же не было опетита, он ночью грудь сасет, а днем ничего не ест, видимо день принимал за ночь, а ночью ведь мы ничего не едим, когда я и ночью перестала его кормить грудью, где-то через месяц, полтора он стал есть с огромным опетитом, вывод, вашего молока ему просто еще хватает.
Старый 10-12-2008, 12:54     #17
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от daro4ka Посмотреть сообщение
две недели назад свернула ГВ, кушать стала несравненно лучше, до этого непонятно было, откуда и силы-то берутся. И что меня больше всего порадовало - теперь ночью просыпаемся только РАЗ, а до этого просыпались каждые 40 мин приложиться к груди.
+1Просыпаться стал реже на много.
Старый 10-12-2008, 14:19     #18
Суперр мама
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Суперр мама отсутствует


Мы стали есть все и много.
Старый 10-12-2008, 22:26     #19
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Да, у моей сразу аппетит стал как у дикого зверя А на ГВ (до 1,5), можно сказать, вообще не ела - тут кусочек, там кусочек... Это при том, что у нас после года кормления были ТОЛЬКО при засыпании и пробуждении, т.е. 4 раза в сутки. Максимум минут по 20, обычно меньше. И вот поди ж ты - хватало...
Так что понятно, почему предки детей до упора грудью кормили. На еде экономили!
Старый 10-12-2008, 22:57     #20
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


Мы пока были на ГВ не ели вообще ничего кроме сиси. Закончили ГВ стали есть и спать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.