Рыночные отношения во втором классе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 01:31     #11
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я бы поговорила с учительницей, а своему ребенку объяснила бы, что друзья так не поступают и попросила бы с тем мальчиком не общаться и не дружить.
Старый 30-11-2008, 01:49     #12
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Я бы тоже поговорила с учительницей. По-моему все-таки это ужасно неприятно, когда дети начинают оперировать таким образом деньгами. Помимо всего прочего - СВОИХ денег у детей нет и быть не может, т.е. они отдают за "поиграть" деньги, к-рые родители им дали на что-то нужное, обед и т.п. В нашем первом классе тоже есть индивидуумы, к-рые пытаются что-то про деньги вякать. Мой сын с одним мальчиком что-то не поделили в столовой и вылили суп - частично на брюки этому ребенку. Он сказал моему что-то типа :Принесешь мне завтра десять рублей. Сказать, что я была вне себя - значит ничего не сказать. Но взяла себя в руки, своему ребенку четко объяснила, что НИКАКИХ разговоров о деньгах в классе быть не может, и это как раз тот ( один из редких) случай, когда можно и засветить хорошенько. Проинструктировала немедленно позвонить мне, если вдруг этот паразит ( пардон) что-то о десяти рублях вякнет. До уроков позвонила учительнице, обрисовала ситуацию, попросила проследить и разобраться. Днем - звонок, Кир говорит, что тот таки требует деньги!!! ( а я-то надеялась, что он просто брякнул от растройства, и назавтра забудет - наивная!). Я сказала сыну идти вместе с этим Сашей к учительнице тут же. Что он и сделал. Тот струхнул страшно, разревелся и сказал, что он просто в долг хотел попросить и завтра бы вернул. ( Т.е. прекрасно понимает, поросенок, что это криминал!). В общем - утрясли. На другой день я этого Сашу видела, подошла к нему и тихонько сказала, что я мама КИрилла, что надеюсь, он ОЧЕНЬ хорошо понял, что никаких разговоров о деньгах быть не должно, и что если хоть раз еще что-то такое узнаю, то я с ним "серьезно поссорюсь". Он честно кивал, глядя на меня преданным взглядом ( первоклашка, малыш - откуда что в них растет?!).
Я бы и своему сыну запретила категорически брать деньги у одноклассников за что бы то ни было - нет у них своих денег, это не способ заработать. Как-то мне от этого брезгливо, ИМХО.
Старый 30-11-2008, 01:55     #13
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
. Мой сын с одним мальчиком что-то не поделили в столовой и вылили суп - частично на брюки этому ребенку. Он сказал моему что-то типа :Принесешь мне завтра десять рублей. Сказать, что я была вне себя - значит ничего не сказать. Но взяла себя в руки, своему ребенку четко объяснила, что НИКАКИХ разговоров о деньгах в классе быть не может, и это как раз тот ( один из редких) случай, когда можно и засветить хорошенько........
А брюки предложить в хим. чистку сдать или постирать Вы не предложили?

Вы со своим мальчиком поговорили на предмет, что вообще-то не хорошо, на людей суп лить.
Старый 30-11-2008, 02:48     #14
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А брюки предложить в хим. чистку сдать или постирать Вы не предложили?

Вы со своим мальчиком поговорили на предмет, что вообще-то не хорошо, на людей суп лить.
Это разговор отдельный, да? Говорили, что нельзя лить ( на самом деле нарочно никто и не лил, суп надо было передать вдоль стола, а мальчик тот не хотел - а мой потянул, ну и ага). Почистить в химчистке - в голову не пришло, честно говоря, если бы возникли ко мне претензии от мамы того ребенка, тогда бы могла предложить - хотя наши школьные брюки стираю в стиралке без особых мат. затрат. Кста, наши-то тоже пришлось от супа отстирывать, не без этого. При всем при том - какое это имеет отношение к десяти рублям, к-рые один первоклашка требует у другого? Вы думаете- он на химчистку попросил?
Старый 30-11-2008, 09:25     #15
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Мой первоклашка тоже в начале года гордо принес "заработанный" рубль - "продал" конфету соседке по парте. Девочка сама предложила "обмен". Исходя из своей, еще советской , системы ценностей, я сказала, что мне это дело не нравиться и велела деньги вернуть, что и было сделано. Честно говоря, в сомнениях до сих пор. Вот теперь буду топик отслеживать , может, появятся какие-нибудь весомые аргументы
Старый 30-11-2008, 09:37     #16
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Я школе всегда давала списывать только за шоколадки и считала и сейчас считаю это нормальным
Старый 30-11-2008, 10:55
ответ для Ololo на сообщение "Ещё скажите, что это неправда."
    #17
yuppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 324
yuppi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
У нас, например, очень хороший класс, но все равно для большинства детей услуги за деньги это норма.
Дочь периодически приносит деньги(небольшие, от 5 до 20 рублей) которые ей дают одноклассники за: за то, что пошла с одноклассником в библиотеку(он один не хотел), за то, что уступила качели другому на прогулке, за то, что отдала свою конфету, нарисовала рисунок и т.п. Причем дочь первое время была страшно удивлена и говорила:"Почему они дают мне деньги? Неужели думают, что я просто так это для них не сделаю?"
Первое время мы возвращали деньги, а сейчас уже привыкли и я перестала с этим бороться...

А Вы не пробовали не возвращать деньги, а объяснить дочери, что их не надо брать?
Один не хотел идти в библиотеку и КУПИЛ себе попутчика (Вашу дочь).....
И вас устраивает, что дочь готова за деньги сопровождать кого-то куда-то, и что в кругу ее общения есть такие "покупатели"?

Я свою учу таких подальше посылать!


Цитата:
Сообщение от Ololo Посмотреть сообщение
ciperus
я Вас поздравляю, Вы практически вырастили продажного человека с извращенной системой ценностей.
Ну если еще не вырастили, то все к этому идет....
Старый 30-11-2008, 11:15     #18
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


ничего себе! в нашем классе такого нет!
Старый 30-11-2008, 12:23     #19
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Моему такое и в голову не придет..
Наоборот, везет из путешествий подарки одноклассницам, охотно делится.
Если бы такое случилось - сначала огреб бы от меня по полной, а потом прослушал лекцию про организацию торгового процесса, кассы, налоги праивла торговли и пр.
Если бы в классе был такой мальчик - велела бы держаться подальше и объяснила про праивла торговли :-))
Но у нас, удивительно, очень хорошие дети....Тьфу-тьфу...
Старый 30-11-2008, 12:40     #20
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Ужас какой-то, теперь становится понятно, почему эскорт-услуги в порядке вещей. Я бы своей устроила продажу конфетки, мало бы не показалось.Но, слава богу, у меня нормальный ребенок и ей такая чушь в голову не прийдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.