Выиграй Грин карту в США :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 23:20
ответ для Lisavenok на сообщение "Выиграй Грин карту в США :)"
    #21
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Подскажите а где брать и куда подавать эту анкету?
Знакомые со Штатов прислали вот эту ссылку, но что то меня там смущает... http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1318.html
Старый 09-11-2008, 23:27     #22
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Подскажите а где брать и куда подавать эту анкету?
Знакомые со Штатов прислали вот эту ссылку, но что то меня там смущает... http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1318.html

Да нет, это оно и есть , это ссылка на сайт американский вообще о визах и их получении, и в частности раздел о лотерее. Оттуда можно перейти к инструкции (в т.ч. и на русском языке), а оттуда уже - к анкете. Удачи!
Старый 09-11-2008, 23:34     #23
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Я уже давно поняла, что консульства и INS, относясь к разным департаментам, часто говорят противоречивые вещи. И к тому же они не сильно любят друг друга Так что, кого любить, кому же верить?

Вывод, дело ясное, что дело темное, но, на мой взгляд, вероятность того, что Центр в Кентукки сообщает все фамилии участников лотореи в нужные консульства, мала. А как же иначе консульство узнает об участии гражданина Тютькина в лоторее?


Золотые слова
По идее они действительно совершенно не контачат между собой, т.е. информация о том, что Вы подали на иммиграционную визу в консульство не сообщается до последнего. Но я так понимаю, что на специальный запрос консульства ( если вдруг им что-то не понравится, или вы просто попадете в выборку, к-рую проверяют на всякий случай), так вот на спец. запрос информацию могут и предоставить. И тогда, если окажется, что вы в анкете консульской дали ложную инфу,можно здорово погореть, вплоть до "черной метки". Поэтому я например слегка мандражирую, и пока дело с иммиграционным статусом не решено, решила в Штаты не ездить...
Старый 10-11-2008, 20:22     #24
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
А на каком языке заполняется анкета?
На английском
Старый 10-11-2008, 20:39     #25
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
По идее они действительно совершенно не контачат между собой, т.е. информация о том, что Вы подали на иммиграционную визу в консульство не сообщается до последнего. Но я так понимаю, что на специальный запрос консульства ( если вдруг им что-то не понравится, или вы просто попадете в выборку, к-рую проверяют на всякий случай), так вот на спец. запрос информацию могут и предоставить. И тогда, если окажется, что вы в анкете консульской дали ложную инфу,можно здорово погореть, вплоть до "черной метки". Поэтому я например слегка мандражирую, и пока дело с иммиграционным статусом не решено, решила в Штаты не ездить...
Вы совершенно правы. Лучше не рисковать. Если поданы документы на иммиграционную визу, то врать в анкете на гостевую визу нельзя. Если не дай бог вскроется, то все будет плохо.

Я пытаюсь сказать совсем другое. В анкете, заполняемой в консульстве, для получения американской визы, есть единственный вопрос "Подавал ли кто-нибудь на Вас петицию на иммиграционную визу". На него надо отвечать правду. Но участие в лоторее вовсе не попадает под эту категорию. А вопрос про лоторею не задается. Поэтому мне не очень понятно, откуда взялись страхи участвовать в лоторее, что мол потом в визе откажут. Если у людей есть официальная информация, то очень интересно получить ссылочку. Я в свое время довольно тщательно этот вопрос изучала, ничего подобного не видела.
Старый 15-11-2008, 04:59     #26
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
Да нет, это оно и есть , это ссылка на сайт американский вообще о визах и их получении, и в частности раздел о лотерее. Оттуда можно перейти к инструкции (в т.ч. и на русском языке), а оттуда уже - к анкете. Удачи!
Да, но там разные шаги и, вроде, в последнем спрашивают номер банковской карты...
Это как понимать?
Старый 15-11-2008, 10:57     #27
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от san-solar Посмотреть сообщение
Да, но там разные шаги и, вроде, в последнем спрашивают номер банковской карты...
Это как понимать?
Ничего такого там не спрашивают!
Вот ссылка
http://www.dvlottery.state.gov/
Begin Standard Entry -анкета
Старый 15-11-2008, 22:13
ответ для Lisavenok на сообщение "Выиграй Грин карту в США :)"
    #28
JIN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 43
JIN отсутствует


А кто-нибудь слышал про подачу заявок через этих посредников? http://www.usafis.org/_sys/RU/yourch...FRyR1QodUmpNYA
За 479 $ обещают все за вас грамотно заполнить, подавать заявки в течении 4 лет, прислать 5 дисков для изучения английского языка и вслучае выигрыша подарить авиабилет.
Стоит ли делать через посредников или и самим можно все грамотно подать?
Старый 16-11-2008, 16:55
ответ для Lisavenok на сообщение "Выиграй Грин карту в США :)"
    #29
podval
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 226
podval отсутствует


Они тупо хотят от Вас денег
Старый 16-11-2008, 19:55     #30
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А мы заполнять не рискнем. Ибо после заполнения высока вероятность отказов в обычных визах, а мы работу ищем. Лучше пусть мужа в Принстон возьмут.
1. Конторы незаваисимые, никто не запрещает подавать параллельно.
2. Так как не нужно личное участие при подаче, формально никто не гарантирует что
ваши родственники или друзья или еще кто , не подали заявление на эту анкету за вас.
Так что бояться нечего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.