Садики во Франции. Ужас ужасный! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 14:19     #151
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Здесь: обычный садик от церкви. Занятия все добровольно. Не хочешь, не надо... Много возможности гулять. бегать, прыгать... Да, у нас в саду обязательна сменная обувь. Но родители в группу могут и в уличной пройти. Пол в саду моется и подметается несколько раз за день. Грязи не видела. Часто ходят в парки, лес, в город в магазин (учат обращаться с деньгами), покупают там что-нибудь вкусное на всю группу (с родителей денег не берут), потом жто дружно съедают. Бывает, дети сами готовят обед, чистят овощи, режут готовят, потом сами едят. Кушать не заставляют. Каждый ребенок сам сабе накладывает, сколько хочет. Хочет добавки - пожалуйста. Зато и продукты не выбрасываются.
Дети предшкольного возраста посещают бассейн.
Много поют (воспитатели играют на гитаре и все с хорошими голосами
Есть спальня, если ребенок хочет может поспать. Мой не спит...
Ребенок от сада в восторге, для меня это самое главное. Занятий мало - есть кружки и дома можно позаниматься...
Что мне нравится: к детям относятся как к личностям со своими взглядами и интересами. Много внимания уделяется физическому развитию (физкультура, бассейн, подвижные игры с воспитателями). Мне нравятся смешанные (разновозрастные) группы, но это кому как, вопрос спорный плюс это или минус.
Не нравится: Практически нет занятий языком, математикой и т.д. Книжки в саду читают крайне редко. Логическое мышление, письмо, счет тренируем дома...
Практически тоже самое можно сказать и про наш садик. Только с той разницей, что у нас садик обычный,.т.е., не от церкви. И в бассейн детей не водят. Но есть хорошо оборудованный спортзал, где дети проводят достаточно времени. И то, что дети бегут в сад с удовольствием -то факт. Особенно меня поразил средний ребенок - была уверена,что нас попросят на выход через неделю. (сложный товарищ, ну очень. Неконтактный). Ничего, уже обзавелся друзьями (моему вьюноше 3, его другу 6), девушки нам дарят самонарисованные картинки и целуют его на-прощанье. Сплошной Лямур. Сейчас сын влетает в садик и начинает раздеваться не доходя до раздевадки, все чтоб быстрее в группу попасть. А я бегу следом и подхватываю куртку, шапку.
Старый 31-10-2008, 14:55     #152
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Ужас ужасный - это ключевая фраза
Старый 31-10-2008, 19:08     #153
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


А посмотришь их фильмы про тюрьмы - чистота, порядок, заключенные в белых футболках А в садиках спят обутые и на матах? Попробовали бы они заключенных на маты положить - сразу бы правозащитники возмутились

Буржуины, что с них возьмешь
Старый 31-10-2008, 19:51     #154
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
А я все равно и себе и детям буду мыть голову каждый день или через день. И плевать мне на вшей, которые живут в чистых головах. "Не знаю, как там у них в Париже, не была" (с), но в России вши принципиально с другим характером. Да... еще и чесотка... цитирую.... "Болезнь чистых рук"... (дерматолог, между прочим, сказал). Меня тоже не во всем устраивают российские садики и школы, знакома с канадскими, и мне и они не нравятся. И кстати, когда ребенок не выполнил домашнее задание, его заставили исписать два листа словами: Я тупица и должен делать домашнее задание. А мама должна расписаться, что видела. Я вот только тогда не врубилась, должна мама под каждой фразой подписаться или достаточно в конце страницы. Ну и чем это отличается от нашей детсадиковской няньки, которая после обеда называет наших малышей свиньями. Да ничем, по сути.
У нас канадский садик. Нормальный, словами никто исписывать ничего не заставляет (я не очень поняла, какое домашнее задание могут давать в саду - это же не школа). Занимаются с ними, рисуют, читают, танцуют, программа меняется каждый день, хорошее меню, никакого фаст-фуда, есть повар.

Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
У нас садик обычный. В яслях были супер воспитатели Моего наруках укачивали, когда ему на спалось и занимались много. У нас нет полов с подогревом и стеклопакетов (вестой будет хороший ремогнт город выделил 17 милилонов рублей). В этом году воспитатели другие на мой взгляд похуже, но и дети подрасли им уже ненадо то. что было в яслях. И еще скажу я отдаю ребенка и не волнуюусь. И уверена что каждая нормальная мать, отдавая своего ребенка в сад все равно не будет полностью спокойна Потому что это чужие люди, другие дети. и вообще это не дом
А где вы на Софийской живете?
Старый 31-10-2008, 20:42     #155
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А посмотришь их фильмы про тюрьмы - чистота, порядок, заключенные в белых футболках А в садиках спят обутые и на матах? Попробовали бы они заключенных на маты положить - сразу бы правозащитники возмутились

Буржуины, что с них возьмешь
о тюрьмы отдельная песня

Да в Западной Европе нормальные сады! ничего ужасного нет

или что "усскому-хорошо, немцы-смерть"

во-первых слово маты не понравилось, там мамы не в вмысле маты, а типа тахты. Во-вторых мебель меняется, а не стоит годами. Там много, что "странно" но не ужас, как вы не можете понять.

Гнете одну линию, там плохо-здесь хорошо.

Я когда училась и нам говорили, "Вам повезло, что вы родились в этой стране, а Америке то и то"... ужас!
Но оказалось и там люди живут и не хуже даже.
Старый 31-10-2008, 23:05     #156
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИО Посмотреть сообщение
Ужас ужасный - это ключевая фраза
Ужас есть везде, вопрос - где его меньше. Почему-то ни один из садиков, обойденных мною - а это штук 5 или 6, не вызвал желания оставить там ребенка, тем более искала что-то рядом с домом. Во всех стоял омерзительный запах столовской еды. Ощущение везде было как от сиротских приютов, хотя часто и мебель нормальная и игрушек много. В общем, не сложилось. Кстати, неврологические и логопедические вызвали ощущения более приятные.
Фото садика в авиагородке - эстетический шок. Наверно, там не воруют и все деньги, выделенные на ремонт, на него и тратят. Но вот я такого в пределах 10-15 минут ходьбы не наблюдала.
Впрочем, я искала садики 7 лет назад, так что может все меняется к лучшему?
Старый 01-11-2008, 19:34     #157
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


что то я ничего не понимаю...... вот так создаются слухи..........

У меня брат с семьей живет в Бельгии, в Брюсселе, сестра в Париже.....
дети ходят в брюссельский садик и французскую школу...
я часто там бываю, так же вожу племяшей в школу...
КАКИЕ ВШИ????????????? КАКОЕ СПАТЬ В БОТИНКАХ ЗА СТОЛОМ???? нет там такого!!
может быть , конечно, от района зависит.....

да не спорю, у нас лучше садики.... занятия с детьми, смотрят лучше.... действительно, там не подходят к каждому ребенку , не проверяют завязана ли шапочка и поддел ли он кофточку... но , согласитесь, у нас не во всех садах есть такое. Да , там текучка воспитателей, они , действительно , не запоминают имена детей.
НО ТАМ НИКТО НЕ СПИТ НА ПОЛУ С ИГРУХОЙ ПОД ГОЛОВОЙ!! бред полный.
Во всяком случае за садик и школы , где мои племянники учатся я отвечаю.
Старый 03-11-2008, 12:13     #158
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Ну, вши в европейских садиках - вполне обычное явление, не надо так шарахаться и не верить очевидному.
У моего сына были вши. Чистый милый садик в Ломбардии, самой экономически развитой области Италии. Ко всему привыкаешь, как говорится.
А вот в частных яслях, куда мой сын ходил до садика, дети спали как рах на матах. Родители приносили простыню и одеяло. Но ничего ужасного я в этом не видела, если честно. Ясли, в которые мы ходили, через 2 года закрыли. Мне рассказывали, что из-за вопиющего случая: ребенок выпал в окно, слава Богу без последствий.
Старый 03-11-2008, 12:28     #159
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Ну я лично, в детстве, пару раз приносила вши из вполне приличнычных доу еще во времена СССР, не смотря на тотальную проверку. Так что, мне закатывания () по-поводу вшей вообще не понятны.Другое дело. если бы дети ходили в садики годами завшивленые, а так лишний повод поахать (Ах, у них там вши!!!! В Европах!) Ну да, еще и тараканы, крысы, моль, мухи, муравьи, комары, светляки, бабочки, божьи коровки. лягушки и прочая живность здесь есть, т.ч падайте, падайте.
Старый 06-11-2008, 00:08     #160
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Ужасы какие-то! У меня ребенок ходил в Штатовский садик, был в восторге полном, я тоже довольна. Дети там и правда разновозрастные, но ясли - от 0 до 2-х лет - все-таки отдельно, а остальной сад - от 2-х до 5-ти, на 25 детей - 4-5 воспитателей-нянечек. Детей делили на группки по пять примерно человек, и с такими группками занятия проводили (ИЗО, спорт, чтение, что-то типа окр.мира, поделки всякие). Гуляли тоже партиями, пополам делились - 10 чел детей гуляют, два воспитателя с ними. Обед давали мы с собой, а завтрак и полдник там общий был: причем у нас строго оговаривалось, что никакого фаст-фуда, сладостей и орехов нельзя давать, только здоровое питание. Ну и их там кормили примерно: овощи, фрукты, йогурт, сыр, крекеры, как-то так. А вот спали и правда в сандалиях, я видела . Правда, мы жили в жарком климате, и дети ходили в сандалиях на босу ногу. А спать им ставили такие типа низеньких раскладушечек-топчанов, пластмассовые, но такие пористые, мягкие довольно. А вот белье родители приносили, а стирать - так часто, как хочешь.
Садик был совершенно средний - гос. садиков там вообще нет до 5-ти лет, т.е. частный, но не супер-пупер дорогой. Главное - дети точно были всегда очень присмотрены, а когда мой деть свалился на асфальтовой дорожке и коленку разбил, мне его выдали с бумажкой ( справкой), где подробно был описан весь инцидент, кто из воспитателей был и т.п....
ЗЫ: наверное, ужасные садики можно везде найти, если попадешь "удачно". Мне, например, очень нравилась атмосфера - праздника, любви, явно воспитателям с детьми нравилось ( в отличие от наших садиков часто)


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.