посоветуйте хорошего эндокринолога, плз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 00:23     #1
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Сын маленького роста - 7 лет, 116,5 см, 19,5 кг. Нога - 30р-р. При этом был крупным с раннем детстве, года в три опережал по росту где-то на год, потом постепенно выравнивался, теперь - нижняя граница роста и недостаток массы тела. Пока это не криминал, но меня напрягает, что рост остановился - т.е. год назад рост был ровно такой же, нога - тоже, ботинки те же носим... В общем, мне дают направление к эндокринологу, но хочется узнать, к кому именно стараться попасть, мы раньше с этим не сталкивались. Подскажите, кто знает, плз!
Старый 05-11-2008, 00:26     #2
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мой в 7 лет такой же.За год вырос на сантиметр.Носили обувь 28-го размера 1,5года.Сейчас ,наконец-то,купили 30-ый.Меня это не смущает.Мальчики так развиваются часто.Потом будут скачки в росте.
Старый 05-11-2008, 00:41     #3
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мой в 7 лет такой же.За год вырос на сантиметр.Носили обувь 28-го размера 1,5года.Сейчас ,наконец-то,купили 30-ый.Меня это не смущает.Мальчики так развиваются часто.Потом будут скачки в росте.
Правда? Вы меня отчасти успокоили. С другой стороны, лучше перебдеть... Т.е. меня в принципе не напрягает даже если он по жизни будет невысоким - не в росте дело, как известно. Волнует именно возможность патологии
Старый 05-11-2008, 00:46     #4
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Ну,может,Вы и правы.Я-то не напрягаюсь,т.к. и я и муж в этом возрасте были самыми маленькими в классе.Сейчас муж 173см.,а я 161.
Старый 05-11-2008, 01:19
ответ для ANNA... на сообщение "Ну,может,Вы и правы.Я-то не..."
    #5
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ну,может,Вы и правы.Я-то не напрягаюсь,т.к. и я и муж в этом возрасте были самыми маленькими в классе.Сейчас муж 173см.,а я 161.
Папа у нас тоже невысокий, 174-175, а я - 168, т.е. средние такие росты. Но у моей знакомой, например, муж ок. 170, она 162 - а дочка, ровесница Кирилла моего, выше его на пол-головы и 33р-р обуви... В общем - надо проверять. Кто-нибудь знает эндокринолога, интересно?!
Старый 05-11-2008, 01:21     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Папа у нас тоже невысокий, 174-175, а я - 168, т.е. средние такие росты. Но у моей знакомой, например, муж ок. 170, она 162 - а дочка, ровесница Кирилла моего, выше его на пол-головы и 33р-р обуви... В общем - надо проверять. Кто-нибудь знает эндокринолога, интересно?!
Ну,дело хозяйское!девочки в этом возрасте и на полторы головы выше бывают.
Старый 05-11-2008, 12:23     #7
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


Обращайтевь в эндокринное отделение больницы им. Раухфуса к заведующей. А то что волнуетесь - это правильно. Потом при резком скачке роста чаще всего осложнение на сердце идет, т.к. сердечная мышца не успевает расти таким темпом. Телефон в инете найдете.
Старый 05-11-2008, 22:59     #8
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Обращайтевь в эндокринное отделение больницы им. Раухфуса к заведующей. А то что волнуетесь - это правильно. Потом при резком скачке роста чаще всего осложнение на сердце идет, т.к. сердечная мышца не успевает расти таким темпом. Телефон в инете найдете.

Спасибо!Позвоню обязательно.
Старый 06-11-2008, 00:12     #9
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
Сын маленького роста - 7 лет, 116,5 см, 19,5 кг. Нога - 30р-р. При этом был крупным с раннем детстве, года в три опережал по росту где-то на год, потом постепенно выравнивался, теперь - нижняя граница роста и недостаток массы тела. Пока это не криминал, но меня напрягает, что рост остановился - т.е. год назад рост был ровно такой же, нога - тоже, ботинки те же носим... В общем, мне дают направление к эндокринологу, но хочется узнать, к кому именно стараться попасть, мы раньше с этим не сталкивались. Подскажите, кто знает, плз!
Моя в 7 лет была 119, 22 кг, для фигуристки сказали многовато. А не хотите на фигурное катание? Такие данные, обалдеть, по их меркам- у вас все идеально.
Кстати дочка 3 года в одних коньках ездит. То что нога не растет, не факт, наша оказывается 2 года назад носила туфли большего размера, а при покупке обманывала, что не велики.
Старый 06-11-2008, 01:13     #10
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Сходите к эндокринологу в пол-ку и возьмите направление в эндокринологическое отделение больницы Раухфуса (Суворовский пр.д 3) в дневной стационар.Тогда все обследования вам будут там проводиться бесплатно.В больнице лежать не надо утром приходите проходите обследования и идёте потом домой и так неделю(ну у некоторых побольше),а потом на руки выдают полное заключение о состоянии здоровья и рекомендации.Мне там очень понравилось были год назад с дочкой.Врачи и сёсры очень доброжелательны,аппаратура хорошая и т.д.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.