А Вы выросли в полной семье?? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Вы выросли..
В полной семье с родными отцом и матеорью 411 73,39%
С матерью без отца 105 18,75%
С отцом без матери 3 0,54%
с родным отцом ( матерью) и его НЖ ( ее НМ) 41 7,32%
Проголосовавших: 560. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 22:51     #101
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


в полной и счастливой семье (еше у меня было два "комплекта" бабушек-дедушек). Нашему браку в этом году уже стукнуло 15 лет.
Старый 03-11-2008, 23:01     #102
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Присоединюсь к тем, кто сказал, что лучше бы рос не в полной семье.
Лет с 12 жутко мечтала, чтоб родители развелись.
та же история,тока с отчимом.
и ведь не зря мечтала
Старый 03-11-2008, 23:24     #103
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


В полной семье.до 18лет.Потом родители развелись.
Старый 03-11-2008, 23:27     #104
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Мои родители развелись, когда я родила старшую дочь. Лучше бы они это сделали раньше.
Старый 03-11-2008, 23:41     #105
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


в полной семье жила.. но в 18 лет мой папа погиб.... но вспоминаю время до 18 лет... это было не детсво а сказка... я не знала, что можно так любить... а смотрела на своих родителей и думала бывает же!!!!
Старый 04-11-2008, 00:06     #106
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


С отцом и его НЖ (несколькими), последняя ненавидела меня особенно...у нее 2 дочки старше меня (выживали всем скопом). Ненавидела (и сейчас ненавидит) просто за мое существование.
Старый 04-11-2008, 00:26     #107
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Жила с мамой, родители развелись, когда мне было три года. М.б.и ссорились тогда - я не помню, но всю мою сознательную жизнь ( и по сю пору) с папой у меня отличные отношения,и у моей мамы, а также бабушки и т.п. Потом папа женился, у него родился сын, т.е. в нашей большой семье произошло прибавление ( вот как раз сегодня на ДР моего старшего сына приезжал папа с женой, а мой братик - 24 года уже - привел свою девочку, знакомиться - ну и вся моя родня по материнской линии была, есс-но). Мама вышла замуж, когда мне было 18, чудный мужик ее муж, его дети и внуки теперь тоже нас со всеми праздниками поздравляют - семья большаааая, мой сын тут в школу рисовал - аж утомился.
НО: если что и есть в неполных семьях - как в моем случае - то это: во-первых, психологическая готовность к разводу, развод - это не страшно, наоборот: все счастливы и дружны, другими словами: развод - это хорошо! (подсознательно такой подход есть);
и второе - не видя с детства мужскую модель поведения, ребенок потом затрудняется эту модель воспринять ( если это девочка) или воспроизвести (если мальчик). Т.е. в моем случае, т.к. я всегда видела свою веселую, умную и сильную маму, совершенно самостоятельную и независимую, я не понимала - зачем в принципе мужья нужны? Какой от них толк? Без них и так чудесно. Когда я выша замуж ( ох, рано - 19-ти лет, скорее всего и пытаясь себе компенсировать отсутствие мужчины в детстве), то понять и принять поведение мужа в его сугубо мужских аспектах не могла совершенно. И со временем уверилась, что мне одной будет явно легче, я хочу быть САМА ПО СЕБЕ. ( БМ, со своей стороны, тоже натура специфическая, мягко говоря, но это уже другая история). Так что я развелась, к своему огромному облегчению - правда, продержавшись 14 лет против маминых 5-ти
Старый 04-11-2008, 18:29     #108
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я росла в полной семье, так сказать, "с традициями", муж - в неполной (одна мать воспитывала). И это, я вам скажу, "две большие разницы". Мне в некоторых вопросах очень сложно с мужем именно потому, что у него нет этого понятия СЕМЬИ.
Старый 04-11-2008, 21:35     #109
Перфекционистка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 44
Перфекционистка отсутствует


я выросла в полной семье.
но выйдя замуж обнаружила что у меня и у мужа разные семейные ценности и модели поведения.
пытаюсь подстраиваться под него потому как дочка у нас, да и человек он хороший, добрый и отец неплохой.
Старый 04-11-2008, 21:52     #110
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Я выросла в полной семье.Стандартной советской - родители поженились не столько по любви, сколько потому, что так было надо и легче получить отдельную квартиру. Папа всю жизнь твердил мне, что мужики казлы и им нельзя верить. Как результат - начала подозревать, что и он не исключение. Чувства семьи в моей родной семье не было -было ощущение совместного проживания под одной крышей 4ч индивидуальных личности.

Сама замужем первый раз, надеюсь последний, но как известно не угадаешь. Хочу чтобы в нашей семье было ощущение что мы одна команда с общей целью.

А вообще сейчас разведённых больше, потому что в наше время от брака ждут гораздо большего чем банального удовлетворения физических потребностей. Женщины нынче сами могут прокормить и себя и детей, секс не является запретным плодом доступным только в браке, поэтому многие ждут от брака прежде всего качественного удовлетворения эмоциональных потребностей в любви, заботе и тп.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.