ЧТО С ГОРШКОМ????????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 16:23
ответ для Djiga на сообщение "ЧТО С ГОРШКОМ?????????"
    #11
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Оставить ребятенка в покое. Не мучайте не ребенка, ни себя. Ну какая в сущности разница, начнет он в горшек писать. в полтора года или в два? Лучше книжку ему прочитайте, чем над горшком убиватся. Мои дети начали ходить в горшок, когда им было чуть за два. Приучились за неделю, даже меньше. И днём. и ночью. Всему своё время. По факту, все детки начинают ходить в горшечек, случится это на полгода раньше или позже - совсем потом будет не важно.
Старый 04-05-2008, 16:32
ответ для Djiga на сообщение "ЧТО С ГОРШКОМ?????????"
    #12
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Я много у кого спрашивала, что делать высаживать или нет, когда? Многие отвечали после 1,5г. Я по собственной лени и не предлагала особо. Потом у нас все друзья (постарше нас) в 1,10г стали просится на горшок. Думаю, ну ладно и я подожду. И о, чудо. Приблизительно в 1,10г, дочька стала осозновать, что есть горшок и на него проситься. Сейчас готовлюсь к следующему этапу. Ночной сон без памперса. Подруга опять же сказала, что у ее ребенка это произошло осознанно в 2,5г. И я подожу, лень ночью вставать самой и будить ребенка, чтобы сажать на горшок.
Старый 04-05-2008, 17:15
ответ для Djiga на сообщение "ЧТО С ГОРШКОМ?????????"
    #13
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Я где-то с ребенкиного года примерно раз в месяц доставала горшок, объясняла для чего он нужен и убирала его обратно , т.к. сын не понимал меня и все свои дела в горшок делать и не собирался . Так продолжалось до года и семи, а в 1,7 он в один момент все понял , радостно все делает в горшок , но просится пока через раз. Т.е. для сохранения сухости трусов я должна сама его на горшок сажать . Зато если уж сел, то обязательно не зря . Но на ночь и на прогулку мы еще в памперсах и даже не паримся , чего и Вам желаем !
Старый 04-05-2008, 18:37     #14
Irok
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 114
Irok отсутствует


А нам еще и года не было, как стала проситься на горшок. И что толку? В год и три наотрез, заныкается в угол, притихнет, надует в штаны и выходит довольная. И только в год и восемь снова стала проситься и вот уже больше месяца ни одних мокрых штанов! Днем спит без памперса, просыпается мокрая по уши и сразу говорит: "фу-фу".
Старый 04-05-2008, 19:37
ответ для Djiga на сообщение "ЧТО С ГОРШКОМ?????????"
    #15
КАРТА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщения: 75
КАРТА отсутствует


Попробуйте ввести "режим похода на горшок", т.е. высаживайте каждые часа полтора, не надолго, перед и после еды, перед сном обязательно...
Пройдет время и увидите, она сама пойдет и сделает ВСЕ что надо , даже если сейчас ничего не будет делать...
Главное не ругайте за мокрые трусишки, ну бывает...
Старый 04-05-2008, 19:42     #16
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Лень ни при чём. Может и не просится, но Вы научитесь " ловить". Последите за интервалом намокания трусиков и чуть загодя высаживайте (после еды интервал уменьшается) .Через пару дней Вы приспособитесь.
Именно так мы приучаем ребятишек к горшку в д/с.
Старый 04-05-2008, 19:52     #17
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Имхо, слишком рано, ваш ребенок не готов к горшку. Но, конечно, высаживать надо. Сажайте на горшок по утрам, после обеда перед сном и после сна, вечером перед сном и так постепенно научится. За 3 дня никто не научил ходить на горшкок.
Нет, конечно же я не думаю что можно приучить за неделю. думаю и за месяц то сложно!
Но начинать думаю уже стоит!!!!!!!!!!! Высаживаю как раз после сна. или если вижу что трусики долго сухие! НО не разу мы в горшок не попали. все мимо

А вообще уже думаю а может и правда рано. Буду сажать пару раз в день да и хватит. Подождем, повзрослеем.
Старый 04-05-2008, 19:56
ответ для Djiga на сообщение "ЧТО С ГОРШКОМ?????????"
    #18
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


Сынулик САМ стал проситься через месяца два периодических (ненастойчивых!) моих предложений пописить в горшок!
Старый 04-05-2008, 20:48
ответ для Djiga на сообщение "ЧТО С ГОРШКОМ?????????"
    #19
ElenaVork
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 114
ElenaVork отсутствует


У меня старший в этом возрасте уже горшок маме приносил, если хотел писать, а дочу не могу приучить, но особо и не парюсь по этому поводу. Она еще совсем недавно орать начинала, если я ее на горшок садила или над ним держала. Сейчас может на него сесть сама. Уже подвиг с ее стороны. Правда писает все равно мимо. Подожду до 1,5 лет, потом опять начну приучать.
Старый 04-05-2008, 21:25
ответ для Djiga на сообщение "ЧТО С ГОРШКОМ?????????"
    #20
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
К сожалению из-за собственной лени с 4-х мес не высаживала
я Вас умоляю - думаете, если б с 4-х месяцев высаживали б - Вам это 100% помогло б?
у моей подруги дочка на месяц старше моей - они как раз высаживаются с 4 месяцев; в год маме казалось, что дочка просится на горшок сама, и вообще они даже на улицу ходили без памперсов; а через пару месяцев у ребенка случился кризис - не хочет вообще пользоваться горшком
кричит, плачет, если ее пытаются посадить; делает все по-тихому в штаны
теперь учатся заново
лично я даже не заморачиваюсь по поводу горшка - раньше 1.6 и париться с высаживаниями не собираюсь, вот
сажаю на горшок пару раз в день, дочка сама встает и уходит, если ей не нравится - я не настаиваю
иногда рыбка ловится, иногда нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.