Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 20:55     #471
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


У меня свекровь говорит, что нельзя использовать газоотводную трубку и свечи для ребенка, т.к. можно проткнуть кишечник...
Старый 18-04-2008, 21:46     #472
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Читаю, прямо кипятком писаю ;-))) Супер :-)))
Моя правда советы, вроде не дает, или я мимо ушей пропускаю, фильтрую, так сказать.
Но зато тут выдала, что старший брат моего мужа в 11 месяцев пел песню "Вода вода. кругом вода"
Очевидно, что дети в таком возрасте этого не делают, но она доказывала это с пеной у рта, и когда мы ей в итоге не поверили (к слову. муж у меня врач-педиатр, и знает как дети развиваются :-))), обиделась и 3 дня с нами не разговаривала
Старый 19-04-2008, 00:41     #473
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
Но зато тут выдала, что старший брат моего мужа в 11 месяцев пел песню "Вода вода. кругом вода"
Очевидно, что дети в таком возрасте этого не делают
Ну, тут не знаю. У меня племянница, ей сейчас как раз 11 мес, говорит "Бабочки летают", "Солнышко встало" и "Птички кушают". Конечно, не чисто говорит, но что говорит, понять можно. Может, и старший брат тоже пел "вода, вода, кругом вода" - и кроме этих слов, больше ничего.
Старый 19-04-2008, 02:15     #474
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
Очевидно, что дети в таком возрасте этого не делают, но она доказывала это с пеной у рта, и когда мы ей в итоге не поверили (к слову. муж у меня врач-педиатр, и знает как дети развиваются :-))), обиделась и 3 дня с нами не разговаривала
Бывают такие случаи - это точно. Сейчас - много речевой патологии, а 20-30 лет назад часто дети начинали рано говорить. Я - живой пример. Все родственники утверждают, что я начала говорить в 8 месяцев, причем все подряд и было "не заткнуть". Видно скучно мне было, хотелось с кем-нибудь поговорить.
Старый 19-04-2008, 17:21     #475
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


всю тему пока не осилила, но отвечу пока на это, чтоб не забыть потом
Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
Советы моей свекрови
до родов :
растирай сОски махровым полотенцем после душа и шерстяную тряпочку в бюстгалтер.
Нам такое говорили на курсах в ЖК только не шерстяную тряпочку, а льняную, погрубее.
Я не растирала и не клала ничего (у меня итак угроза была, а стимуляция сосков может матку привести в тонус).
Ну что еще...свекровь рекомендовала давать сок с самого рождения "по каааапельке яблочный с морковным" (притом что у ребенка с 2 недель затянувшаяся аллергия).
Еще рыбий жир ему (это аллергику-то).
Смолой с чем-то там мазать очаги воспаления на коже (вот тут не знаю, но смолой не хочется что-то).
Ножки пеленать, само собой.
К рукам не приучать (сама всегда на руки берет, типа "я редко, мне можно").
Если ребенок икает значит замерз.
Если ножки прохладные, тоже замерз.
"Ему нужен массаж, у него тонус" (в полгода тонуса у нас уже нет, уверяю).
"Он левую ножку хуже разгибает, чем правую. Я проверила".
"После кормления сцеживайся, а то молока не хватит. Ребенок же растет и ему надо будет больше порций" (а что кол-во молока регулирует сам ребенок это она не слыхала, видать). Самое дурацкое с ней в этом согласна 35-летняя женщина, сама недавно родившая. Она мне тоже мозги полоскала.
Старый 20-04-2008, 00:31     #476
Энди
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 27
Энди отсутствует


Гы-гы-гы))) Так хотелось спать, а как начиталась, так весь сон ушел)))
не могу не добавить от себя, у меня, что свекровь, что мама - два кадра!
Свекровь:
- ничего ребенку покупать не надо, все можно забрать у старшей внучки (то бишь племянницы)
- купать в пеленке, даже не купать, а так побрызгать водичкой - ОН ЖЕ ЧИСТЫЙ!
- не укладывать на жесткий матрац, ему не удобно, нужно взять мягкую подушки, бмять один угол и в эту яму положить ребенка , он привык к позе эмбрионе, пусть и дальше так лежит.
- не брать спиной к себе ( прям чуть не на повышенных тонах этот совет дает)
- называть части тела своими именами( будто если я скажу вместо ножки - лапка, то он собачкой станет)
- ну стандартно воду не кипятить, вещи не гладить ни вкоем случае, т.к. очень вредное статическое электричество..
- апофеозом всего была след.фраза. Когда мы предположили, что у Стаси чешутся десна и ему нужно купить резиновое колечко, свекровь сказала: " НЕ НАДО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ, У НАС НА ДАЧЕ ВАЛЯЕТСЯ КОЛЬЦО ПЛЕМЯННИЦЫ, НАЙДУ, ПРИВЕЗУ!
Старый 20-04-2008, 00:38     #477
Энди
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 27
Энди отсутствует


ну а с мамой не легче, поскольку живу с ней, может ее советы и не столь несправедливы, но слишком навязчивы иногда
- в жару - потеплее напялить
- комнату нагреть до 27 градусов
- на улице вечная мерзлоты, поэтому в +10 одеваемся так же как и в -10
- кормить нужно только манной кашей, от нее толстеют
- на родничек даже не дышать, там сразу мозги
А так она в принципе понимает, что я все равно все сделаю по-своему, поэтому попристает-попристает, обидется и отстанет))) А вот свекрови я ничего не могу сказать ,стесняюсь как-то все таки человек намного старше меня, вот и жылуюсь сама себе, муж все равно на ее защиту встанет(((
Старый 20-04-2008, 00:39     #478
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen_Sh Посмотреть сообщение
свекровь советов почти не дает, просто радуется внучке - за что ей спасибо, один раз свекр отчудил... - ребенку, говорит, нельзя ногти ножницами стричь - надо обгрызать
. Вот я посмеялась от души.
Старый 20-04-2008, 00:41     #479
Юлия_К
Элита
 
Профиль Юлия_К
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 127
Юлия_К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Когда только родился, слезно просили их (свекровь и ее мать) не приезжать (из другого города), я ждала только свою маму (она приезжала на 10 дней), т.к. она и поможет ,и поддержит.
Так, узнав, что моя мама приезжала, она толпой к нам завалили сразу, когда мы живем в одной комнате втроем Как же так! Сватья была, надо и им поглазеть на малыша.
А то, что я готовила на всех, убирала за ними, т.к. они навезли всякого барахла, а они катались по музеям.. Прожили месяц, это был для меня ад - проходной двор
А ночью я итак не высыпалась ,т.к. у сына колики были, так они обе ТАК храпели в унисон, я просто вешалась

Ой, много могу рассказывать.
тоже самое, тока плюс еще приехала сестра мужа с женихом, и вся эта толпа тусила у меня недели 2, ни разу не снизив голос при разговорах, а про храп ваще молчу.....злилась ужас...после таких гостей у меня малыш сменил день с ночью......еле-еле перестроились в 3 мес на нормальный....ну и советы, конечно же, всякие давались всей толпой....
Старый 20-04-2008, 00:44     #480
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asja Посмотреть сообщение
Девчонки, а у меня свекровь - золотая. За 12 лет ни разу ничего не советовала , только помогала, если я просила..... Бывает же.
у меня не 12 лет, но +100000!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.