про прививки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 16:31     #41
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Тему прививок будут развивать на ЛВ бесконечно.....при этом каждый останется при своём мнении, так к чему все эти споры???????
Старый 19-04-2008, 18:40     #42
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Да, тут каждый выбирает для себя сам - либо не делать и бояться всю жизнь или сделать побояться немного и успокоиться.
А гарантий никто никому не дает. Вот если бы кто-нибудь взял ответственность за моего ребенка на себя - и сказал - делайте или не далайте прививки.
Но, к сожалению мнений два - выбирайте сами. На это стороне врачи и специалисты - на другой тоже.
А если ты не врач и не очень в этом понимаешь - Как принять решение?
Я думаю интуитивно...
Вот интуитивно я выбираю прививки.
Старый 19-04-2008, 20:28
ответ для olganga на сообщение "про прививки"
    #43
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


А мне тема про прививки напоминает серию фильма Горец. Там, где люди жили под красным куполом, и думали, что это им во благо, и без него они задохнутся. А когда купол сняли - ничего, все живы-здоровы, и воздух за куполом чистый...Я бы может верила врачам, но очень смущает их подход к этому вопросу. Многие просто запрограммированы за прививки - их так учили, и знать они больше ничего не хотят. Очень много ВРАНЬЯ откровенного, особенно в статистике. Очень много Если бы (если бы не привился ваш ребенок - он бы болел хуже). А как это проверить, машины времени нет же? Нет НИКАКИХ исследований на влияние тех ядов, и пр. дряни, которые содержат прививки. Я например (тоже правда интуитивно) верю, что много болезней, настигающих нас во взрослой жизни - последствия прививок. Я также считаю, что СВДС - тоже связана с прививкой. Не верю, что здоровый ребенок может умереть ПРОСТО ТАК. Только вчера моя мама рассказала, что у них жена одного мужчины с работы заболела дефтерией. Она была привита. на работе всем предложили сделать прививки. на вопрос - а зачем делать, если все равно болеют люди? ответили - а тогда вообще умрете, а так вылечим! Вы когда последний раз прививались? в школе наверное? и что, живы до сих пор?
Старый 19-04-2008, 23:20     #44
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
А мне тема про прививки напоминает серию фильма Горец. Там, где люди жили под красным куполом, и думали, что это им во благо, и без него они задохнутся. А когда купол сняли - ничего, все живы-здоровы, и воздух за куполом чистый...Я бы может верила врачам, но очень смущает их подход к этому вопросу. Многие просто запрограммированы за прививки - их так учили, и знать они больше ничего не хотят. Очень много ВРАНЬЯ откровенного, особенно в статистике. Очень много Если бы (если бы не привился ваш ребенок - он бы болел хуже). А как это проверить, машины времени нет же? Нет НИКАКИХ исследований на влияние тех ядов, и пр. дряни, которые содержат прививки. ?
+1.
Старый 20-04-2008, 17:22     #45
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
А мне тема про прививки напоминает серию фильма Горец. Там, где люди жили под красным куполом, и думали, что это им во благо, и без него они задохнутся. А когда купол сняли - ничего, все живы-здоровы, и воздух за куполом чистый...Я бы может верила врачам, но очень смущает их подход к этому вопросу. Многие просто запрограммированы за прививки - их так учили, и знать они больше ничего не хотят. Очень много ВРАНЬЯ откровенного, особенно в статистике. Очень много Если бы (если бы не привился ваш ребенок - он бы болел хуже). А как это проверить, машины времени нет же? Нет НИКАКИХ исследований на влияние тех ядов, и пр. дряни, которые содержат прививки. Я например (тоже правда интуитивно) верю, что много болезней, настигающих нас во взрослой жизни - последствия прививок. Я также считаю, что СВДС - тоже связана с прививкой. Не верю, что здоровый ребенок может умереть ПРОСТО ТАК. Только вчера моя мама рассказала, что у них жена одного мужчины с работы заболела дефтерией. Она была привита. на работе всем предложили сделать прививки. на вопрос - а зачем делать, если все равно болеют люди? ответили - а тогда вообще умрете, а так вылечим! Вы когда последний раз прививались? в школе наверное? и что, живы до сих пор?
Да, увы, не все просвещенные - есть и просто примитивные мамаши, которые не любят своих детей........ - вот вывод, который я делаю, читая ваше сообщение.
Я очень рада за вас - вы абсолютно уверены в своей правоте. А вот я нет.
Я сомневаюсь.
Вот так верю или не верю - мы и принимаем решения. Интуитивно. И вы - и я.
Старый 20-04-2008, 20:22     #46
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Да, увы, не все просвещенные - есть и просто примитивные мамаши, которые не любят своих детей........ - вот вывод, который я делаю, читая ваше сообщение.
Я очень рада за вас - вы абсолютно уверены в своей правоте. А вот я нет.
Я сомневаюсь.
Вот так верю или не верю - мы и принимаем решения. Интуитивно. И вы - и я.
а у меня аналогичный вывод напрашивается при чтении вашего сообщения
Старый 20-04-2008, 20:31     #47
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Многие просто запрограммированы за прививки - их так учили, и знать они больше ничего не хотят. Очень много ВРАНЬЯ откровенного, особенно в статистике. Очень много Если бы (если бы не привился ваш ребенок - он бы болел хуже).
Как раз запрограммированы на прививки опытные врачи, которые видели последствия перенесенных заболеваний. По крайней мере, нам встречались именно такие врачи.
Старый 21-04-2008, 00:36     #48
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Как раз запрограммированы на прививки опытные врачи, которые видели последствия перенесенных заболеваний. По крайней мере, нам встречались именно такие врачи.
Везет вам. А я слушая уч. врача, думаю о том, что у нее план горит, а не о ребенке моем она беспокоится.
Старый 21-04-2008, 00:39     #49
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Везет вам. А я слушая уч. врача, думаю о том, что у нее план горит, а не о ребенке моем она беспокоится.
А от нас этого и не скрывают - так и говорят "У нас план!"
Старый 29-04-2008, 15:08
ответ для olganga на сообщение "про прививки"
    #50
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


вот еще интересная ссылка
"ПЕДИАТР-НЕВРОЛОГ О ПРИВИВКАХ
Емельянова Надежда Борисовна, педиатр-невролог, Москва

Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?! Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.: "Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».
И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье.
А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".
Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело в СТЕПЕНИ осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию - обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно - анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники... Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же - максимальные), НИЧЕГО не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание. ..
" http://www.privivkam.net/info.php?s=...29&id_3=000005





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.