Вальгусная постановка стоп - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 15:50     #911
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Для тех, кто собирается сделать стельки и кто не видел этой инфы (сейчас смотрела предложения и наткнулась и что раньше то не посмотрела!!! )
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=319

Мы по той же технологии заказали в Точке опоры за 760р
вот спасибо! то, что надо! и рядом с нами магазин
Старый 19-04-2008, 17:51     #912
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Сегодня приходил Лебедев С.С. Вальгус есть, не критично, у 80% детей 2-х лет он есть, т.к. детки быстро растут и мышцы ног поспевают. К 5-6 года все исправится.
1. дома ходить не в обуви, босиком и в носочках. Обычная обувь не нужна, а Ташики можно было бы, но они еще больше примедут большой пальчик ноги к середине, т.е. нам тоже не подходят
2. летом по песку и камушкам
3. всякие ортопедич коврики нужны, но лучше всего колючие коврики, которые в прихожей кладут
4. на улицу обычную обувь, типа котофеев, скороходов и бамбиней. Не рекомендуется носить сапоги и валенки, т.к. они не фиксируют голеностоп. Еще нельзя сапоги и ботинки с молненией с внутренней стороны, т.к. это наклоняет ножку вовнутрь, т.е. усугубят вальгус
5. массаж хорошо бы, но моя дочка не даст делать, потому не надо, дабы потом неврологию не лечить
6. ванны хвойно-солевые, но поотдельности - либо хвойные, либо солевые, т.к. хвоя успокаивает, а соль - возбуждает, температура воды 38-39 градусов
7. Лимфодренаж спинки после ванной (массажик после ванны, с маслом, лучше "ежиком")
8. прогревания поясницы и шейки

Вроде бы все.

Девочки, показывайте ортопедам, у всех разные ножки и свои особенности
Старый 19-04-2008, 18:21     #913
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение

Девочки, показывайте ортопедам, у всех разные ножки и свои особенности
+100000000000.
Лечение и постановка диагнозов по интернету последнее дело.
Старый 19-04-2008, 22:44     #914
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Сегодня приходил Лебедев С.С. Вальгус есть, не критично, у 80% детей 2-х лет он есть, т.к. детки быстро растут и мышцы ног поспевают. К 5-6 года все исправится.
1. дома ходить не в обуви, босиком и в носочках. Обычная обувь не нужна, а Ташики можно было бы, но они еще больше примедут большой пальчик ноги к середине, т.е. нам тоже не подходят
2. летом по песку и камушкам
3. всякие ортопедич коврики нужны, но лучше всего колючие коврики, которые в прихожей кладут
4. на улицу обычную обувь, типа котофеев, скороходов и бамбиней. Не рекомендуется носить сапоги и валенки, т.к. они не фиксируют голеностоп. Еще нельзя сапоги и ботинки с молненией с внутренней стороны, т.к. это наклоняет ножку вовнутрь, т.е. усугубят вальгус
5. массаж хорошо бы, но моя дочка не даст делать, потому не надо, дабы потом неврологию не лечить
6. ванны хвойно-солевые, но поотдельности - либо хвойные, либо солевые, т.к. хвоя успокаивает, а соль - возбуждает, температура воды 38-39 градусов
7. Лимфодренаж спинки после ванной (массажик после ванны, с маслом, лучше "ежиком")
8. прогревания поясницы и шейки

Вроде бы все.

Девочки, показывайте ортопедам, у всех разные ножки и свои особенности
Нам всё то же самое сказал.
Только рекомендовал ещё ходьбу на носочках, ставить выше предметы, чтоб ребёнок тянулся, ходьба по лесинкам как вниз, так и вверх.
Цитата:
Сообщение от Нежная хищница Посмотреть сообщение
С вальгусом нельзя ходить босиком по РОВНОЙ поверхности.
Я от Лебедева впервые услышила, что обувь дома не нужна, что дома надо ходить босиком или в носочках
А таши-орто рекомендовал на 10-15 минут в час не больше, сказал, что таши-орто провоцируют ходьбу на носочках, а если после них не будет ходить на носочках, то и таши-орто бесполезны.
Старый 19-04-2008, 23:08     #915
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
4. Еще нельзя сапоги и ботинки с молненией с внутренней стороны, т.к. это наклоняет ножку вовнутрь, т.е. усугубят вальгус
А мы как раз купили ТОТО, у них супинатор хороший в весенней обуви. Так молния внутри и нога заваливается очень сильно. если бы раньше знала про молнию не стала бы покупать
Старый 19-04-2008, 23:15     #916
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Дива, да, на носочках - пятачках ходить надо тоже

моего ребенка не надо и провоцировать - она постоянно встает на носочки и тянется за чем-нибудь запретным , на радость ортопедам
Старый 19-04-2008, 23:18     #917
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А мы как раз купили ТОТО, у них супинатор хороший в весенней обуви. Так молния внутри и нога заваливается очень сильно. если бы раньше знала про молнию не стала бы покупать
Про такую особенность молнии на обуви я впервые слышу, кстати.

Т.е. можно носить полуботиночки, ботиночки, кроссовки на липучках,шнуровках спереди или с внешней стороны, но лучше спереди.
Старый 19-04-2008, 23:27     #918
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А мы как раз купили ТОТО, у них супинатор хороший в весенней обуви. Так молния внутри и нога заваливается очень сильно. если бы раньше знала про молнию не стала бы покупать
точно, и у нас так - купили красивые сапожки с молнией внутри, и стопа стала искривляться на глазах, до этого нормальная была
Старый 20-04-2008, 08:54     #919
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Нам всё то же самое сказал.
Только рекомендовал ещё ходьбу на носочках, ставить выше предметы, чтоб ребёнок тянулся, ходьба по лесинкам как вниз, так и вверх.

Я от Лебедева впервые услышила, что обувь дома не нужна, что дома надо ходить босиком или в носочках
вот мы то и доходились босиком дома и в носочках до диагноза плоско-вальгусная деформация ниж. кон-тей.... грешу на это
рахитом не страдали в младенчестве и старше


А то что рекомендации и пр. врачей по одному и тому же заболеванию иногда разнятся до диаметрально противоположных... это не в первой, по-крайней мере на моей памяти.
Мне как-то ближе теперь мнение по хождению босиком по неровным поверхностям (природным или искусственно созданным)... А всё остальное время в правильной обуви.
Старый 20-04-2008, 10:44     #920
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нежная хищница Посмотреть сообщение
вот мы то и доходились босиком дома и в носочках до диагноза плоско-вальгусная деформация ниж. кон-тей.... грешу на это
рахитом не страдали в младенчестве и старше


А то что рекомендации и пр. врачей по одному и тому же заболеванию иногда разнятся до диаметрально противоположных... это не в первой, по-крайней мере на моей памяти.
Мне как-то ближе теперь мнение по хождению босиком по неровным поверхностям (природным или искусственно созданным)... А всё остальное время в правильной обуви.
как я поняла, хождение в обуви не дает тренироваться голеностопу, а как раз в этом основная причина вальгусов и пр проблем с ножками

нам надо было бы ташики или тико носить, но у Женьки первый пальчик внутрь кривится, высокий супинатор только усугубит это, а обычная обувь - без толку

да, мнения разных врачей при одном диагнозе диаметрально противоположными бывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.