АДС. кто делал? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 16:42
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #91
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


а я было надумала АДС сделать, пришла к нашей участковой, типа поговорить, посоветоваться. Неврология у нас все еще есть (тонус в плечевом отделе, на носочках ходим, возбудимость). А она как начала меня грузить, что нужно обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО коклюш привить, раз неврология. Вроде и тетка она ничего, но как про прививки, прямо на глазах в фанатичку превращается, аж пена у рта, так меня убеждала. В итоге я ушла с решением пока не делать ничего... А ведь было решилась на АДС... Не знаю почему, но меня такое давление действует наоборот...
Старый 18-04-2008, 16:44     #92
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Слов НЕТ.
А зачем тогда заключение неврога перед прививкой. Типа у по неврологии нельзя, но делать надо.
мне так объяснила моя участковая, что именно детей с неврологией нужно защитить в первую очередь от коклюша, вот. А на мой вопрос - как же нашей неврологии хилой прививка, сказала - прививка ерунда, пропьем фенистил предварительно и все ок.
Старый 18-04-2008, 16:47     #93
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
мне так объяснила моя участковая, что именно детей с неврологией нужно защитить в первую очередь от коклюша, вот. А на мой вопрос - как же нашей неврологии хилой прививка, сказала - прививка ерунда, пропьем фенистил предварительно и все ок.
ага, ерунда....конечно!что такое здоровье чужого ребенка в сравнении с планом и премией????
Старый 18-04-2008, 16:49
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #94
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Где бы найти адекатного врача. Проконсультироваться. Не поборника и не противника прививок. Я не против прививок. Но вот тоже еще думаю АДС или Инфантрикс. Но раз уж и в Инфантрикс написано, что если, что исключать коклюшный компонент. То склоняюсь уже к АДС.
Старый 18-04-2008, 16:52
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #95
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


мне массажистка наша с Гаврской посоветовала их невролога, если хотите поделюсь координатами!
Старый 18-04-2008, 21:45     #96
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
мне так объяснила моя участковая, что именно детей с неврологией нужно защитить в первую очередь от коклюша, вот..
В чем-то она права. Коклюш у непривитого ребенка с неврологией - это жесть, это очень фигово, я такую маму знаю, у них медотвод был совершено обоснованный, но им не повезло . С другой сторны и сама прививка не сахар. И никак заране не угадаешь, что да как будет
Старый 19-04-2008, 00:55
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #97
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


Марин,про возраст спрашивала-в 1.3 сделали первую АДС.я рада что избежали АКДС.
у моей приятельницы привитый ребенок коклюшем не слабо переболел-это было последней каплей как говорится..
Старый 19-04-2008, 02:20
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #98
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


А меня пример моего привитого мужа настораживает. Он болел ВСЕМ. Практически всеми болезнями, от которых прививки. В т.ч. коклюшем - еле откачали. При этом я практически не привитая (АДС две и все) НИЧЕМ не болела. Вот и думай потом
Старый 19-04-2008, 10:44     #99
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Туберкулезом в возрасте до 2-х лет, столбняком, полиомиелитом и дифтерией тоже болел?
И второй момент - сколько лет мужу. Краснуху и геп. В стали делать с 97 года, паротит - с 80-го, корь - с 68. Так что если и болел теми, от чего был привит - то только коклюшем и корью может быть. А от остальных еще прививок не было.
Старый 19-04-2008, 22:04     #100
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Туберкулезом в возрасте до 2-х лет, столбняком, полиомиелитом и дифтерией тоже болел?
И второй момент - сколько лет мужу. Краснуху и геп. В стали делать с 97 года, паротит - с 80-го, корь - с 68. Так что если и болел теми, от чего был привит - то только коклюшем и корью может быть. А от остальных еще прививок не было.
Да ладно. Муж вполне может быть и после 80 года (это между прочим уже 28 лет!!!!!!), а уж после 68-го и тем более.
Так что мог болеть: корью, свинкой, коклюшем - этого тоже вполне достаточно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.