ВЫБОР швейной машинки - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 17:44     #531
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


)))....
http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...=spec&gid=2230
http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...d=spec&gid=305

Сравните характеристики....
6260 предназначена для пэтчворка..поэтому у нее побольше дополнительных строчек....
Я бы взяла 3050.... на ней можно работать и без педали!!! а на 6260 нет
Старый 15-11-2007, 18:15
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #532
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Становится всё интереснее... как это без педали работать можно?
Нашла я картинки с изображением строчек обеих машин. На 3050 виды строчек и виды петель меня вполне устраивают. А во чем мне может помочь регулировка давления лапки на ткань? И что такое точечная закрепка? Вы этими двумя функциями пользуетесь?
Старый 15-11-2007, 18:27
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #533
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


очень просто ... отключаешь педаль... нажимаешь на кнопочку и машина сама шьет...
регулировка для изменения давления лапки на ткань)) напримешь шьете пальтовую ткань, а потом шифон..... для шифона нужно давление увеличить, для пальтовой уменьшить.....Точечная закрепка..... наверно просто маленькая)) ... хз...
у меня 150 строчек всяких и я ими не пользуюсь))))
Старый 15-11-2007, 19:14
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #534
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Я влезу опять с вопросом- что значит потайной стежок? в книге так непонятно написано...
Старый 15-11-2007, 19:24
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #535
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
напримешь шьете пальтовую ткань, а потом шифон..... для шифона нужно давление увеличить, для пальтовой уменьшить
- мне казалось, что давление лапки на ткань регулируется по определению у любой машины... Или именно давление на ткань и расстояние до станины ПОД лапкой - это разные вещи?
Старый 15-11-2007, 20:42     #536
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


ДЕВЧОООНКИИИ!!делюсь радостью от победы-мне поменяли эту нехорошую,мягко сказать,бернетту 1080е на замечательную,пока на это надеюсь,JANOME w23u.Единственный минус-с нас вычли 10%стоимости за износ,хотя это даже смешно-машина большую часть жизни провела в ремонте,какой там износ!Всем советую-не выкидывайте коробку(мы выкинули и это была основная причина,из-за которой не хотели менять)
Старый 15-11-2007, 21:24     #537
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
ДЕВЧОООНКИИИ!!делюсь радостью от победы-мне поменяли эту нехорошую,мягко сказать,бернетту 1080е на замечательную,пока на это надеюсь,JANOME w23u.Единственный минус-с нас вычли 10%стоимости за износ,хотя это даже смешно-машина большую часть жизни провела в ремонте,какой там износ!Всем советую-не выкидывайте коробку(мы выкинули и это была основная причина,из-за которой не хотели менять)
расскажите, как все было...
Старый 15-11-2007, 22:24     #538
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Становится всё интереснее... как это без педали работать можно?
Нашла я картинки с изображением строчек обеих машин. На 3050 виды строчек и виды петель меня вполне устраивают. А во чем мне может помочь регулировка давления лапки на ткань? И что такое точечная закрепка? Вы этими двумя функциями пользуетесь?
В старых машинах давление на ткань регулировалось высотой подъема нижнего транспортера, а на новых силой опускания лапки. Т.е. нижний транспортер или включен или выключен.
Точечная закрепка-это когда при начале или в конце строчки машина прошивает несколько стежков закрепочных не вперед-назад, а на одном месте.
Пользуюсь обоими функциями
Старый 15-11-2007, 22:37     #539
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Я влезу опять с вопросом- что значит потайной стежок? в книге так непонятно написано...
Это когда несколько стежков по подгибке, а один большой стежок в виде зиг-зага на изнанке основной ткани. При этом нужно умудриться захватить только одну-две ниточку основной ткани. В общем ювелирная работа.
При этом по подгибке строка получается где-то 4-5 мм от края.
На практике не применяла, мне на руках проще подшить. А может надо не ниткой, а тонкой леской. Тогда даже если промахнешься не видно будет.
Старый 15-11-2007, 23:47     #540
Victorinka
Элита
 
Профиль Victorinka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщения: 2 591
Victorinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
ДЕВЧОООНКИИИ!!делюсь радостью от победы-мне поменяли эту нехорошую,мягко сказать,бернетту 1080е на замечательную,пока на это надеюсь,JANOME w23u.Единственный минус-с нас вычли 10%стоимости за износ,хотя это даже смешно-машина большую часть жизни провела в ремонте,какой там износ!Всем советую-не выкидывайте коробку(мы выкинули и это была основная причина,из-за которой не хотели менять)
Поздравляю!!!! У меня тоже Джаноме w23 U.. я безмерно рада!!!! Чего и Вам желаю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.