ИСПАНИЯ 2009 - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:49     #581
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
И чего теперь делать???? Мы ездим с 2.5 лет, в сентябре будет 5.5 Мне что, паспорт из-за этого менять??????
Ведь сейчас делают фото на визе.
Я собиралась паспорт в следующем году менять.
Мы уже билеты на самолет купили.....
Ребята, это закон еще не опубликован и пока не введен в действие!! Давай те не будем опережать события.
Старый 03-03-2009, 13:09     #582
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Спасибо! А что значит не могут быть одновременно? Нужна ли транзитная?
А договор где взять?
Нельзя иметь 2 Шенгенские визы одновременно. Шенгенская виза любой из стран соглашения подразумевает разрешение на пребывание в остальных странах, транзитная виза при этом вообще не имеет смысла.

Про договор не знаю, ну, что-то же вам прислали в подтверждение бронирования?
Старый 03-03-2009, 13:28     #583
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
Мы начинаем собирать документы для получения визы. Возник вопрос: где делать мед. страховку, посоветуйте, пожалуйста, надежную фирму, чтобы в случае чего не было проблем в Испании.
+1? (Дети до года)
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Нельзя иметь 2 Шенгенские визы одновременно. Шенгенская виза любой из стран соглашения подразумевает разрешение на пребывание в остальных странах, транзитная виза при этом вообще не имеет смысла.

Про договор не знаю, ну, что-то же вам прислали в подтверждение бронирования?
Простите мою назойливость, но опыта нет - Т.е. транзитная виза не нужна, даже если въезд, "распечатывающий" визу испанскую будет через Финляндию?
Старый 03-03-2009, 13:33     #584
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Про договор не знаю, ну, что-то же вам прислали в подтверждение бронирования?
В прошлые разы у нас были только выписка банковского перевода (с наших счетов) и электронное письмо типа: "Ап №123, даты, депозит в размере..." и все
Старый 03-03-2009, 15:17
ответ для Nata-li на сообщение "+1? (Дети до года) Простите мою..."
    #585
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Простите мою назойливость, но опыта нет - Т.е. транзитная виза не нужна, даже если въезд, "распечатывающий" визу испанскую будет через Финляндию?
Интервью Финского консула.
http://infinland.ru/?p=tulli/interview
Не нормативный документ, конечно, но всё же
– Можно ли, например, с французской визой пересечь границу Финляндии? – Никаких проблем. Если, конечно, цель поездки – Франция.
Если Шенгенское соглашение почитать - непременно этот пункт можно найти

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ребята, это закон еще не опубликован и пока не введен в действие!! Давай те не будем опережать события.
Это не Закон в юридическом понимании! ЗАКОН - уже есть. Давно. А это - инструкция МВД. Которая в прежней редакции Закону противоречила. Процедура принятия и ввода в действие Закона и инструкции - совершенно разная. Закон - это президент-депутаты Думы изобретают-согласовывают-утверждают-вето накладывают не помню в каком порядке. А инструкцию мент-генерал сочинил. Который, судя по прежней её редакции, и Законов-то не знает. Подозреваю, что её могут и не опубликовать в РГ, о которой Вы говорите. (Ведомственные инструкции вообще там публикуются?) При нашем-то бардаке. Одно то, что столько лет документы оформлялись вопреки закону - о чём нам это говорит?

Как там у Булгакова в Собачьем сердце:
(Преображенский - Борменталю) Вот вы - знаете чего от них (коммунистов) можно ожидать?
(Борменталь) Чего угодно
(Преображенский) То то же...

Так и от нынешних - чего угодно ожидать можно...
Старый 03-03-2009, 15:33     #586
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Простите мою назойливость, но опыта нет - Т.е. транзитная виза не нужна, даже если въезд, "распечатывающий" визу испанскую будет через Финляндию?
Да. Главное - иметь при себе билеты, подтверждающие, что вы действительно летите в Испанию. Хотя, скорее всего, никто и не попросит.

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
В прошлые разы у нас были только выписка банковского перевода (с наших счетов) и электронное письмо типа: "Ап №123, даты, депозит в размере..." и все
Ну, в принципе, и электронное письмо должно подойти. А оно от агенстства или от частных лиц? Испанцы почему-то больше любят агентства, особенно если подтверждение на бланке фирмы.
Старый 03-03-2009, 16:10
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #587
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Спасибо!
Вот нашла на finland.org.ru

Полезно знать о шенгенских визах

Виза, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает право на посещение или краткосрочное пребывание на всей Шенгенской территории. Максимально по визе можно пребывать на Шенгенской территории не более 90 дней в течение полугода. Для более длительного пребывания требуется разрешение на пребывание (вид на жительство).

По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию. Например, если Вы планируете ехать на машине через Финляндию в Швецию в отпуск, то визу следует получать в Посольстве или консульстве Швеции.
Старый 03-03-2009, 19:26
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #588
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Pchelka_05
Неправ был. ПризнаЮ.
http://www.rg.ru/2009/02/26/foto-anons.html
"Требование вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет, содержится в новой инструкции МВД "О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ". Инструкция зарегистрирована в Минюсте и вступит в силу с момента опубликования в "Российской газете", - сказал Полторанин.
Старый 03-03-2009, 20:32
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #589
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Буквально сегодня звонил знакомый, узнал все в УФМС. Пока не было указания про фото, все по старому. Пока.
Старый 03-03-2009, 21:16
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #590
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Я, бли, тут как буриданов осёл перед выбором стоЮ, не знаю куда сунуться. Отель, даты, рейс - всё выбрал. Теперь два варианта: всё заказать пакетом на Экспедии. Или билеты взять в офисе авиакомпании, а бронь отеля получить напрямую в отеле (я уже списался с ними и всё прояснил). На Экспедии это выйдет по нынешнему курсу в 184т.р. Но стрёмно нарваться на что-нибудь подобное:
Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
У меня подруга вчера вернулась с Кипра. Отель бронировала на Expedia.com. Деньги, как водится, списали сразу все.
А в отеле ей сказали: ничего не знаем, бронь Ваша есть, а деньги платите снова, что у вас там на сайте бронирования списали - не наше дело.
Пришлось отель оплачивать на месте (хорошо, на другой карте деньги были). Запросила Expedia - пока ни ответа, ни привета

Кто-нибудь с таким сталкивался?
И вообще я как-то смутно весь этот механизм представляю с бронированием на спец. сайтах. Вернее не сам механизм, а его исполнение и контроль за ним. Кто-то кому-то чего-то пересылает-подтверждает-запрашивает... По отзывам, вроде, всё работает, но на блуд похоже. Или это я такой дикий, что мне "бумажка" в руке нужна?

В офисе авиакомпании и на сайте отеля выйдет всё вместе в 200т.р. Жаба ворчит. Душить пытается. Зато - имеешь дело с непосредственными исполнителями услуги и отмазы типа "знать не знаем" не проканают. Жабу поборол - и спокойно мечтаешь о летнем отдыхе, не боясь что облажают.
Кто чего посоветует?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.