Почему мы,Питерцы такие??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 23:28     #1
мальвинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Питер. Красносельский р-он
Сообщения: 1 170
мальвинка отсутствует


Знакомая живёт в Москве и работает в рекламном бизнесе.Её попросили сделать рекламу Питера в контексте почему в Питере такие люди?Видимо с широтой души-мигают фарами,если на трассе стоятГАИшники и проческие всяческие фишки.Она говорит,что это только в Питере и спрашивает-почему вы так делаете?Вот как объяснить людям,почему мы-Питерцы-такие?
Старый 07-06-2007, 23:38     #2
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


А какие еще фишки?

И кому нас рекламировать будут? "Покупайте Питерцев!", что-ли? Какова целевая аудитория такой рекламы?
Старый 07-06-2007, 23:45     #3
ania_kozm
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 62
ania_kozm отсутствует


Цитата:
Сообщение от мальвинка Посмотреть сообщение
Знакомая живёт в Москве и работает в рекламном бизнесе.Её попросили сделать рекламу Питера в контексте почему в Питере такие люди?Видимо с широтой души-мигают фарами,если на трассе стоятГАИшники и проческие всяческие фишки.Она говорит,что это только в Питере и спрашивает-почему вы так делаете?Вот как объяснить людям,почему мы-Питерцы-такие?
Да, на самом деле, можно ничего не объяснять. Только время зря потеряете. Москвичи наверное никогда не поймут, зачем помагать постороннему человеку, особенно, если он тебя об этом не просит. Никогда не забуду, как находясь проездом в Москве, подошла с мамой спросить у женщины, как проехать до аэропорта. Женщина посмотрела на нас так, как будто мы ключи от ее квартиры попросили и объяснила, не скрывая свое недоумение. Они там все какие-то злые, озабоченные своими проблемами. Это мое субъективное мнение.
Старый 07-06-2007, 23:49     #4
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ania_kozm Посмотреть сообщение
...Никогда не забуду, как находясь проездом в Москве, подошла с мамой спросить у женщины, как проехать до аэропорта. Женщина посмотрела на нас так, как будто мы ключи от ее квартиры попросили...
Я заметила, что люди в Москве очень болезненно реагируют на вопрос "Как пройти...?", потому что этот вопрос позволяет распознать "понаехавших".

Ну... понеслось.
Старый 07-06-2007, 23:51     #5
мальвинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Питер. Красносельский р-он
Сообщения: 1 170
мальвинка отсутствует


Я у неё всех тонкостей не спрашивала,да и после её вопроса бурное обсуждение началось!Точнее асоциаций больше-типа душа широкая...Но она задала в результате конкретный вопрос-почему вы мигаете фарами на дороге друг-другу?Она по роду деятельности побывала во многих городах ,да и странах тоже,но по её словам в Питере особые люди и они отличаются от многих других городов!Вот она и спросила почему мы ТАКИЕ?Я например согласна,что Питер уважают во многих городах и странах!Но просто на конкретно поставленный вопрос у нас конкретного ответа не нашлось!Просто речь здесь идёт о восхищении Питерцами,а не о беспечности!
Старый 07-06-2007, 23:52     #6
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от мальвинка Посмотреть сообщение
Знакомая живёт в Москве и работает в рекламном бизнесе.Её попросили сделать рекламу Питера в контексте почему в Питере такие люди?Видимо с широтой души-мигают фарами,если на трассе стоятГАИшники и проческие всяческие фишки.Она говорит,что это только в Питере и спрашивает-почему вы так делаете?Вот как объяснить людям,почему мы-Питерцы-такие?
В Ставропольском крае и Татарстане (места, где часто бываю) мигают фарами даже чаще, чем в Питере.
Кстати, для южан питерцы выглядят достаточно странными людьми. Там принято, когда приходятгости, вываливать на стол чуть ли не все содержимое холодильника. Когда я так сделала, коренное население смотрело на меня с нескрываемым недоумением. На юге принято после застолья, чтобы все (или многие) гости помогали хозяйке убрать со стола, помыть посуду и т.д. Ни один питерец мне такого ни разу не предложил...
Короче, можете кидать помидорами, но в указанном автором контексе Питер сопоставим в лучшую сторону лишь с Москвой

Цитата:
Она по роду деятельности побывала во многих городах
Чтобы понять население коренное, в городах не достаточно "бывать". Там надо пожить минимум полгода, обзавестись определенным кругом друзей/знакомых.
Старый 07-06-2007, 23:54     #7
мальвинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Питер. Красносельский р-он
Сообщения: 1 170
мальвинка отсутствует


Просто мне было приятно услышать,что о Питерцах говорили,что у нас есть отличие от множества городов!И самой стало интересно-это что?Вот почему мы обмигаемся фарами,предупреждая,даже если авто с НЕ питерскими номерами!
Старый 07-06-2007, 23:55     #8
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Каждый кулик свое болото хвалит.
Старый 07-06-2007, 23:56     #9
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Каждый кулик свое болото хвалит.
Каждый кулик свое болото любит. И впрямь, болото!
Старый 08-06-2007, 00:00     #10
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от мальвинка Посмотреть сообщение
Просто мне было приятно услышать,что о Питерцах говорили,что у нас есть отличие от множества городов!И самой стало интересно-это что?Вот почему мы обмигаемся фарами,предупреждая,даже если авто с НЕ питерскими номерами!
Конечно, питерцы отличаются. Где-то в лучшую сторону, где-то - нет.
Почему обмигаются... Чувтство взаимовыручки - первое, и не менее сильный мотив - всеобщая нелюбовь к гайцам. Кста, из тех мест, где я пожила, столько(!) помоев на них выливают только в Питере. Любой разговор о машинах заканчивается обсуждением ребят в голубой форме.
Хотя частенько, конечно, есть за что
ПС Пожить я успела в 3-х городах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.