Можно ли в супермаркетах выпить сок до его оплаты. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 01:06     #1
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


На днях моя знакомая с полуторогодовалым ребенком пришла в Окей на Дыбенко. Ребенок захотел пить, мать дала ребенку сок, естественно, собираясь заплатить за него по окончании похода по магазину. К ней подбежала женщина охранница и сказала, что сначала сок надо оплатить, а потом уже открывать и пить. На вопрос где это написано, сказала, что у них такое распоряжение. Потащила ее в другой конец зала в кассу,какую-то определенную, не помню как называется, прождала моя знакомая кассира 10 минут, так и не дождалась, ушла дальше за покупками. Снова ее догоняет охранница и требует оплатить, знакомая в гневе говорит, что кассира на месте нет. Охранница тащит их за собой опять в другой конец магазина, где выясняется, что та касса не работает. Подводят опять к кассе и заставляют заплатить. Знакомая платит за сок и его оставляют на кассе до ее выхода из магазина!!!
На требование пригласить администратора было сказано, что такие вопросы решаются на месте. Почитайте правила торговли!!! Знакомая в торговле не первый год, но перечитала правила, ничего такого там нет!
Так что, если захотели пить, то терпите до выхода?
Можно или нельзя выпить сок, а потом заплатить?
Старый 19-04-2007, 01:27     #2
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


У сеня сын - товарищ нетерпеливый, да еще и балованный...часто пили сок, иногда булку(батон) требовал. Но это когда совсем маленький был(до 1,5),когда не объяснить было. Никогда на кассе проблем не возникало при предъявлении пустых пачек .
Ходим, практически, только в Окей (Богатырский, Савушкина).
Старый 19-04-2007, 01:41     #3
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Я, когда беременная была, так частенько делала . И никто мне не мог предъявить
Старый 19-04-2007, 01:43     #4
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Вообще то нельзя, я думаю, есть и пить в магазине до оплаты товара. Потому как ДО оплаты товара, он является собственностью магазина, а значит права владения, пользования и распоряжения полностью принадлежат магазину. Выпив сок - вы уничтожили намеренно имущество, которое Вам не принадлежит.

Так же как напрмиер, если Вы нечаяно разобьете что-нибудь в магазине, то Вас не имеют права заставить платить (ну, если Вы конечно не намеренно это сделали), потому как риск утраты имущества лежит на собственнике, а собственник -магазин.
Старый 19-04-2007, 01:44     #5
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


мы так постоянно делаем. То банан малявка съест, то печенье. на кассе только улыбаются и спрашивают можно ли выбросить коробочки, баночки и тд
Старый 19-04-2007, 03:49     #6
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


И мой детеныш пил сок.. а потом платили. до печенья, правда, не доходило), но в итоге все нормально было. помню, даже в какие-то давние времена, как кто-то покупал 2 пломбира (ну те, по 20 копеек)), подходит с 1 и говорит, возьмите с меня за 2. я одно съел уже)))
Старый 19-04-2007, 06:01     #7
Пушок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 427
Пушок отсутствует


Мы часто открываем что- нибудь ещё в магазине- с проблемами не сталкивались
Старый 19-04-2007, 06:43     #8
ttn
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 2 204
ttn отсутствует


у меня доча тоже нетерпеливая, да и ребенку обьяснять иногда бесполезно, особенно когда она пить хочет. Поэтому у нас иногда бывает что она выпивает сок, а пару раз было что и киндер сьедала. Я тогда два киндера брала, и один пробивала два раза и фантик показывала. Причем было что когда мы вскрывали киндер работники магазина это видели и молчали. Но я открывать ей конечно не разрешаю, обьясняю что тетя должна пробить сначала, она это уже выучила. Но иногда так достанет в магазине (она у меня такая егоза) что я сама ей даю открыть или выпить чтобы ребенок отвлекся и дал мне спокойно продукты закупить. Для нас наличие игровой комнаты в магазине много что значит!
Старый 19-04-2007, 08:03     #9
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Думаю, что нельзя так поступать. Они ведь опасаются, что вы выпьете этот сок и выбросите пустую коробку в зале, не заплатив.
Это вы про себя знаете, что вы высокоморальный человек и так не поступите, а им то откуда знать? Вот они и стремаются.

p/s/ Мы тоже грешны :-)
Деть иногда пьет сок до оплаты.
Старый 19-04-2007, 08:16     #10
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


так нельзя делать по закону. Но иногда люди так делают если сотрудники магазина не возражают.
А вот на счет закрытой кассы в Окей не в жизни не поверю что в таком большом супермаркете все кассы были закрыты!!! или ваша подружка не догадалась пойти в соседнюю открытую кассу ? тоже не верю скорей не захотела или свой рассказ уже приукасила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.