Предлагают купить машину с тест-драйва. Брать или не брать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 09:48     #1
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Аффтолюбители! Посмотрела поиском - не нашла такой темы в архиве. Короче говоря, предлагают нам забрать тестдрайвовскую машину, за ООООЧЕНЬ хорошие деньги (16 000 долларов) , с кучей наворотов(кондей, обогрев лоб. стекла, подогрев сидений, бортовой компьтер, парк-троник, АКПП, и еще чего-то ...), машине полгода, пробег 1800 км, без царапин и т.п. Забирать можно хоть через 2 недели. Муж вчера ездил в салон, у него там в руководстве знакомый работает (бывший коллега), так что напарить, в принципе, не должен. Машина - Форд Фьюжн, мужу понра . Единственное, скажу, как женсчина, цвет у неё .... оливковый металлик, как у армейского козла... .
Товарищи, вы бы взяли такую машину? есть ли по этому вопросу какое-нибудь мнение? На что посоветуете обратить внимание? У кого-нибудь был такой опыт? Только, плиз, прошу не высказывать типа, лучше возьмите хонду, ниссан, тойоту, бентли.... ладно? я знаю, что эти марки круче и лучше.
Старый 12-04-2007, 10:13     #2
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Я бы взяла. Правда я не знаю скока такая новая стоит, но если скидка хорошая как вы пишите, и если у вас нет никаких предубеждений, на счет того что пробег 1800 км и кто то его ведь накатал, то берите.
А насчет цвета, зато пыли и грязи будет меньше видно, у меня раньше была голубая металлик - я забывала её мыть, пыли нашей вообще не видно, а сейчас темно синяя - через десять минут из мойки машина вся в пыли, и какая то серая сразу.
Старый 12-04-2007, 10:17     #3
Ars
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 549
Ars отсутствует


Скидка получается около 2500?
Старый 12-04-2007, 10:22     #4
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Если скидка получается хорошая, то - брать, конечно. Обычно тест-драйвовые машины все же бережнее эскплуатируются. Моют каждый день добросоветстно, следят за состоянием, тестеры обычно все-таки аккуратно ездят (боятся + продавец-консультант рядом). Хотя бывает всякое, конечно. Обычно именно через полгода парк тестовых автомобилей обновляется.
У меня когда-то была возможность купить тестовую машинку, но мне не очень нравился красный цвет, и скидка была небольшая в связи с различным установленным доп.оборудованием, включая дорогущие фирменные коврики. Я отказалась только по этим двум причинам.
Старый 12-04-2007, 10:26     #5
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


когда искали машинку, в салонах спрашивали про тестдрайдвовые... нам было сказано, что расходятся среди своих...
а на фьюжик сейчас как раз цена выросла... и на допы тоже...так что за 16 тысяч машинка с такими наворотами - это хорошо, даже очень хорошо...
Старый 12-04-2007, 10:37
ответ для Ars на сообщение "Скидка получается около 2500?"
    #6
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение
Скидка получается около 2500?
да, где-то так получается, если брать с базовой комплектацией( без кондиционера), с дополнит. функциями дороже...
Старый 12-04-2007, 10:38     #7
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авантюристка Посмотреть сообщение
когда искали машинку, в салонах спрашивали про тестдрайдвовые... нам было сказано, что расходятся среди своих...
а на фьюжик сейчас как раз цена выросла... и на допы тоже...так что за 16 тысяч машинка с такими наворотами - это хорошо, даже очень хорошо...
а вы ваш Фьюжик уже получили? уже катаетесь?
Старый 12-04-2007, 10:40     #8
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Я бы взяла. Правда я не знаю скока такая новая стоит, но если скидка хорошая как вы пишите, и если у вас нет никаких предубеждений, на счет того что пробег 1800 км и кто то его ведь накатал, то берите.
А насчет цвета, зато пыли и грязи будет меньше видно, у меня раньше была голубая металлик - я забывала её мыть, пыли нашей вообще не видно, а сейчас темно синяя - через десять минут из мойки машина вся в пыли, и какая то серая сразу.
такая новая, с доп. оборуд. как нам предлагают - будет стоить почти под 20 тысяч.
Старый 12-04-2007, 11:08     #9
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


у тестдрайвовских машин есть один минус - они начинали свою жизнь в очень тяжелых условиях. Никто не озадачивался прогревом мотора перед поездкой, собственног овладельца, относящегося к машине, как к своей - тоже не было. Пришёл клиент - прыг, и поехали. При этом каждый второй норовит нажать на газульку посильнее, не глядя на стрелку показометра температуры ОЖ. Зачастую их же используют работники салона как разъездной атвомобиль, или домой доехать, или потусоваться где-нибудь.
В общем, на мой взгляд, подобная машина уже не попадает под категорию новой. И если вспомнить извечный вопрос "что покупать, новое или навороченное бу"...
Старый 12-04-2007, 11:13     #10
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


А еще бывает ее долбанут на тест драйве, потом починят, покрасят и продадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.