лечим живот.на диете. чем кормить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:06     #1
marisha2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Ульянка
Сообщения: 81
marisha2 отсутствует


девочки, мы тут подхватили инфекцию кишечную и сейчас лечимся. врач сказала диету:грудное молоко, рисовый отвар (но нас и так закрепило кажется), можно кисели(делаю овсяный) потом яблочко печеное можно.нам 7,5 мес. до болезни ели уже каши и фрукты и овощи и творожок. хотела уже к мяску переходить, но увы. диету соблюдать надо недели 2. сын веса много потерял пока поносил и температурил, а сейчас аппетит проснулся,от груди не оторвать просто.каждый час есть просит. может что еще можно?так хочется откормить побыстрее и без ущерба для желудка. я вот думаю через пару дней каши-то простые безмолочные можно подавать? может какое овощное пюре можно, не капусту кончно,а?
Старый 26-02-2009, 22:12     #2
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Тушеная морковь, отварная говядина, картошка, ЧЕРНИЧНЫЙ КИСЕЛЬ!!!(очень хорошо!!) сухарики из булки

Ничего из свежих овощей и фруктов, молочного строго нельзя и с кашами не гоните...

Совсем замоталась, больше ничего не лезет в голову..... (но моя дочь с таким набором два месяца живот лечила....)
Старый 26-02-2009, 22:13     #3
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


можно овощи подавать (лёгкие), кашку овсяную (если давали уже).
Есть аппетит - значит выздоравливаете !
Старый 26-02-2009, 22:14     #4
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


овсяный кисель или его еще отвар называют - можно!!!
А кашу нельзя - очень раздражает слизистую и провоцирует понос!!
Старый 26-02-2009, 22:15     #5
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


каши можно, + можно сделать рис с отваром и добавить туда морковку, или кабачок, или тыкву (все это дело мы размалываем блендером), творог и фрукты однозначно нельзя, еще стали давать компоты из сухофруктов, булку жует. Сами лечимся вот уже 2 недели!!!, иногда кишечник чуть-чуть "срывается", даем смекту...
Выздоравливайте
Старый 26-02-2009, 22:30     #6
marisha2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Ульянка
Сообщения: 81
marisha2 отсутствует


[quote=katjan;22318356]Тушеная морковь, отварная говядина, картошка, ЧЕРНИЧНЫЙ КИСЕЛЬ!!!(очень хорошо!!) сухарики из булки


говядину еще не пробовала прикармливать, так то отменяется пока, а вот кисель попробую сделать и морковку сварю.
спасибки. так переживаю, что в голову совсем ничего не лезет, а врачи толком не советуют
Старый 26-02-2009, 23:09     #7
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


В Вашем возрасте была инфекция, ели только кашу рисовую безмолочную и безлактозное молоко, водичку. В больнице еще давали сладкий слабенький чаек, но дома я от него отказалисью. Две недели сидели на диете, восстанавливали ферменты.
Старый 27-02-2009, 14:05     #8
marisha2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Ульянка
Сообщения: 81
marisha2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
В Вашем возрасте была инфекция, ели только кашу рисовую безмолочную и безлактозное молоко, водичку. В больнице еще давали сладкий слабенький чаек, но дома я от него отказалисью. Две недели сидели на диете, восстанавливали ферменты.
нас , слава Богу пронесло от больницы. и как отпаили Регидроном так деть какать перестал. вчера 1 раз только. похоже запор. вот и думаю что дать еще, кроме грудного молока и овсяного киселя. сварила слабенькго компота из сухофруктов. дала, жду результат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.