Как вы планируете поздравить вашу няню с НГ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 15:47     #1
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Собственно сабж.
Интересует, каким именно образом принято поздравлять няню: дарить подарок (какой?), выплачивать премию, еще как-то?

У нас есть няня, работает около 3х месяцев,10 часов в день, 5 дней в неделю, я всем вроде пока довольна (ттт), претензий нет
Старый 25-12-2008, 15:52     #2
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Дали денежный подарок (просто мы уже до января попрощались)
Регулярно по отзывам нянь видела, что это самое нужное
Старый 25-12-2008, 16:13     #3
orl-off
Участник
 
Профиль orl-off
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 134
orl-off отсутствует


а я купила ей обычный подарок на небольшой бюджет
если деньгами выплатить - смешная сумма получается, а если подарком, то приятнее
а с какой стати премию няне платить? она что как-то повлияла на наш семейный достаток или сократила какие-то издержки?
подарок в честь праздника можно, чтобы сделать человеку приятно, а деньги - это не по части няни, извините
Старый 25-12-2008, 16:51     #4
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


У нас совсем новая няня начнет 30 декабря работать. Если начнет подарю бутылку шампанского.
Старый 25-12-2008, 17:17     #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
а я купила ей обычный подарок на небольшой бюджет
если деньгами выплатить - смешная сумма получается, а если подарком, то приятнее
а с какой стати премию няне платить? она что как-то повлияла на наш семейный достаток или сократила какие-то издержки?
подарок в честь праздника можно, чтобы сделать человеку приятно, а деньги - это не по части няни, извините
Позвольте спросить,почему няня должна как-то влиять на ваш семейный достаток.Стесняюсь спросить,было ли это прописано в договоре или непременным условием его заключения?Тогда вы правы,если по итогам работы вас подвела...В основном,премия позволяет выразить благодарность за хорошую работу ,если работает человек с душой и старанием,более чем...должен.А подвести итоги уходящего года каждый может сам,исходя из возможности.
Старый 25-12-2008, 17:43     #6
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


спасибо за ответы

денежная премия - это наверное самый хороший вариант с т.з. няни
но тогда сразу же возникает вопрос о размере премии.. каково оптимальное соотношение денежной премии к НГ к зарплате няни? (много - не потяну, мало - некрасиво..)
а если подарок - то какого рода?
девушки, поделитесь еще плиз, как обстоят дела у вас
Старый 25-12-2008, 18:02     #7
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
спасибо за ответы

денежная премия - это наверное самый хороший вариант с т.з. няни
но тогда сразу же возникает вопрос о размере премии.. каково оптимальное соотношение денежной премии к НГ к зарплате няни? (много - не потяну, мало - некрасиво..)
а если подарок - то какого рода?
девушки, поделитесь еще плиз, как обстоят дела у вас
Скорее это зависит не от %,а от возможности семьи.Есть возможность--девочкам своим премию дам,хорошую.Нет,подарю меньше.Не последнее,это точно.Как можно сравнивать одинокую мамочку и успешную семью .Считаю,что лучше подарить что-либо сладкое и конвертик с 500ре,чем на них купить никому ненужную мелочевку.
Старый 25-12-2008, 18:05     #8
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Собственно сабж.
Интересует, каким именно образом принято поздравлять няню: дарить подарок (какой?), выплачивать премию, еще как-то?

У нас есть няня, работает около 3х месяцев,10 часов в день, 5 дней в неделю, я всем вроде пока довольна (ттт), претензий нет
Дарили подарки как и другим знакомым, про премию даже не задумывалась
Старый 25-12-2008, 18:16     #9
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


В прошлом году я дарила няне духи (Нина Ричи), что-то там около 1200 рублей они стоили. Деньгами считаю маловато будет, а так - приятно и знала, что она их хочет. В этом году думаю пока, но наверно куплю снова что-нибудь в РивГоше для красоты. Но! я знаю вкусы нашей няни, а если не очень хорошо знаешь, что дарить, то наверное денежкой лучше (я бы ~ 2000 р дала с коробочкой конфет) Ну а если отношения с няней сугубо деловые, то тогда вообще можно символическим подарочком обойтись, на мой взгляд, ну там типа конфетки, спиртное, символика новогодняя и тд.
Старый 25-12-2008, 18:39     #10
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


я по 5 тыс своим дам))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.