Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:25     #11
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Таня, нужно заниматься по 5 минут много раз в день, довольно долго, чтобы начало что-то получаться. Ты не нервничай, просто продложай. Тебе нужно озвучивать все, что вы с Мишкой делаете, руки мыть, на горшок ходить, машинки катать - все вслух. Даже у взрослых английские новые слова откладываются через 7-19 раз повтора, в зависимости от связи слова с другими, контекста, мотивации, - ну, и способностей. Не гони волну. И не сили в сети подолгу. Это - главное! Мама за компьютером - потерянная для общения мама. Я-то точно знаю!
Старый 18-12-2008, 14:31     #12
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я так переживаю из-за книжек, Света! Он столько информации недополучает, одно дело рассказ, другое иллюстрированный рассказ Но что поделаешь...
Во вторник съездим в логосад на разведку, муж хочет тоже присутствовать при разговоре с заведующей.
А не получится - на Чапыгина поедем.
Света, я не поняла у вас с кем не сложилось? На Чапыгина что, речевая клиника же? А институт мозга, что на медиков?
И я переживаю... учитывая, что я в 4 года научилась почти сама читать (7милетняя соседка научила), с тех пор всегда с книгой... Не знаю, я что делать.... С другой стороны много людей вообще не читает Переживаю, что сейчас среди обычных деток он обычно хуже всех усваивает информацию, приходится везде заниматься индивидуально. Пошли на карате, что-то не получилось, все... не пойду, у меня не получится (низкая самооценка)... И ведь понимаю, что если не пошло, не заставить... А это не тот случай, когда надо надавить, и без того кучу всего с давлением делает.
Не пошло у нас в Институте Мозга на Медиков, я как раз на сайте сдвг начиталась о нем. Там надо было в первую очередь подойти на осмотр к невропатологу, вот с ней у нас и не сложилось. Смысл был такой, что только она права, забивайте на медикаменты, на все то, что у нас работало и начинайте только у нас... А потом поняла, что и зрр и сдвг - из-за одной причины... Над ней работать надо
Старый 18-12-2008, 14:38     #13
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сорри, КДЦ это что?
Консультативно-диагностический центр.
Старый 18-12-2008, 21:55     #14
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Таня, нужно заниматься по 5 минут много раз в день, довольно долго, чтобы начало что-то получаться. Ты не нервничай, просто продложай. Тебе нужно озвучивать все, что вы с Мишкой делаете, руки мыть, на горшок ходить, машинки катать - все вслух. Даже у взрослых английские новые слова откладываются через 7-19 раз повтора, в зависимости от связи слова с другими, контекста, мотивации, - ну, и способностей. Не гони волну. И не сили в сети подолгу. Это - главное! Мама за компьютером - потерянная для общения мама. Я-то точно знаю!
Лен, я в инете в разумных пределах, правда-правда
Я все озвучиваю, но внимания никакого. Я стараюсь и буду!
Сегодня приходила логопед, будем после нового года раз в неделю у нее пробовать заниматься.
Не знаю что получится, сегодня Мишка истерил, все швырял и всячески протестовал.
И еще сегодня пошли на развивалки. Два часа пролетели не заметно, ребенок был счастлив.
И я соответственно тоже, целых два часа вдали от телевизора. Дома он постоянно требует мультиков, да чтоб самому диски ставить - до бесконечности. Хоть телевизор из дома выноси. Воюем.
Кстати, на развивалках был мальчик гипер. Мы похожи, одинаково не концентрируемся надолго, моментально теряется интерес. Только Мишка переключался на какое-то другое занятие, а тот мальчик уносился как вихрь.

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
И я переживаю... учитывая, что я в 4 года научилась почти сама читать (7милетняя соседка научила), с тех пор всегда с книгой... Не знаю, я что делать.... С другой стороны много людей вообще не читает Переживаю, что сейчас среди обычных деток он обычно хуже всех усваивает информацию, приходится везде заниматься индивидуально. Пошли на карате, что-то не получилось, все... не пойду, у меня не получится (низкая самооценка)... И ведь понимаю, что если не пошло, не заставить... А это не тот случай, когда надо надавить, и без того кучу всего с давлением делает.
Не пошло у нас в Институте Мозга на Медиков, я как раз на сайте сдвг начиталась о нем. Там надо было в первую очередь подойти на осмотр к невропатологу, вот с ней у нас и не сложилось. Смысл был такой, что только она права, забивайте на медикаменты, на все то, что у нас работало и начинайте только у нас... А потом поняла, что и зрр и сдвг - из-за одной причины... Над ней работать надо
Не, я на Медиков не собиралась. На Чапыгина точно сходим.
С книжками придется смириться пока. Я тоже книголюб со стажем, выросла в семье заведующей книжным магазином, отношение к книгам у нас трепетное. И книг накуплено море
Миша у меня так же реагирует, если что-то не получается, бросает дело и психует

Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Консультативно-диагностический центр.
Ясно, спасибо!
Старый 19-12-2008, 01:18     #15
mamabelki
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 97
mamabelki отсутствует


Хочу сказать, что на Чапыгина с улицы не попадёшь.
Нужно, чтобы Вас направил психиатр, у которого наблюдаетесь по месту жительства.
Но и их консультации, честно говоря -жесть.
Нам в 3 года врач Гречаный напрямую сказал" У ВАС УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ РЕБЁНОК, НО ОТ ЭТОГО ВЫ ЕГО, КОНЕЧНО, МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ НЕ СТАНЕТЕ. И НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ С ЭТИМ. НЕ ВЫ ОДНИ ТАКИЕ". А логопед,не помню кто, объявила, что пока у него не появится усидчивость и концентрация внимания, ни о каком садике речи не может быть.
Хотя поведение у нас похоже на Ваше и глазки умненькие. Наши врачи -невролог, психиатр и логопед от таких заявлений были в шоке, а что уж говорить про нас. Как они нам сказали, а нас-то они наблюдают и занимаются с нами регулярно-такой диагноз ставится и озвучивается только деткам в 7 лет, а к этому времени всё может измениться. Сейчас нам 3г. 10 мес. - диагноз- моторная алалия, ОНР 1 ур.
Старый 19-12-2008, 10:51     #16
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamabelki Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что на Чапыгина с улицы не попадёшь.
Нужно, чтобы Вас направил психиатр, у которого наблюдаетесь по месту жительства.
Но и их консультации, честно говоря -жесть.
Нам в 3 года врач Гречаный напрямую сказал" У ВАС УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ РЕБЁНОК, НО ОТ ЭТОГО ВЫ ЕГО, КОНЕЧНО, МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ НЕ СТАНЕТЕ. И НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ С ЭТИМ. НЕ ВЫ ОДНИ ТАКИЕ". А логопед,не помню кто, объявила, что пока у него не появится усидчивость и концентрация внимания, ни о каком садике речи не может быть.
Хотя поведение у нас похоже на Ваше и глазки умненькие. Наши врачи -невролог, психиатр и логопед от таких заявлений были в шоке, а что уж говорить про нас. Как они нам сказали, а нас-то они наблюдают и занимаются с нами регулярно-такой диагноз ставится и озвучивается только деткам в 7 лет, а к этому времени всё может измениться. Сейчас нам 3г. 10 мес. - диагноз- моторная алалия, ОНР 1 ур.
Жесть
Мы у психиатра еще пока не были. Пока лишь на консультацию на Чапыгина планирую, они ведь детей раньше 3х лет не берут. Я туда звонила, сказали, что для консультации достаточно направления от логопеда из своего сада.

А вы сейчас в логосад ходите или на дому занимаетесь? как успехи?
Старый 19-12-2008, 11:06     #17
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Про усидчивость и садик - конечно, всем удобнее, когда ребенок спокойный, но нас взяли совершенно нормально, у нас в группе есть мальчик еще более расторможенный, он даже в тихий час не спит, а круги наматывает по группе. Да, неудобен, да, мешает другим (у нас одна комната на все-про все), но мальчик в группе. Я когда ребенка из ясель забирала, каждый день в ужасе ждала, что еще он сломал, причем из того, что в принципе невозможно сломать...
Я в другом топе жаловалась, что немало логопедов от нас отказываются именно из-за того, что не может он сидеть больше 20 минут (это в 5 лет, а в 2 года и пары минут не сидел), но другие берутся, пусть мы тратим сил в 20 раз больше, чем другие на какие-то вещи. А как иначе?
Старый 19-12-2008, 11:13     #18
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Я в саду сказала, что Мишка сейчас днем не спит. Педагог просила не водить на полный день. Но я пока и не собираюсь на полный, но на сон хочу попробовать оставить. Может станет спать глядя на других. А после сна забирать буду.
Тут на днях пришла забирать ребенка, а они пораньше отобедали и уже легли, а моего на стульчик посадили. Сидел тихонько, не долго правда, я пришла быстро. Дома он на месте только перед телевизором долго сидит.
Старый 19-12-2008, 11:30     #19
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamabelki Посмотреть сообщение
Нам в 3 года врач Гречаный напрямую сказал" У ВАС УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ РЕБЁНОК, НО ОТ ЭТОГО ВЫ ЕГО, КОНЕЧНО, МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ НЕ СТАНЕТЕ. И НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ С ЭТИМ. НЕ ВЫ ОДНИ ТАКИЕ". А логопед,не помню кто, объявила, что пока у него не появится усидчивость и концентрация внимания, ни о каком садике речи не может быть.
.

Нас, кстати, Гречаный тоже попытался направить в корекционный сад, что меня удивило до глубины души. Это при том, что мы к нему пришли, когда у нас уже речь потихоньку как раз пошла, все его задания ребенок выполнил и вел себя доброжелательно и с интересом с ним и другими, находящимися в кабинете общался До сих пор осадочек остался, честно говоря.

При этом невролог с того же самого медико-консультативного отделения сказала, что ни о какой коррекционной группе даже вопроса не стоит...
Старый 19-12-2008, 15:07     #20
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


РИторический вопрос (наболело, такие случаи часто встречаются) куда же он отправляет действительно тяжелых деток?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.