а у кого разница с детишками 12 лет.слабо? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 16:57     #21
Тигра33
Banned
 
Профиль Тигра33
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ветернов
Сообщения: 77
Тигра33 отсутствует


Думала, и нет топика такого. Интересно, в связи с чем интерес к такой разнице у детей возник? У меня сыну 12 лет. А младший 2 недели назад родился. Старший с ним няньчится, на руках носит, улюлюкает с ним. Я думала, посмотрит на маленькое красненькое чудо и будет ждать, когда тот подрастет. Ничего подобного. Сам инициативу проявляет. Абсолютно адекватно реагирует на малыша, причем как брат, а не как взрослый. А уж как он его ждал!!! У меня муж столько за живот не делжался и не разговаривал, сколько сын.
Старый 28-12-2008, 17:12     #22
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Здравствуйте! У меня разница между старшей и младшим будет 11 лет. Очень рада, что есть такая темка - переживала, какими будут отношения у детей. Все-таки очень большая разница в возрасте.
Старый 30-12-2008, 00:47     #23
Скорпиоша
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Скорпиоша отсутствует


Хорошая разница
У нас чуть поменьше и всё замечательно.Старший очень любит сестру и помогает мне во всём.
Старый 30-12-2008, 10:57     #24
Konya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 972
Konya отсутствует


У сына с сестрой разница будет 15,5 лет. Очень ждет, ходит со мной по магазинам, выбирает вещички, умиляется Гворит, что будет нянчить. Все его подруги уже очередь занимают, кто будет с ним с коляской гулять Вот такое поколение У моего отца с его сестрой разница тоже 16 лет, он говорит, что очень сильно ее любил, пока маленькая была, когда учиться уехал скучал больше всего по ней, а не по родителям. Потом, когда она выросла, поступила в институт, переехала в Питер, он как старший брат за ней присматривал, каждые выходные она к нам приезжала. Сейчас у них нормальные взрослые отношения.
Старый 02-01-2009, 16:53     #25
Ольгунька
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
Ольгунька отсутствует


Не слабо! У меня сыну 17 лет в январе - в феврале родится дочка.
Старый 04-01-2009, 13:04     #26
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


Меня сестра старше на 10,5лет. Отношения самые теплые, но больше с моей стороны))). Когда родилась моя Варечка, мама рассказывала, что второй ребенок в 37 (это я) - совсем другие ощущения. Обстоятельства сложились так, что второй будет как раз в 37))). Ощущения действительно дпугие. А с дочерью мы почти подруги, поэтому она меня уже очень поддерживает и ребятенка заранее любит. Разница будет 14,5 лет.
Старый 06-01-2009, 00:18     #27
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


У меня дочке в феврале 18, а вторая родится в конце марта- начале апреля так что 18 лет будет разница Реагирует нормально, оберегает меня очень, часть дел по дому сама на себя взяла. На НГ подарила нам полотенчико с уголком для малышки

А с братом у меня 8 лет разницы, в детстве я его нянчила так как родители много работали, кооператив отрабатывали. Мы с братом лучшие друзья сейчас, все время общаемся семьями. Он мне очень помогал с дочкой пока та была маленькая да и сейчас мой брат - очень большой для нее авторитет и гордость.
Вообще мне кажется что при большой разнице в детях меньше соперничества за родительскую любовь. Отношения между старшими и младшими совсем другие и это делает их больше друзьями потом, во взрослом состоянии. У меня много знакомых у которых братья или сестры почти им ровестники и отношения хуже чем у нас с братом.
Старый 06-01-2009, 01:32     #28
Renardina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 133
Renardina отсутствует


У меня с братом 11,5 - я старшая. Отличные отношения, очень близкие всегда были и сейчас остаются.
Я с ним и сидела, и гуляла, и с уроками помогала. Он мне как ребенок почти.

А сейчас с моими сидит, а я своему старшему говорю "когда вырастешь, будешь с дядьдиными детками сидеть"
Старый 06-01-2009, 01:41     #29
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Renardina Посмотреть сообщение
У меня с братом 11,5 - я старшая. Отличные отношения, очень близкие всегда были и сейчас остаются.
Я с ним и сидела, и гуляла, и с уроками помогала. Он мне как ребенок почти.

А сейчас с моими сидит, а я своему старшему говорю "когда вырастешь, будешь с дядьдиными детками сидеть"
Точно-точно))))))))))
Я с любимым племянником отработала подростковые мучения сестры со мной))))
Старый 12-01-2009, 21:05     #30
Елен-ка
Участник
 
Профиль Елен-ка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщения: 178
Елен-ка отсутствует


У нас разница будет 14лет. Сын все понимает, но все же немного переживает, что когда родится сестренка все внимание будет ей, успокаиваем, объясняем, но думаю,что все будет хорошо, уж точно знаю, что помогать няньчиться будет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.