И снова про метро и места для.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 12:51     #1
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Ехала утром от московской до петроградской, в вагоне народу битком. Всю дорогу наблюдала картину: на месте "для детей и инвалдов" сидит такая красотуля в красной курточке, прямо перед ней стоит очень пожилая седая женщина с большими сумками и потрепанным тубусом. Причем видно, что ей очень тяжело, но она периодически расправляет плечи и пытается улыбаться. Задевает девушку сумками, та недовольно их отодвигает и медитирует дальше. На петроградской девушка вышла, бабушка устало плюхнулась на сиденье.
Мне до сих пор так стыдно за все это, как будто это я была на месте девушки. Я стояла не рядом с ними, а на другом конце скамейки, и решала - протиснуться к ним, тряхнуть девицу и спросить есть ли у нее вообще совесть? А вдруг это бабушка с внучкой, и внучка беременная и больная совсем?
А что бы вы сделали на моем месте - вмешались? или нет?
Старый 28-11-2008, 12:58
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #2
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


"Не судите, да не судимы будете. У меня позвоночник был сломан в трёх местах" - Таким может быть ответ на наезд.

Нет, я никого не оправдываю.
Старый 28-11-2008, 13:06
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #3
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


Вмешиваюсь со словами: У Вас девушка проблемы со здоровьем? Нет? Тогда уступите место, пожалуйста.
Говорю громко. Действует. А еще иногда ребенка беру на руки и стою прямо перед представителем молодежи. Ребенок вертится, ногами дрыгает.. Место уступают.
Старый 28-11-2008, 13:10     #4
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Вмешиваюсь со словами: У Вас девушка проблемы со здоровьем? Нет? Тогда уступите место, пожалуйста.
Говорю громко. Действует. А еще иногда ребенка беру на руки и стою прямо перед представителем молодежи. Ребенок вертится, ногами дрыгает.. Место уступают.
Вот в такие моменты понимашь такие движения, как чаилд фри
Старый 28-11-2008, 13:14
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #5
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


На меня один раз то же наорали что такая плохая место бабушкам (которые гулять в парк едут) не уступаю. Только их не интересовало что я с беременная на четвертом месяце. И мне место не кто не уступал хотя была для этого причина. А пожилые люди которым тяжело в транспорте стоять таскаю такие баулы которые молодым не под силу. Некоторым место уступаю, но если вижу бабулу с тяжеленными сумками не буду. Сумки тяжелые она тоскать может, а стоять нет.
Старый 28-11-2008, 13:15
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #6
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


Я бы в такие моменты на месте девушки думала, что и у нее когда-нибудь будут дети.. И она также будет стоять в наполненном вагоне с ребенком перед малолетней фрей...
Старый 28-11-2008, 13:21
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #7
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Случай был. Как-то после больницы, с переломом бедра, хромая( а лет мне 18, и фрей быть хочется), сплю себе спокойно в метро, просыпаюсь от того, что меня загрудки тычут и в лицо чем-то тыкают(оказалось пенсионное удостоверение), место уступить просят. Я уступила и уковыляла в другой конец вагона, обидно было до слез
Старый 28-11-2008, 13:21
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #8
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Стараюсь уступать по возможности, если ехать не долго, но у меня больная спина и долго стоять я не могу, а вид у меня вполне здоровый и справки от врача нет и возраст вроде молодой (чуть за 30).
PS Если подойдут и попросят или потребуют встать - встану и уступлю, не умею и не люблю хабалить в транспорте.
Старый 28-11-2008, 13:21     #9
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от mustikka Посмотреть сообщение
"Не судите, да не судимы будете. У меня позвоночник был сломан в трёх местах" - Таким может быть ответ на наезд.
Да, потому все и молчат, останавливает боязнь оказаться в неловкой ситуации - обхамят, обругают, испортят настроение. Состояние собственного комфорта важнее, чем какие-то сторонние дела, в общем-то как и для отдыхающей девушки. Поэтому мне и было так стыдно.
Старый 28-11-2008, 13:24
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #10
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Всегда уступаю место только беременным и людям с палкой.
Остальные бабуси... если вышли в люди, едете куда-то - то вы точно такие же члены общества как и остальные. Не хуже и не лучше. Почему вы должны быть в привелигированном положении?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.