сделать хороший ремонт или сохранить комнату? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: как поступить?
продавать и ни в чем себе не отказывать? делать "капитально" 6 3,82%
не продавать. сделать максимально дешево. 37 23,57%
не продавать. сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. заказывать работу строителям 44 28,03%
не продавать.сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. делать своими руками 77 49,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 01:54     #31
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Лав_ Посмотреть сообщение
а делали как бюджетно или немножко подороже?
хм... понятия о бюджетности у всех разные. Наверное, бюджетно, но за счет матералов. Т.е проводка и разводка труб была поменяна полностью. посатавили счетчки, водогрей. Выровняли все стены и потолок. Сантехнику всю, естественно, тоже поменяли. Окна новые...
А вот сами обои, кафель, сантехника, кухня (мебель) - из недорогих. Но, на мой взгляд, достаточно приличных. Единственное, о чем жалею, так это о том, что ламинат из средней ценовой группы взяли. Плохой оказался, царапается на раз.

Так вот, весь ремонт нам тысяч в 250 - 270 обошелся (точно не считали, но в течение года стабильно мою зарплату на это тратили).
Старый 28-11-2008, 01:55     #32
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Лав! А ВЫ САМИ КАК СЧИТАЕТЕ????!!!!
Старый 28-11-2008, 01:58     #33
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Лав_ Посмотреть сообщение
муж категорически против кредитов...да и брать возможно под квартиру а на это я пойти не могу
а разве под залог недвижимости дают деньги на ремонт? нет, ну при потребительском кредите можно что угодно, наверное, заложить, но не думаю, что стоимость ремонта будет сопоставима со стоимостью квартиры. Так что такие жертвы вряд ли понадобятся.
а вообще мне мысль о кредите, выплачиваемом за счет денег от аренды комнаты, понравилась
Старый 28-11-2008, 02:53     #34
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Лав! А ВЫ САМИ КАК СЧИТАЕТЕ????!!!!
продавать не буду, скорее всего

поскольку квартира не ремонтировалась уже лет 40, думаю что надо
- заменить электрику силами мужа и свекра
- позвать маляров для потолка
- стены - я и муж (штукатурка минимальна, жидкие обои чтобы не париться со стыками)
- линолеум - сами
- плотника для быт.комнаты почти нашла
- кух.мебель в икее купить, нравится возможность постепенно покупать модули
- стены (2) на кухне отчистить до кирпича, покрыть его лаком, еще 2 стены бетонные-штукатурка-краска или жидкие обои
- санузел - плиточник. дорогой, так как неровно положенная плитка, подешевле, для меня хуже головной боли. плитку щас в интернете ищу. недорогую, но симпатичную
- радиаторы, конечно, сейчас купить
- межкомнатные двери - отложить, главное в туалете ее поставить
- жить в одной комнате, вторую отрем. попозже. главное ребенку будет где порезвиться

пишите еще, дорогие форумчане.
с радостью читаю Ваши советы
Старый 28-11-2008, 02:55     #35
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
а разве под залог недвижимости дают деньги на ремонт? нет, ну при потребительском кредите можно что угодно, наверное, заложить, но не думаю, что стоимость ремонта будет сопоставима со стоимостью квартиры. Так что такие жертвы вряд ли понадобятся.
а вообще мне мысль о кредите, выплачиваемом за счет денег от аренды комнаты, понравилась
таким образом кредит придется выплачивать, с учетом процентов, более 5 лет.
Старый 28-11-2008, 03:20     #36
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Проголосовала: комнату не продавать, делать ремонт постепенно, привлекая строителей. Часть работ можно сделать и самим, если руки из нужного места растут.
Важно:
- максимально качественно и продуманно (!!) сделать электрику, разводку труб, сантехнику - все новое, долговечное, с запасом,
- вложиться в хорошие полы, стены, потолок - т.е. то, что потом сложно будет перестраивать, менять (не забывая о тепло, шумо и гидроизоляции (во влажных помещениях)),
- окна и входную дверь тоже поставить, что называется, "на века".
Если планируется какая-то перепланировка, то заранее все продумать, рассчитать, потом сломать и построить. Т.е. грязные и особо важные (вечные) работы сделать в первую очередь и качественно.
Все остальное можно делать постепенно, по комнатам и бюджетно.

Удачи!

PS. У нас тоже старый фонд. Делали ремонт очень постепенно, 10 лет (но это мы такие неорганизованные, можно было быстрее).

PPS. Тоже голосую за потребительский кредит и его выплату с помощью сдачи комнаты в аренду.
Старый 28-11-2008, 03:25     #37
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Вообще, самое главное в ремонте (особенно старого фонда) - это грамотное планирование. Не так страшно и дорого делать, как переделывать.
Старый 28-11-2008, 10:21     #38
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


я вот тоже недавно была в такой же почти ситуации: две квартиры - обе новостройки. Одна покупалась для меня, вторая для продажи с целью ремонта первой. А когда подошло время - продавать стало жаааалко, думала-решалась я почти полгода и все-таки влезла в кредит - очень большой для меня кредит на много лет, до пенсии в общем. Но квартиру не продам!!!! с кредитом я рассчитаюсь хочешь не хочешь, а на квартиру я никогда не накоплю.
Старый 28-11-2008, 10:37     #39
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
я бы точно комнату не продавала - ремонт можно в конце концов и постепенно делать - а недвижимость есть недвижимость
+1
Я не знаю, что ещё так быстро растет в цене, как жилье.
Старый 28-11-2008, 10:37     #40
Юста
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 228
Юста отсутствует


Комнату, как вычитала - хорошую, я бы не продала.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.