ГДЕ КУПИТЬ Б/У ЗЕРКАЛКУ??????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 13:57     #31
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


во из б/у недавно пробегало, не знаю, продано или нет, не мое.
http://community.livejournal.com/domjur/361472.html

http://community.livejournal.com/spb_photo_sale/ - здесь часто объявлния про бу цифрозеркалки бывают.
Старый 17-11-2008, 23:34     #32
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-Лизуля Посмотреть сообщение
Очень категорично!!!!!! Я не понимаю таких комментов Я люблю фотографировать и у меня это неплохо получается,дя любителя Но мыльници мне мало, чувствую,что хочется большего... а совсем професс. я не потяну (вплане профессионализма) Вот и спрашиваю совета у знающих людей что взять мне- чайнику?????? А по-вашему зеркалки только для проф. фотографов? откуда вы знаете,может я и стану
Прежде чем продолжать разговор очень хотелось бы узнать: чего конкретного Вам не хватает в Вашем фотоаппарате?
А категоричность моя обусловлена тем, что в автоматическом (зелёном) режиме зеркалка снимает ничуть не лучше мыльницы, а зачастую и хуже.
Старый 18-11-2008, 01:30     #33
Vladimir_Foto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
Vladimir_Foto отсутствует


Цитата:
Сообщение от scotch Посмотреть сообщение
2Vladimir
Мне понятно Ваше мнение о kit'овых объективах. Но для тех задач, которые озвучивает Кисуля, 450 с китом более чем достаточно. Со временем придет понимание, нужно ли что-то большее.
Возможно, Вы и правы, не буду спорить. Из "бюджетных" кэноновских зумов с уважением отношусь к CANON EF 28-105 mm f/3.5-4.5 II USM, Canon EF 24-85 - F3,5-4,5 USM, CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM, совсем не обязательна буква L на шильдике =))) Спасибо за достойные комментарии.

ЗЫ Интересно стало читать этот топик и еще интереснее, что же будет итогом. Как-то не проявили себя пока последователи Никона и других достойных религий
Старый 18-11-2008, 01:38     #34
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-Лизуля Посмотреть сообщение
Но мыльници мне мало, чувствую,что хочется большего... а совсем професс. я не потяну (вплане профессионализма) Вот и спрашиваю совета у знающих людей что взять мне- чайнику?????? А по-вашему зеркалки только для проф. фотографов? откуда вы знаете,может я и стану
Видите ли, в чем дело...
Для этого надо уже к теории обращаться. Понимать, что такое экспозиция, диафрагма, фокус, ГРИП, ББ... И уметь применять.

Цитата:
Что бы был этот эффект.....ээээ....когда лица отчетливые,а задний фон размыт,хороший зум.
чтоб в движении четко ловила...чтобы фотки четкие были,если на машине ехать и фоткать из окна.
Вот оттуда ноги и растут. Из теории.
Старый 18-11-2008, 10:00     #35
scotch
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 6
scotch отсутствует


2Vladimir
Спасибо за добрые слова. Действительно, интересно, что же выберет Кисуля.. :-). Нам же нужно удержаться и не превратить эту ветку в ветку форума с foto.ru. Думаю, что это будет неправильно.

2Rolph
Мне кажется, что стремление Кисули поднять свой уровень нужно только поддержать. Теория, безусловно, нужна, и к ней можно идти разными путями, в том числе и от любопытства "а что моя камера может", если время позволяет...

2Кисуля
Солидарен с Rolph'ом, без теории сложно. Почитайте книги известных фотографов. Мне очень нравяться, если можно так сказать, книги Ли Фроста. Доходчиво и интересно. На форуме ixbt.ru была прекрасная статья "Разумно о фото". Хотелось бы предостеречь от многочисленных фото-форумов. Зачастую сбивают с толку, а конструктивных предложений и критики "0", прочем, коллеги могут со мной не согласиться. Дерзайте... :-)
Старый 18-11-2008, 12:24     #36
Кисуля-Лизуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 80
Кисуля-Лизуля отсутствует


Вы знаете,не хочется пускаться в трения,я сюда зашла,чтоб выбрать камеру,а получаю только перепалки и сарказм
Спасибо skoth, действительно стоящие советы!!! Во многом только благодаря ВАМ еще остается желание купить зеркалку
Старый 18-11-2008, 12:59     #37
Vladimir_Foto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
Vladimir_Foto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-Лизуля Посмотреть сообщение
Вы знаете,не хочется пускаться в трения,я сюда зашла,чтоб выбрать камеру,а получаю только перепалки и сарказм
Ну что Вы, Кисуля, здесь очень мило и по-домашнему (в сравнении с фотографическими форумами ) Если я правильно понял, у Вас уже есть цифромыльница. А есть ли на ней ручной режим, приоритеты выдержки и диафрагмы и прочие "творческие" режимы? Если Вы ими в совершенстве владеете и, конечно, прочитали эту основополагающую статью http://www.afanas.ru/video/photo.htm, Вам будет гораздо проще в формулировании запросов к новой фототехнике (а уважаемым участникам дискуссии будет проще помочь Вам).
Старый 18-11-2008, 13:09     #38
Кисуля-Лизуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 80
Кисуля-Лизуля отсутствует


В том то и дело, что на моей обычной мыльнице Кенон нет ручных режимов,хотя снимает неплохо,но очень медленно Вот и хотела взять не очень сложную зеркалку для начинающих,а там как карта ляжет
Старый 18-11-2008, 16:43     #39
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vladimir_Foto Посмотреть сообщение
Как-то не проявили себя пока последователи Никона и других достойных религий
Минольта рулит, но дело не в этом.
Не смотря на то, что сам являюсь последователем иной системы смело рекомендую автору купить Кэнон с китом и 50/1,8 (бюджетно и качественно). Попробовать, поснимать, ощутить прелести зеркалки....
Старый 18-11-2008, 19:46     #40
Vladimir_Foto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
Vladimir_Foto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Минольта рулит, но дело не в этом.
Не смотря на то, что сам являюсь последователем иной системы смело рекомендую автору купить Кэнон с китом и 50/1,8 (бюджетно и качественно). Попробовать, поснимать, ощутить прелести зеркалки....
А кстати, отличная идея с "полтинником"! Сочетание очень бюджетной цены и отличного качества, надо признать. Правда, хрупкий довольно он, но с китом сразу разница в качестве будет в глаза бросаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.