Выхожу на работу - ребёнку 7 мес. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 18:48     #1
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Сегодня мне сделали предложение работать - работа интересная, деньги по нынешним временам неплохие (но не супер), всё устраивает, НО: работать надо целый день, а младшей семь месяцев. С ней есть кому остаться - мама понянчит, спецом уволилась.

Я начала искать работу месяц назад, очень не нравится сидеть дома - не моё это. И вот - работа есть, а мне стало жалко маленькую, в голову лезут мысли типа - зачем рожали, если сразу оставляю, да как она без меня будет - я привыкла сама всё контролировать.

Сразу оговорюсь, что фин. проблем в семье нет - могу сидеть сколько посчитаю нужным. Но я не хочу сидеть дома, тоска это для меня страшная, да и от мужа зависеть, терять рабочую и социальную форму не хочется.

Выскажитесь, плиз, форумчанки, которым близок данный вопрос. Желательно со словами поддержки!
Старый 10-11-2008, 19:11     #2
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


7 месяцев - маленькая очень дочура, хотя бы до 1,5 лет никак не можете дотерпеть?
Мне тоже было очень плохо дома, а еле до 3-х лет дотерпела, чуть с ума не сошла без работы. Понимаю Вас очень хорошо..
Такого предложения больше не будет НИКОГДА? Если преложение - мечта всей вашей жизни, то ИДИТЕ! Если мама будет помогать, супруг поддерживает Вашу идею..
Если пол года - год можете потерпеть - не торопитесь..
Старый 10-11-2008, 19:30     #3
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


если нет все же проблем материальных, может хоть до годика посидеть с ребенком?
правда, потом может не быть хорошего предложения.
если это, действительно, то, что вы всегда хотели - -я бы пошла
Старый 10-11-2008, 20:57     #4
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я на Вашей стороне и Вас понимаю!Сама вышла из декрета,когда дочке 5 мес.было.Пилила-пилила мужа и допилила!Нашла няню,на которую сама и не зарабатывала на тот момент,муж доплачивал,хотя няне платила чуть ли не половину принятого на тот момент оклада.Няня была супер(она и сейчас с нами,уже почти 8 лет).Муж всё ждал,когда она от нас уйдёт(реально половину положенного платили,но больше просто не могли!).Все выдержали ситуацию,няня в первую очередь,сейчас всё наладилось,получаю нормально,няне платим уже по высшей планке.Удачи Вам!Вам и няню не надо,повезло!
Старый 10-11-2008, 21:33     #5
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Я тоже не смогла дома быть больше 6 месяцев и тут как раз подвернулась работа, я ее не искала, она сама нашла меня. Хорошо, что муж у меня такой, что если я что-то решила, то даже если он считает, что это не правильно, не будет мне об этом говорить. По этому решили, что попробуем. И все очень хорошо сложилось. Я совсем не жалею. Но не могла я больше дома сидеть, не мое это!
По этому раз решили, значит выходите на работу!!! УДАЧИ!!
Старый 10-11-2008, 22:26     #6
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


я работаю с 8 месяцев, но меня поддержал муж и свекровь- сидит с ребенком, график идеальный-два через два, вернулась с бооольшим трудом на прежнею работу, знаю если позже бы пошла, могла не отвоевовать свое место
самое главное , что график хороший 2 дня работаешь, 2 с ребеночком сидишь
Старый 11-11-2008, 01:45     #7
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Идите, автор, и не сомневайтесь. Я, правда, много позже вас на работу вышла из декрета, но если бы могла - вышла бы раньше.
Если вам эта работа глянулась, несмотря на все ваши обстоятельства - то вполне может быть, что отказавшись от нее сейчас, через некоторое время будете локти себе кусать. Так что - я бы смело шла!
Удачи!
Старый 11-11-2008, 10:05     #8
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Я вас поддерживаю - сама не смогла долго усидеть дома с младшим ребенком, вышла на работу, когда ему было 8 месяцев (правда, на неполную неделю). Со старшим сидела до 2х лет.
Для ребенка лучше довольная мама, чем тоскующая дома. 7 месяцев не так и мало, я считаю - на интересную ВАМ работу надо идти! А то потом может не быть вариантов...
Старый 11-11-2008, 10:05     #9
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Финансовой необходимости выходить год назад на работу у меня тоже не было.
Старый 11-11-2008, 10:58     #10
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А нельзя работу с неполной занятостью найти(понимаю,что кризис)?Никто из мам,вышедших по своему желанию на работу,не скажет,что детки обделены.Это через годы всплывает.Я была потрясена рассказом Елены Ханги.Она спокойно рассказывала,как уехала на несколько месяцев от дочки,которой месяцев шесь,или даже меньше было.Она,говорит,даже и не заметила моего отсутствия.Я ей не особо нужна была,такой маленькой,молоком ее друние люди могли покормить.Вот так.
Лично я считаю ,что до года устанавливается та незримая связь мамы и малыша,которая делает или не делает их близкими по жизни.
Для себя поняля(ИМХО_ИМХО),что Бог с меня не за работу спрашивать будет,а за ребенка,как я его воспитала,что дала ему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.