ПЕТЕРШУЛЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 18:24     #1
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Расскажите , пожалуйста, кто что знает (слышал) об этой школе. Стоит ли возить ребенка из др. района? Ищем школу с хорошим уровнем преподавания, при этом личностно ориентированную, с сильным педсоставом.
Альтернатива: идти в англ.государственную школу (программа "Школы России") около дома, 35 чел. в классе (шк.№553).
Еще такой момент: планируем в течение 2-х лет переехать на Звездную и в №553 возить не будем, переведём в Московский район. Если бы отдали в Петершуле и нам бы там понравилось, то возили бы и дальше.
Старый 19-10-2008, 18:50
ответ для ОльгаLeto на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #2
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Недавно была возможность видеть воспитанников Петершуле.
В АППО проводился день европейских языков. Съехались языковые школы.
Дети очень старались продемонстрировать язык, культуру... Но кто на это смотрел???
Было всего 2 группы иностранных гостей - наша финская делегация и пару человек из немецкого посольства с Петершуле. Говорит само о себе. Дети из Петершуле, кстати, произвели на меня хорошее впечатление, такие домашние, спокойные...
Старый 19-10-2008, 19:19     #3
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
пару человек из немецкого посольства с Петершуле. Говорит само о себе.
Простите, не совсем поняла: это хорошо или плохо? Из контекста не совсем уловила :-)
Старый 19-10-2008, 23:06     #4
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Простите, не совсем поняла: это хорошо или плохо? Из контекста не совсем уловила :-)
Видимо невнятно написала, извините. Я имела ввиду хорошо, есть поддержка носителей языка, контакт с Германией. Другие школы, видимо, для себя учат, раз к ним никто не приехал...
Старый 08-04-2009, 19:37
ответ для ОльгаLeto на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #5
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


кто-нибудь учится в этой школе? напишите как вам....
внешне понравилось!
Старый 08-04-2009, 20:24
ответ для ОльгаLeto на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #6
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


мы учимся, правда в Воейковском отделении. Нам нравится. Правда сразу скажу - школа позиционирует себя как гуманитарная, они не скрывают что технические предметы они не стараются глубоко изучать. Зато два языка с первого класса, причем немецкий дается глубоко и с любовью - моя второклашка уже принимала участие в спектакле на немецком. Еще радует сильная театральная студия. Ну и то что с первого класса все предметы ведут учителя - предметники.
Старый 08-04-2009, 21:11
ответ для ОльгаLeto на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #7
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Расскажите , пожалуйста, кто что знает (слышал) об этой школе. Стоит ли возить ребенка из др. района? Ищем школу с хорошим уровнем преподавания, при этом личностно ориентированную, с сильным педсоставом.
Альтернатива: идти в англ.государственную школу (программа "Школы России") около дома, 35 чел. в классе (шк.№553).
Еще такой момент: планируем в течение 2-х лет переехать на Звездную и в №553 возить не будем, переведём в Московский район. Если бы отдали в Петершуле и нам бы там понравилось, то возили бы и дальше.
Там преподает моя учительница по литературе. Уникальный человек, если понять ее чувство юмора. Личность. Она же в Аничковом дворце ведет кружок литературный.
Старый 09-04-2009, 12:34
ответ для ОльгаLeto на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #8
SElena73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
SElena73 отсутствует


Мы на подготовку ходим на Заневский. Сыну нравится - бежит в школу вприпрыжку. Утром, если кашу есть не хотим, то достаточно пригрозить, что в школу сегодня не идем... каша будет съедена вмиг!))
Еще сын очень гордится, что учится именно в Петершулле! А еще мучает меня то английским, то немецким по утрам - ему интересно.
Старый 09-04-2009, 15:10     #9
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Там преподает моя учительница по литературе. Уникальный человек, если понять ее чувство юмора. Личность. Она же в Аничковом дворце ведет кружок литературный.


скажите фамилию, плз!
Старый 09-04-2009, 17:32
ответ для ОльгаLeto на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #10
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Расскажите , пожалуйста, кто что знает (слышал) об этой школе. Стоит ли возить ребенка из др. района? Ищем школу с хорошим уровнем преподавания, при этом личностно ориентированную, с сильным педсоставом.
Альтернатива: идти в англ.государственную школу (программа "Школы России") около дома, 35 чел. в классе (шк.№553).
Еще такой момент: планируем в течение 2-х лет переехать на Звездную и в №553 возить не будем, переведём в Московский район. Если бы отдали в Петершуле и нам бы там понравилось, то возили бы и дальше.
Я тоже думаю о Петершуле для дочки. Языки нужно именно в школе учить, т.к. высшее языковое образование не очень практично на сегодняшний момент или нужно после него второе высшее получать. Но возить реально далеко. Я на работу много лет езжу из Купчино в те края. Володарка+Сортировка жуткое сочетание. Хотя м.б. по кольцевой будет быстрее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.