дочери пьющих отцов - ау! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 00:54     #1
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


щазз позвонила я своей маман....а там - блин.....лучше не звонила, чес слово

на протяжении 30 лет одно и то же. папик мой выпивает. именно это слово. то есть пьет каждый день, после работы ( завод ясное дело).....не в зюзю и не в дугу. так - не много не мало. не шатается, не падает. домой приходит вовремя. ну выпимши....ну каждый день.........зарплату приносит......всегда. не пропивает.....пришел - тихо поел - лег на диван и уснул.

это - о папе.

теперь о МАМЕ.......сколько себя помню - а помню я себя давно.......мама всречала его в штыки. нет, если трезвый ( раньше такое бывало) - тогда усе хорошо. но если ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ - то ВСЕ!..........причем она ( ну очень такая она горячая женсчина) - начинала первая.....в ход шли оскорбления, даже кулаки........ну постепенно и папик заводился....ну и .........



ситуация не меняется. я , такая умная, говорила с обоими, в юности тоже скандалила....потом опять говорила.....потом мама на меня перелючилась ( ну сами понимаете - первая любофф).......



вобщем это все очень весело...только очень грустно.......отца мать не любит. да и никогда не любила......тепрь - просто ненавидит. ... за то что ее жизнь могла сложиться иначе, за то что папик немного зарабатывает и не стремится.....за то что у ДРУГИХ все иначе.....за то что папик не хочет заниматься ремонтом...и ты пы....до бесконечности - когда человек раздражает - всегда шо то не то...

причем у нее прямо какой то клин идет на пьяного папу...прям клинит......когда он трезвый - теперь все реже...- вроде все нормально....но как только....

сейчас по телефону плакала....что жизнь ей не мила.......что все надоело....что он ее оскорбляет...( но я ведь знаю - это только его ответная реакция!!!)....что она его ненавидит....что лучше б он умер..........



блин! МНЕ ТАК ПАРШИВО!!!!.......я не знаю что делать.....не знаю.....прочитала ей лекцию - о том шо нервы дороже, о....ну вобщем все разложила по полочкам...она успокоилась....
но я знаю - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. НИЧЕГО..........


я даже не знаю - нужны мне советы.........а какие?..........выговорилась - вроде легче.....а вроде и нет. так вот.
Старый 11-10-2008, 00:58
ответ для gertruda на сообщение "дочери пьющих отцов - ау!"
    #2
Лайка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 285
Лайка отсутствует


не переживай так... они взрослые люди и выбирают как им жить сами. Ты вряд ли что-то изменишь. Просто покажи обоим что ты их любишь
Старый 11-10-2008, 01:01     #3
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


ИМХО, дело тут не в том, что папашка выпивает...Если человек просто тупо тебя раздражает, всегда можно найти недостатки(см. подпись Рины76)
Старый 11-10-2008, 01:07
ответ для gertruda на сообщение "дочери пьющих отцов - ау!"
    #4
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


спасибо. я показываю.....и жалко обоих. папик не жалуется. а мамик - вся на эмоциях, как обычно.........и во многом виновата именно она. и в том что пить стал больше. а я - я далеко.....нет, я звоню каждый день, приезжаем в гости каждую неделю. они делают вид что все нормально - но я то вижу КАК НОРМАЛЬНО.......и все понятно - ну неприятен ей человек - и все!.......и разводиться они не будут - хотя я в детстве мечтала чтоб они развелись......так это все было мне жутко. ни у кого из моих друзей нет такой проблемы....и я не хотела никому говорить.
Старый 11-10-2008, 01:08     #5
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
ИМХО, дело тут не в том, что папашка выпивает...Если человек просто тупо тебя раздражает, всегда можно найти недостатки(см. подпись Рины76)

да. это точно.......но им блин по 60 лет!.....страсти африканские ...без любви. " наши отношения построены на взаимной ненависти".....
Старый 11-10-2008, 01:13     #6
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Радуйтесь что вы не вместе живете... Поверьте, бывает гораздо хуже... Когда не по чуть-чуть, и каждый день, и шатается, и соседи приносят ЭТО... И тут же малыш...

В общем, ничего ужасного в вашей ситуации я не вижу. А мама, в принципе, сама виновата. Надо было разводиться сразу, когда это началось. Глядишь, встретила бы еще своего ПРЫНЦА!!!
Старый 11-10-2008, 01:16
ответ для gertruda на сообщение "дочери пьющих отцов - ау!"
    #7
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


ОООООООООООООООООООООООООООО... .да на самом деле (да простят меня спецы за возможно слишком вольную интерпретацию материала) мы с вами - увы "попали под раздачу" наших родителей............................

вкратце - вы НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ И НЕ ДОЛЖНЫ. мама - как бы не плакала о том что ей свет не мил и папа вместе с ним - на самом деле ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОЖЕТ. а папа (не станем разбирать глубинные мотивы его тихой пролонгированной пьянки) - ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ БЕЗ МАМИНЫХ УПРЕКОВ!

такая вот у них любов. и чем скорее вы это поймете тем легче будет вам жыть. во!
Старый 11-10-2008, 01:18
ответ для gertruda на сообщение "дочери пьющих отцов - ау!"
    #8
Лилит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М.Черная речка
Сообщения: 357
Лилит отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
щазз позвонила я своей маман....а там - блин.....лучше не звонила, чес слово

на протяжении 30 лет одно и то же. папик мой выпивает. именно это слово. то есть пьет каждый день, после работы ( завод ясное дело).....не в зюзю и не в дугу. так - не много не мало. не шатается, не падает. домой приходит вовремя. ну выпимши....ну каждый день.........зарплату приносит......всегда. не пропивает.....пришел - тихо поел - лег на диван и уснул.

это - о папе.

теперь о МАМЕ.......сколько себя помню - а помню я себя давно.......мама всречала его в штыки. нет, если трезвый ( раньше такое бывало) - тогда усе хорошо. но если ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ - то ВСЕ!..........причем она ( ну очень такая она горячая женсчина) - начинала первая.....в ход шли оскорбления, даже кулаки........ну постепенно и папик заводился....ну и .........



ситуация не меняется. я , такая умная, говорила с обоими, в юности тоже скандалила....потом опять говорила.....потом мама на меня перелючилась ( ну сами понимаете - первая любофф).......



вобщем это все очень весело...только очень грустно.......отца мать не любит. да и никогда не любила......тепрь - просто ненавидит. ... за то что ее жизнь могла сложиться иначе, за то что папик немного зарабатывает и не стремится.....за то что у ДРУГИХ все иначе.....за то что папик не хочет заниматься ремонтом...и ты пы....до бесконечности - когда человек раздражает - всегда шо то не то...

причем у нее прямо какой то клин идет на пьяного папу...прям клинит......когда он трезвый - теперь все реже...- вроде все нормально....но как только....

сейчас по телефону плакала....что жизнь ей не мила.......что все надоело....что он ее оскорбляет...( но я ведь знаю - это только его ответная реакция!!!)....что она его ненавидит....что лучше б он умер..........



блин! МНЕ ТАК ПАРШИВО!!!!.......я не знаю что делать.....не знаю.....прочитала ей лекцию - о том шо нервы дороже, о....ну вобщем все разложила по полочкам...она успокоилась....
но я знаю - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. НИЧЕГО..........


я даже не знаю - нужны мне советы.........а какие?..........выговорилась - вроде легче.....а вроде и нет. так вот.
Читаю Вас, прям как о своих родителях. Единственная разница: у меня папан, когда выпивши, начинает всех доставать, а то и руки распускает. Мама на этой почве (вечного нервяка), постоянно кричит и ругается на него, даже, когда он этого и не заслуживает. Я ей предлагала разводитесь. Да, если развод, то жить негде... Вот и живут как соседи. Наверное Мама всё надеется, что он изменится ...
Старый 11-10-2008, 01:19     #9
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
ОООООООООООООООООООООООООООО... .да на самом деле (да простят меня спецы за возможно слишком вольную интерпретацию материала) мы с вами - увы "попали под раздачу" наших родителей............................

вкратце - вы НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ И НЕ ДОЛЖНЫ. мама - как бы не плакала о том что ей свет не мил и папа вместе с ним - на самом деле ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОЖЕТ. а папа (не станем разбирать глубинные мотивы его тихой пролонгированной пьянки) - ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ БЕЗ МАМИНЫХ УПРЕКОВ!

такая вот у них любов. и чем скорее вы это поймете тем легче будет вам жыть. во!
ППКС!!! Раз живут вместе столько лет - значит оно им зачем-то надо!!! Не парьтесь по этому поводу, и маму попросите в мягкой форме решать свои проблемы с папой самостоятельно...
Старый 11-10-2008, 01:24     #10
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
ППКС!!! Раз живут вместе столько лет - значит оно им зачем-то надо!!! Не парьтесь по этому поводу, и маму попросите в мягкой форме решать свои проблемы с папой самостоятельно...
как бы грустно не было это все - это я заявляю на собственном опыте. очень долго сама переживала. за то "почему у нас ТАКАЯ семья". и мама таки развелась с папой. и ПОСЛЕ развода они жили вместе "комуналкой" целых 7 долгих лет! ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и потом я вроде как случайно (не стану вдаваться в детали) таки разрулила семейный квартирный вопрос, расселив их в отдельные ж/пл. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КТО ТЕПЕРЬ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ?????????????????????????

вариантов ответов не предлагаю, автор, слушаю ваш вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.