Я трижды мама и это только начало :) - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 01:35     #861
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


ну, предположим, тромбоциты в этом случае должны быть не повышены, а понижены..)) мне кажется не стоит ждать что все само пройдет, хотя может и пройдет. Может у малой какое-то нарушение свертываемости - это надо знать (тем более перед дальней дорогой), а может у детя просто аниемия - железо\витамины и все ОК, а может особенности конституции. Чтобы два раза не колоть и лишний раз не ходить на анализы - лучше сначала показаться специалисту.
Старый 07-04-2009, 09:12     #862
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Вчера вечером говорила по телефону с врачем -гематологом о Наде.
Врач сказала,что к гематологу стоит обратиться,если у ребенка на теле возникают длительные синяки непонятного происхоженияВ сочеиании с повышенной утомляемостью,вялостью.
А так,вероятнее всего,это ломкость сосудов,в связи с нехваткой витаминов.Посоветовала подавать Аскорутин,и посмотреть,не наступит ли улучшения.Ну а если мама слишком беспокоится,то сдать обычный анализ крови,попросив указать кол-во тромбоцитов.
Старый 07-04-2009, 14:44     #863
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Девочки - спасибо всем, огромное!!!
К врачу все-таки сходим, но из того, что в подозрении - банальная анемия (не хватает ей пока ничего, еще не напиталась домашними витаминами)... Со свертываемостью все в порядке - уже успели шмякнуться лицом на лед (на площадке) и разбить губу... кровь остановилась почти сразу, дольше плакала Я салфеточкой протерла - и все.. правда кровавая болячечка осталась - но это нормально..
а анемия у нее в выписке медицинской стоит (которую в ДР выписали).
кушаем мясо-рыбу-витамины-фрукты..
Старый 07-04-2009, 14:47     #864
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


вялости-утомляемости нет по определению электровеник просто.. и появление синяков известно - шмякнется - вот и синяк.. а учитывая, что уже освоены стулья-столы-шкафы с верхними полками и перелезание через борт кровати - биться будет часто и много. мне ее не удержать даже когда памперс меняю - крутится и убегает шило в....
Старый 08-04-2009, 17:46     #865
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Наконец после полуторамесячного сидения дома - все более или менее поправились... сопли неистребимые еще портят жизнь, но уже в меньших количествах.
Варя пошла в сад.. Приходит и вечером в коридоре - шмяк на колени и давай всех целовать-обнимать (она так скучает пока в саду находится - как будто вечность с мелкими не виделась) - и тут же Надю ОБНЯЛА и ПОЦЕЛОВАЛА со словами "иди ко мне, моя крошка любимая".. то есть получается, что поцеловав братьев, она делает это же с СЕСТРОЙ!!!! а братиков когда целует - называет их "соль и перец" Санька - перец (темненький), Илья - "соль" (светленький)... вот такая фантазерка..

я этим поделилась - потому что для меня было важно, чтобы дети чувствовали, что они ВСЕ родные и любимые..
старшая это наглядно (искренне) продемонстрировала...

я плачу от радости )
Старый 08-04-2009, 19:29     #866
ANGELOCHEK
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 2 103
ANGELOCHEK отсутствует


Как приятно Вас читать....
Старый 08-04-2009, 20:25     #867
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Наконец после полуторамесячного сидения дома - все более или менее поправились... сопли неистребимые еще портят жизнь, но уже в меньших количествах.
Варя пошла в сад.. Приходит и вечером в коридоре - шмяк на колени и давай всех целовать-обнимать (она так скучает пока в саду находится - как будто вечность с мелкими не виделась) - и тут же Надю ОБНЯЛА и ПОЦЕЛОВАЛА со словами "иди ко мне, моя крошка любимая".. то есть получается, что поцеловав братьев, она делает это же с СЕСТРОЙ!!!! а братиков когда целует - называет их "соль и перец" Санька - перец (темненький), Илья - "соль" (светленький)... вот такая фантазерка..

я этим оделилась - потому что для меня было важно, чтобы дети чувствовали, что они ВСЕ родные и любимые..
старшая это наглядно (искренне) продемонстрировала...

я плачу от радости )
Ради таких моментов стоит жить. Все трудности и бессонные ночи не идут в сравнение с радостью...
Старый 08-04-2009, 23:59     #868
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ради таких моментов стоит жить. Все трудности и бессонные ночи не идут в сравнение с радостью...

ТОЧНО!!! Я поэтому и написала, что ТАК РАДА, прямо распирает!! Это же прямо какое-то неприлично огромное счастье
обожаю их всех, сладеньких моих
Старый 09-04-2009, 00:03     #869
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


в выходные приедет фотограф из газеты... будем позировать... только вот с трудом представляю, как всех мелких одновременно в кучу собрать, чтоб они еще и в обьектив посмотрели.. Пусть фотограф мучается
и еще мне прислали предварительный вариант текста статьи.. кратенько так получилось.. не плохо.. мне понравилось.. Все, как есть, так и написали.. - не преукрашивая и не искажая..
Когда статья появится - обязательно вам всем покажу
вотс..
Старый 09-04-2009, 00:12     #870
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Это же прямо какое-то неприлично огромное счастье
обожаю их всех, сладеньких моих



Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
в выходные приедет фотограф из газеты... будем позировать... только вот с трудом представляю, как всех мелких одновременно в кучу собрать, чтоб они еще и в обьектив посмотрели.. Пусть фотограф мучается




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.