А к вам приходили мошенники за детскими лекарствами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 23:58     #1
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Вот какая история произошла сегодня вечером. Я пытаюсь уложить спать своего шестимесячного сына (в "малышах до года" почему-то не открывалась тема), звонок в дверь. Я спрашиваю, кто? Женщина говорит, что она моя соседка. В глазок я ее не разглядела, мы не так давно в этом доме живем, знаю только соседей по площадке, и то шапочно...У них там много девушек живет, ну я и открыла. Женщина спросила меня, не выручу ли я ее свечками детскими жаропонижающими, мол, 5 дней после инфекции, ребенок с температурой, муж ушел и денег не оставил, им с бабушкой лекарства не на что купить...Уж денег просить не будет, неудобно, хотя это только до завтра, до возвращения мужа. А свечки нужны вибуркол или еще что-гибудь. И пахнуло от нее куревом и алкоголем так сильно...Я подумала, что из подъезда, не заострила на этом внимания. Вибуркол у меня был, я ей вынесла, она говорит, что, мол, они же температуру не очень снижают, я предложила нурофен, она сказала, что у них аллергия. Стала жаловаться мне, что навыписывали им всяких лекарств, виферон, например, а вот не могут сейчас пойти купить...Я достала из холодильника виферон и отдала ей, у моего все равно на них аллергия, вобщем, почувсвовала себя благотворителем...И тут она спрашивает, а деньгами не могла бы я ей помочь? Тут у меня второй звоночек прозвенел..В голове пронеслось, что дома могли остаться только пятитысячные купюры. Слава Богу, я этого вслух не сказала. Заглянула в кошелек, а там спасительные 100 рблей. Вот, говорю, все, что есть-это до прихода мужа, он должен скоро быть. Хорошо, что я обронила эту фразу, если бы я ее не произнесла, дрожала бы я сейчас еще больше. Дело в том, что муж мой уехал к бабушкам за старшим сыном неделю назад, и вернется только через неделю. А я здесь совсем одна, с шестимесячным ребенком! Все-таки что-то еще осталось в моих измученных мозгах! Она с радостью взяла эти деньги и сказала, что завтра с утра вернет. Интересно, какое лекарство она собиралась купить на эти деньги?? Тут у меня в башке начала складываться четкая картина, что меня развели, как лохушку последнюю, что эту тетку я больше не увижу, как и свои 100 рублей, чтоб она ими подавилась! И что нет у нас в подъезде ребенка, которому 1,7, я бы их когда-нибудь встретила. Что коляски есть только у меня и у соседей по площадке, а у них как раз ребенок, которому около двух лет. И женщину эту я видела впервые. Вот так. Сейчас бью себя по голове за то, что допустила подобную ситуацию. Сижу вот, дрожу сейчас. Страшно. Хотя, понятно, что она получила денег на свое бухло и больше не придет. А вдруг попытается еще? А вдруг узнают, что я одна здесь? Как она узнала, что у меня есть ребенок? Ну, вот, начала себя накручивать. Хотя, муж меня попытался успокоить, что, у подобных людей есть заученные монологи, что они частенько заходят куда-нибудь поживиться..Девочки, будьте осторожны, пожалуйста, когда вы одни дома, не открывайте никому дверь. И поддержите меня, что ли?...


Прошу прощения за сбивчивый рассказ, эмоции захлестывают.
Старый 16-08-2008, 00:03     #2
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Мне прислали фото мошенницы:




Последний раз редактировалось Лимузинчик, 02-12-2008 в 02:40. Причина: вставить картинку
Старый 16-08-2008, 00:04     #3
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


ОЙ, что делается, за лекарствами ко мне еще не приходили, а вот всякую кухоннную утварь втюхивали, а я дура открыла, а была одна с годовасом, а сначала просили ответить на несколько вопросов по поводу нравиться-не нравиться наше кабельное телевидение, а потом типа подарки за внимание к ним, а потом начинают ценник выставлиять за такие " подарки", хорошо не повелась, так как мелких денег не было, а лезть при них в заначку не стала...В общем испугалась сильно, так что теперь через дверь спрашиваю, что надо, когда просят открыть - типа не слышно или что это некрасиво через дверь, я отвечаю - я Вас не знаю и разговаривать не собираюсь...
Старый 16-08-2008, 00:10     #4
Маринчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 828
Маринчик отсутствует


Не накручивайте себя, тем более ночь впереди. Просто больше не открывайте никому, тем более если Вы дома одна.Такие люди обычно придумывают "историю", по ситуации им главное чтобы Вы остановились или открыли дверь, а там уж зависит от фантазии.
Наверно она зашла и увидела Вас с ребенком или услышала его, вот и напридумывала, но ухо востро все равно держите. И спокойной ночи
Старый 16-08-2008, 00:14     #5
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


И у нас такое с "подарками" было, пытались "всучить" кухонную утварь - бесплатно,
а потом просили "только" за перевозку - около 4 000р,
я конечно, ничего не дала - у меня их и не было, мужу высказала - он открыл дверь неизвестной - а вдруг
бы с ней ввалились еще четверо?!
Старый 16-08-2008, 00:16
ответ для Лимузинчик на сообщение "Мне прислали фото..."
    #6
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лемузинчик Посмотреть сообщение
Странно, если ей деньги нужны были на выпивку то зачем понадобились лекарства?
Было бы более странно, если бы она у меня их на выпивку попросила...Надо же было придумать какую-то душещипательную историю...В любом случае, завтра я все узнаю, правда это была или нет. Я еще вспомнила, что у меня коляска внизу стоит, боюсь, и ее мы лишимся....
Старый 16-08-2008, 00:17     #7
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
Не накручивайте себя, тем более ночь впереди. Просто больше не открывайте никому, тем более если Вы дома одна.Такие люди обычно придумывают "историю", по ситуации им главное чтобы Вы остановились или открыли дверь, а там уж зависит от фантазии.
Наверно она зашла и увидела Вас с ребенком или услышала его, вот и напридумывала, но ухо востро все равно держите. И спокойной ночи
Спасибо большое, Вы меня немного успокоили.
Старый 16-08-2008, 00:19     #8
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лемузинчик Посмотреть сообщение
И у нас такое с "подарками" было, пытались "всучить" кухонную утварь - бесплатно,
а потом просили "только" за перевозку - около 4 000р,
я конечно, ничего не дала - у меня их и не было, мужу высказала - он открыл дверь неизвестной - а вдруг
бы с ней ввалились еще четверо?!
Вот и я только потом об этом подумала...Такой ужас меня охватил...Я уже продумала все пути к спасению. Один из них-высунуться из окна и орать милицию-они в здании напротив базируются.
Старый 16-08-2008, 00:25     #9
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


не волнуйтесь- все обошлось!
Старый 16-08-2008, 00:30     #10
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Я вообще никому не открываю.у нас такая ситуация- предбанник общий 2-х квартир.соседи не живут. дверь на предбаннике есть,но замок мж все ика не может сделать сломался и...вобщем не важно)..глазка там нет. так вот. я никгда не выожу в этот самы предбанник,если звонят в дверь (они-то думают,что дверь закрыта,поэтому ее и не открывают. открывают только те,кто занет что замка нет,поэтому я могу их видеть в свой глазок на нашей двери.или могу открыть деврь,если снизу с домафона позвонили,ну доставка там чего-либо ит.п. Я ведь знаю,чо я никого не жду,поэтому стараюсь не рисковать,а то выйду,бах по башке и усе.и еще даже если незнакомые открыли дверь в предбанник и ждут около моейдвери-вижу в глазок-ято я их не знаю-и не открываю.елси муж дома-открывает всегда он.
Слава богу,что отделалсь 100рублями ну и нерваторепкой. пусть это будет самая большая неприятнось у вас. теперь уже не будете так разводиться,все мыучимся на своих ошибках,не переживайте.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.