Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 16:42
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #71
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Девочки, скажите плс, можно ли избежать общего наркоза, который делается для осмотра после родов? Так ли необходим общий? Почему в других местах это необязательная процедура, а в 18 и Сканди повсеместно?
Я конечно понимаю, что все делается по обстоятельствам, но на консультации врач выразил (лицом) большое сомнение в том, что я без этого обойдусь. На вопрос бывает ли так, чтобы не требовалось ничего зашивать, усыплять и т.д. он как-то совсем не прореагировал.
Почему недостаточно провести осмотр как обычно, и только потом при необходимости проводить манипуляции?
Не понимаю...
Старый 29-04-2008, 17:12     #72
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Девочки, скажите плс, можно ли избежать общего наркоза, который делается для осмотра после родов? Так ли необходим общий? Почему в других местах это необязательная процедура, а в 18 и Сканди повсеместно?
Кто такое сказал??
Всем,кому делают во время родов эпидурь (а делают почти всем),под эпидуралом и осматривают и зашивают.Также можно и под местным наркозом,только говорят он не всегда достаточно хорошо обезбаливает этот процесс.
Старый 29-04-2008, 17:15     #73
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
слышала от подруг, которые наблюдались в ЖК о том как их отчитывали за набор веса или пугали страшилками. Бедные девчонки дома плакали после каждого визита.
+1!
Старый 29-04-2008, 19:00     #74
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Девочки, скажите плс, можно ли избежать общего наркоза, который делается для осмотра после родов? Так ли необходим общий? Почему в других местах это необязательная процедура, а в 18 и Сканди повсеместно?
Я конечно понимаю, что все делается по обстоятельствам, но на консультации врач выразил (лицом) большое сомнение в том, что я без этого обойдусь. На вопрос бывает ли так, чтобы не требовалось ничего зашивать, усыплять и т.д. он как-то совсем не прореагировал.
Почему недостаточно провести осмотр как обычно, и только потом при необходимости проводить манипуляции?
Не понимаю...
Общий наркоз??? Да вы что? Кто это вас так напугал? Под общим может быть только очень-очень экстренное КС...
Старый 29-04-2008, 19:23     #75
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Кто такое сказал??
Всем,кому делают во время родов эпидурь (а делают почти всем),под эпидуралом и осматривают и зашивают.
Я надеюсь обойтись без обезболивания по крайней мере пока...
Старый 29-04-2008, 19:24     #76
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! А здесь все именно рожают в Сканди, или ведут беременность тоже?
Очень хочу узнать о плюсах и минусах ведения беременности в Скандинавии.
Из минусов как уже писали - цена и невозможность полежать у них. По причине дороговизны и нехватки мест. Хотя мои приятельницы, всегда умудрялись полежать у них в госпитале. Но как альтернатива предлагают 18 и 17 (11) РД. Мне не пришлось лежать, я лечилась три дня в дневном стационаре.
Если вы живете не близко к какому-нибудь филиалу, то парковаться и добираться на Литейный - минус.
Еще бы отметила невозможность сдать в филиале (я в филиале наблюдалась) некоторые анализы, но это лично мое. Сдать можно было только на Литейном и до 9 утра. Жесть.
Велика вероятность, что вам это не понадобится.

А дальше сплошные плюсы.
Мне нравится сама система. Т.е. как в поликлинике, только с хорошими условиями и врачами (в большинстве). Единая компьютерная сеть. Ничего не нужно с собой таскать. все специалисты видят твои анализы и заключения других врачей.
Все справки и больничные выдают.
Внимательное отношение, комфортные условия. Не нужно сидеть в очереди. Сидела только к гематологу Сумской, но она, видимо, просто не умеет по другому , она в Снегиревке еще принимает.
Можно поменять без вопросов доктора, если что-то не нравится.
На прием не гоняют часто, все четко и по существу. Никаких лишних УЗИ или анализов не было.
Я всем довольна.
Ариадну наблюдаю там же, но мы платим за визиты, а не по программе. Я наблюдалась так же.



Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
нет, я просто видела там объявление о рождении девочки с редким именем Ариадна )))
расскажите, чем там занимались во время беременности и с кем?
или это злейший оффтоп?
Понятно.
Там занятия для беременных три раза в неделю. Скалп, пилатес, аква-мама. Скалп вела Галина Дубинина, мне нравилось, но сейчас она ушла. Пилатес Калинина ведет молодая, она же и скалп сейчас. Аква-мама мне нравилась. Вобще, считаю, что полезные занятия, дыхание на каждом занятии репетировали. Общение, впечатления, новые знакомства. С некоторыми девочками поддерживаем связь, живем-то ведь в одном районе. Гуляем вместе с колясками.


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Девочки, скажите плс, можно ли избежать общего наркоза, который делается для осмотра после родов? Так ли необходим общий? Почему в других местах это необязательная процедура, а в 18 и Сканди повсеместно?
Я конечно понимаю, что все делается по обстоятельствам, но на консультации врач выразил (лицом) большое сомнение в том, что я без этого обойдусь. На вопрос бывает ли так, чтобы не требовалось ничего зашивать, усыплять и т.д. он как-то совсем не прореагировал.
Почему недостаточно провести осмотр как обычно, и только потом при необходимости проводить манипуляции?
Не понимаю...
Думаю, что бывает, конечно, что зашивать не надо, тогда и наркоз не делают. Мне в 18 делали общий, потому, что нельзя мне местный, а так могут и под местным. Впервые слышу, что нельзя решить этот вопрос в пользу местного, если только не ШМ зашивать нужно или ручное отделение плаценты.
В Сканди мне тоже делали общий, очень качественный, никаких глюк или отходняка. Мне нравится вполне, у меня такое напряжение накапливается, что я просто отдыхаю за время наркоза. В этот раз дыхание никак было не унять и трясучка, а проснулась уже как огурчик.
Врачам больше нра ушивать под общим, т.к. нет отека и приятно работать с материалом, к тому же не мешает пациент, он же спит . От местного образуется отек на и так отекших тканях.

Думаю, всегда можно договориться.
Старый 29-04-2008, 19:25     #77
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Я надеюсь обойтись без обезболивания по крайней мере пока...
Похвально, у вас получится!
Я рожала без эпидуралки, но ушивали, как я написала под общим, но это только потому, что у меня непереносимость анестетиков.
Старый 29-04-2008, 19:29     #78
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Общий наркоз??? Да вы что? Кто это вас так напугал?
Врач. Мы про план ведения родов с Рыбалкиной обсуждали тему, она подтвердила, что это обычная практика

Может я в итоге его сама запрошу - не знаю как это - рожать, но сейчас, при боевом настрое, мне это кажется лишним. А еще напрягло то, то ВСЕ рвутся во время родов. Знаю, что таких вещей можно избежать и акушерка не последний человек в этом деле. Какой вывод сделать?
Короче вся в сомнениях...
Старый 29-04-2008, 19:34     #79
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Я надеюсь обойтись без обезболивания по крайней мере пока...
Я тоже надеялась.У меня большие проблемсы с позвоночником-боялась,жуть! Но теперь не понимаю как бы я всё это пережила без эпидурала!Хотя многие рожают спокойно и без него.Вопрос индивидуальный.
Старый 29-04-2008, 19:45     #80
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение

Может я в итоге его сама запрошу - не знаю как это - рожать, но сейчас, при боевом настрое, мне это кажется лишним. А еще напрягло то, то ВСЕ рвутся во время родов. Знаю, что таких вещей можно избежать и акушерка не последний человек в этом деле. Какой вывод сделать?
Короче вся в сомнениях...
Если боитесь разрывов,попробуйте массаж промежности.Кто то говорит,что ерунда всё это,а вдруг поможет?

Разрывы бывают реже,чем разрезы.Т.к. обычно если акушерка видит,что сейчас начнёшь рваться-делает надрез.Это лучше чем разрыв,легче зашивать и быстрее заживает.Когда режут-абсолютно ничего не чувствуешь.Ну совершено!Поэтому самого процесса бояться не надо.Заживает за 2-3 недели и никаких следов обычно не остаётся.

Я не знаю насколько зависят разрывы-разрезы от акушерки,но слышала про одну "волшебницу" не помню из какого роддома,с которой якобы все рожают без разрывов-разрезов.У меня знакомая с ней рожала,она говорит что во время родов она долгое время делает массаж промежности и рожаешь без последствий.

В моём случае разреза было видимо не избежать.Ребёнок для меня-худюшей крупноватый оказался + затяжной потужной период,у моего мальчика стало падать сердцебиение.Пришлось резать...
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.