Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 13:45     #21
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Да, конечно, я уверена, что все было стерильно. Причем и вставляли и удаляли - абсолютно безболезненно. Ну просто у меня так сложилось. Пренеприятнейшая вещь, скажу я вам, этот цистит!
Ой, цистит - это очень неприятно, сама мучилась еще до беременности . Желаю тебе поскорее с ним справиться !!!
Старый 28-04-2008, 14:03
ответ для Selena на сообщение "Всех с новым топом."
    #22
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Девочки, всех поздравляю с новым топиком и прошедшей пасхой.
Свету Бровинку с рождением Егорки, ждем ее в этом топике...

А у меня проблема, ребенок должен ехать в начале июня на 3 недели на спортивные сборы в Феодосию, его караулить должны были бабушка с дедушкой. И вот что-то дедушка заболел - непонятно что, грозит долгое обследование. Бабушка одна ехать не хочет, ребенка я тоже одного не отпущу. Вот не знаю теперь, может мне смотаться с ним в Феодосию... Будет 30 недель, т.е. с 30 до 33 недель, насколько это опасно?

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Всем привет!

А я опять успела побывать в родильном отделении Скандинавии. С 24 на 25 забеспокоил шов и я полетела в роддом.
На этот раз обошлось, продолжаем вынашивать дальше.

.
Рада, что все обошлось - осталось немного дотерпеть...
Старый 28-04-2008, 14:14     #23
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Сто лет не была на форуме! Поздравляю всех с весной и пасхой! Появилась свободная минутка, решила почитать, что у вас творится. Хочу поделиться своими ощущениями после кесарева. После катетера неприятные ощущения меня не покидали месяца 2, да и сейчас ещё иногда побаливает место его введения (прошло 3 месяца) , поэтому Xusha это вряд ли цистит, а последствия пребывания инородного тела. В роддоме я лежала в 1ой палате и крики рожениц слышала раза 2 и то, когда были не закрыты двери родилки, потом их прикрывали и становилось тихо. Плакать хотелось ужасно и все время после прихода врачей, мне казалось, что я всё делаю не так с малышком и руки у меня растут не из того места. Ещё было очень жалко себя, когда приходили и давили грудь. Было больно до слёз( Хорошо муж меня успокаивал и даже поил валерианкой, которая стояла на куллере, так поил, что вылил в стакан целый пузырёк (капельницы не было). Вот мы посмеялись. Я думала, что плачу я одна, а судя по валерианке, все после родов капризули. А с молоком у меня так и не наладилось, первый месяц честно пыталась кормить только грудью, в результате прибавки в весе не было вообще, пришла доктор (я наблюдаюсь у Эрлих О.В.) и сказала, что надо докармливать. Сейчас дитё каждый месяц набирает по 1 кг. и я счастлива. А лактация установилась на одном уровне 60 мл из обеих грудей, стараюсь кормить по 4 раза. Так что моё молочко вроде апперетива, а на главное - NAN.
И ещё вопросик, кто вызывал к себе домой консультанта по плаванию из СКАНДИ? Из чего состоят занятия? Я неделю водила малыша на занятия в детскую поликлинику, вроде ничего, только далеко ходить и в холодную погду мы заболели насморком, сначало я, а потом и сынуля. Да и грубые все в поликлинике ужасно,когда в первый раз ныряли я заплакала, за что получила выговор в грубой форме.
Старый 28-04-2008, 15:00     #24
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
И торжественно обещаю родить до нового топика...
А у тебя выбора другого и нет мы тебя уже ждем

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Отвечу здесь.

Бандаж я носила. Мне с ним было легче намного!
Страхи это нормально. У меня оба раза были.
Гулять старалась много, ходила на спорт и в бассейн. Думаю, что благодаря этому и родила легко Ариадну. Двигаться надо! А лучше плавать.

Про смотрят на улице.....девочки....это Я! Я так люблю беременюшек! Просто не могу глаз отвести......это выше моих сил!
Видимо бандаж кому как... Спорт нееееет это не для меня я не любила его до беременности, а во время подавно ролики это да..... но ....
Когда смотрят девочки это одно я вижу, что они по доброму как то смотрят .... ну видно... я сама так же смотрела, но так что бы не заметно было....

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
С 24 на 25 забеспокоил шов и я полетела в роддом.
На этот раз обошлось, продолжаем вынашивать дальше.
Хорошо, что все хорошо

Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Про цистит, не могу сказать со 100% уверенностью, но у меня ни разу в жизни не было цистита. Мне кажется что все-таки связано, все-таки катетер вставляют...
Ктетер это да знаю знаю.... точно это он... не цистит

Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Когда по-доброму смотрят - я не против . Сама смотрела, когда еще не была беременна, но готовилась морально. Всегда мысленно желала каждой беременной счастья и здоровья, но старалась долго не смотреть, чтобы не смущать ...
А вот многие с каким-то странным удивлением или даже презрением (особенно мужчины и женщины в возрасте). Но я стараюсь не обращать на это внимания, хотя когда иду вместе с мужем, таких взглядов меньше, или я их не замечаю.

Но есть и плюсы - в транспорте стали место уступать, причем в основном молодые мужчины - приятно
+10000000000000

А я теперь если на меня криво смотрят задираю нос и только что язык не показываю
Ох.... сегодня так получилось, что я поехала в сканди на метро мрак............ ненавижу метро...... прикрывала пуз как могла ... ну вот не могу когда внимания обращают я постою лучше.....сидят мужики вылупятся так бы и двинула млин.... че то я злая..... стала..... А на маяковской уже наверх поднялись, а там труп..... лежит.....накрытый....
Старый 28-04-2008, 15:48
ответ для Selena на сообщение "Всех с новым топом."
    #25
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Кстати, не хочешь тут поучаствовать в одной тусе, которую я с девченками организую http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=119658
Ой,какая прелесть!!!

Я,к огромному сожалению,врядли смогу Му не поймёт Скажет : "С ума сбрендила,мамаша!" Эх...Иногда так хочется побыть холостой,ну хотя бы денёчек
Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Забью местечко для отчетов, с вашего позволения.
Если ты не против, Катюша?
Конечно!Я только ЗА!
Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Про цистит, не могу сказать со 100% уверенностью, но у меня ни разу в жизни не было цистита. Мне кажется что все-таки связано, все-таки катетер вставляют...
Ой,а у меня очень много раз,до родов.Самый страшный застиг меня в Риме...И никаких лекарств с собой...Вот это был ужас и две бесонные ночи..
А так мне очень быстро помагает фурадонин.Не знаю можно ли его при ГВ,но снимает эту бяку буквально за сутки.Грелка между ног тоже помагает,но не так быстро...

ЗЫ После родов цистита не было,несмотря на катетер...

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Видела Свету (Бровинка). Егорка родился 3720. Вроде все в порядке. Выпишут, она сама все напишет..
Очень рада за Светочку и Егорку!!!Будем ждать её возвращения,отчётика и фоток!
Старый 28-04-2008, 16:02     #26
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Когда по-доброму смотрят - я не против . Сама смотрела, когда еще не была беременна, но готовилась морально. Всегда мысленно желала каждой беременной счастья и здоровья, но старалась долго не смотреть, чтобы не смущать ...
А вот многие с каким-то странным удивлением или даже презрением (особенно мужчины и женщины в возрасте). Но я стараюсь не обращать на это внимания, хотя когда иду вместе с мужем, таких взглядов меньше, или я их не замечаю.

Но есть и плюсы - в транспорте стали место уступать, причем в основном молодые мужчины - приятно
Ты знаешь,вспомнила случай когда уже глубоко беременная поехала на метро менять паспорт (всвязи с замужеством).В метро никто даже не подумал уступить место,а в очереди за паспортом просидела 2 часа...Все пялились на мой живот,но вот пропустить в перёд-ФИГВАМ...Так что бывает всякое...

Мне вот интересно,те люди,которые смотрят не по доброму...они что думают в этот момент? "На кой чёрт из дома выходишь пузатая?"Или "Зачем залетела?!" Я не понимаю этого совершено!!!Уже последние месяцы была готова ходить с дубинкой и от всех отмахиваться
Тут однажды топ был на эту тему.Тоже девочки жаловались на то что злобные бабуси достают.И одна такой вопрос задаёт :"Девочки,а может быть вы их сами чем то провоцируете?"

А я теперь когда вижу беременную девушку так мельком взгляну на её пузико и сразу отвожу взгляд.Вспоминаю себя в этот период и как я себя музейным экспонатом чувствовала.Но конечно же искрене радуюсь за всех пузатеньких и ещё дико приятно что нынешние беременнюшки такие красивые и МОДНЫЕ!
Старый 28-04-2008, 16:14     #27
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
А у меня проблема, ребенок должен ехать в начале июня на 3 недели на спортивные сборы в Феодосию, его караулить должны были бабушка с дедушкой. И вот что-то дедушка заболел - непонятно что, грозит долгое обследование. Бабушка одна ехать не хочет, ребенка я тоже одного не отпущу. Вот не знаю теперь, может мне смотаться с ним в Феодосию... Будет 30 недель, т.е. с 30 до 33 недель, насколько это опасно?
На эту тему,мне кажется,лучше с врачом посоветоваться.Это ж вопрос сугубо индивидуальный.А вообще на наш юг,конечно,безопаснее чем куда то за бугор...
Старый 28-04-2008, 16:58
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #28
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Девочки, нужны ваши кулачки меня в больцу хотят положить
жуткие проблемы с кровью (биохимической) ...черт....
Старый 28-04-2008, 17:11     #29
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Да, конечно, я уверена, что все было стерильно. Причем и вставляли и удаляли - абсолютно безболезненно. Ну просто у меня так сложилось. Пренеприятнейшая вещь, скажу я вам, этот цистит!
Это да! Сама два раза мучалась.
Но есть версии, что это не цистит.

Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Когда по-доброму смотрят - я не против . Сама смотрела, когда еще не была беременна, но готовилась морально. Всегда мысленно желала каждой беременной счастья и здоровья, но старалась долго не смотреть, чтобы не смущать ...
А вот многие с каким-то странным удивлением или даже презрением (особенно мужчины и женщины в возрасте). Но я стараюсь не обращать на это внимания, хотя когда иду вместе с мужем, таких взглядов меньше, или я их не замечаю.

Но есть и плюсы - в транспорте стали место уступать, причем в основном молодые мужчины - приятно
Я тоже старалась ни на каких бабусь внимания не обращать. Но я редко ездила в транспорте, всего пару раз. Я до самых родов за рулем.

А так, гордо несла свое сокровище. И никто ни разу ничего не сказал! Мне видимо везло. А пару раз даже место в маршрутке уступали.

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Девочки, всех поздравляю с новым топиком и прошедшей пасхой.
Свету Бровинку с рождением Егорки, ждем ее в этом топике...

А у меня проблема, ребенок должен ехать в начале июня на 3 недели на спортивные сборы в Феодосию, его караулить должны были бабушка с дедушкой. И вот что-то дедушка заболел - непонятно что, грозит долгое обследование. Бабушка одна ехать не хочет, ребенка я тоже одного не отпущу. Вот не знаю теперь, может мне смотаться с ним в Феодосию... Будет 30 недель, т.е. с 30 до 33 недель, насколько это опасно?
Все зависит от состояния здоровья.
Из плюсов, что это не заграница, все ж по русски говорят, да и не деревня. Можно найти там клинику для подстраховки. Рожают же там люди.
Из минусов может быть жара и переезд/перелет.

Лично я бы поехала, если бы здоровье позволяло бы. Я старалась Демида не обделять ничем в связи с рождением Ариадны и во время ее ожидания. Старшенький не должен страдать. Я с ним ездила на море, все как обычно. Правда срок был 26 недель.

Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
И ещё вопросик, кто вызывал к себе домой консультанта по плаванию из СКАНДИ? Из чего состоят занятия? Я неделю водила малыша на занятия в детскую поликлинику, вроде ничего, только далеко ходить и в холодную погду мы заболели насморком, сначало я, а потом и сынуля. Да и грубые все в поликлинике ужасно,когда в первый раз ныряли я заплакала, за что получила выговор в грубой форме.
С выпиской вас! Хорошо, что все хорошо.
Удачи в борьбе за молоко. Хотя скоро уже кашу начнете лопать.
Про консультанта спрошу у Леры, она вызывала из Сканди (КОНФЕТТКА).


Цитата:
Сообщение от Poison Ivy Посмотреть сообщение
А на маяковской уже наверх поднялись, а там труп..... лежит.....накрытый....



А плавание - тоже спорт?
Старый 28-04-2008, 17:14     #30
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Девочки, нужны ваши кулачки меня в больцу хотят положить
жуткие проблемы с кровью (биохимической) ...черт....
Ох, Ох! лови @@ @@ @@ @@

Надеюсь что-то не очень серьезное?
У меня тоже были проблемы с кровью - низкие тромбоциты, наладилось только через 2,5 месяца после родов.

 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.