Помогите выбрать варочную поверхность и духовку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2006, 14:22     #1
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Должны быть независимые и еще очень хочу съэкономить на этих предметах, мне кажется они не особенно технически сложны!? Принимаю любые советы. Спасибо.
Старый 15-08-2006, 14:46     #2
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Про духовку не знаю, у нас ее заменяет аэрогриль.
А варочную поверхность покупали Аристон газову, двухкомфорочную в Эльдорадо.

по цене получилось в 1,5 раза дешевле чем во "Встрой-ке", а Аристон, он и в Африке Аристон, имхо.

с другой стороны, жалею, что не взяла встраиваемый холодильник примерно за 500 баксов, а купила наш маленький Саратов, сэкономила, блин. (холодильник у меня стоит как стиральная машина, под столешницей). Черт с ним с паршивым дизайном кухни, так ведь постоянно замерзает.
Так что посмотрите во Встрой-ка, а потом поищите аналоги в более дешевых сетях. Я бы сейчас так сделала.
Старый 15-08-2006, 18:18     #3
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


варки, действиетльно, не набиты суперэлектроникой
но они бывают обычные или красивые (стекло, чугун, сатиновая сталь...)
эта разница стоит денег))))

а духовки - уже давно подобны космическому кораблю, функций неимоверное количество
ну, и опять же - бывают дизайнориентированными))

цены - очень разные. надо самой потрогать всё, покрутить, пооткрывать.
Старый 15-08-2006, 21:24     #4
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


А какие стройки интересуют:газовые или электрические, т.к. разница в цене и выбор огромен. У нас газовая варочная поверхность и духовка немецкой фирмы Z@S, обошлась нам в 30 т.руб. Но выбирали варочную поверхность самую простую. а духовку покруче. т.к. газовых духовок вообще выбор маленький, кроме регулировки температуры там ничего и нет, а хотелось хотя бы с грилем. В результате у нас есть и гриль и самоочистка (чего найти в газовых проблематично) и таймер. Я особо в духовке не готовлю, а свекровь со свекром любят что-нить изобразить вкусненькое
Старый 16-08-2006, 17:40     #5
Alexis
Активный участник
 
Профиль Alexis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 382
Alexis отсутствует


мы рядом постоим, посмотрим, что посоветуют знающие люди, т.к. сами озадачены этим вопросом
Старый 16-08-2006, 18:17     #6
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


У нас Аристон и духовка и пов-ть. Красивые, блин... особенно повехность варочная, черная, зеркальная (не помню как правильно наз-ся), вот только потом выяснился кошмар
там вилдно любое пятнышко, даже от воды, любую капельку жира. даже надоело уже намывать.
А еще проблема обмыть вокруг комфорки - часто след остается. Последнее то время я приспособилась протирать не тряпкой, а салфетками, или туалетной бумагой
Старый 16-08-2006, 18:56     #7
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adele
У нас Аристон и духовка и пов-ть. Красивые, блин... особенно повехность варочная, черная, зеркальная (не помню как правильно наз-ся), вот только потом выяснился кошмар
там вилдно любое пятнышко, даже от воды, любую капельку жира. даже надоело уже намывать.
А еще проблема обмыть вокруг комфорки - часто след остается. Последнее то время я приспособилась протирать не тряпкой, а салфетками, или туалетной бумагой
А меня при покупке стеклокерамики в магазине продавец специально предупредила, что брать черную лучше не надо - из-за пачкаемости И я взяла дымчатую - разводов нет вообще! Но я мою не тряпкой, а салфетками влажными, которые для кухни продаются. Просто протираю - и все. Ничего отчищать не приходится.
Старый 16-08-2006, 19:44     #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Аристон поверхность и духовка, уже 5 лет. Ничего им обоим не делается, хотя эксплуатируем в варварском режиме.
Старый 16-08-2006, 20:19     #9
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Постоим, послушаем.
Старый 16-08-2006, 20:55     #10
KED'a
Старожил
 
Профиль KED'a
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморская
Сообщения: 1 013
KED'a отсутствует


Я тоже послушаю советы.

И ещё вопрос: объясните пожалуйста в чем разница зависимых от независимых?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.