Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 257 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 11:05     #2561
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А что за слинг у вас? Если ткань не очень удачная и края слинга подшиты слишком узко (должно быть около 1,5-2 см, если я ничего не путаю), то может быть из-за этого ткань врезается.
Но вообще, мне кажется, если бы это доставляло дискомфорт ребенку, он дал бы вам знать
Была уверена что вечером Вам ответила - а сообщения не вижу
У меня слинг с кольцами мамарада

Вот и я думала если бы дочери не нравилось - она бы капризничала
Но ножки же синие Значит кровь плохо поступает

Вчера ещё мама увидела - ой грит ножкам не удобно, они посинели Теперь на слинг подозрительно смотрит..

А я право растяряна
Старый 11-06-2008, 14:25     #2562
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
А что за эстетика такая?Ткань как у Hoppediz у нее или какая?
Ткань только формально такая же. По ощущениям - небо и земля. А Дидимос настолько же лучше Хоппа, насколько Хопп лучше Эстетики.
У меня один из первых шарфов был Эстетика. Продала подруге, которая все говорила, что она не больная на голову покупать Дидик. Потом я пришла в Дидике, она сказала все, что думает об Эстетике и пошла покупать Дидик )
Только выбирая Хоппы надо быть внимательной - они ОЧЕНЬ различаются по толщине. Особенно много "бронебойных" Хоппов среди б.у. Года два назад Хоппы делали существенно толще, чем сейчас. Однако после "размягчения" (стирок и последующих глажки на пару и скручиваний) даже они становятся классными. Очень приятные на ощупь Хоппы Органик, но их вроде нет у представителя. Я б.у. на слингомамах покупала. Но все же, по сранению с Гирасолами и Дидимосами они плотные и болле цепкие, т.е. очень хороши для тяжелых детей после года. А до этого можно и на другие шарфы посмотреть.
Минусы Эстетики по сравнению с импортными шарфами
1. ХУЖЕ ЛОЖИТСЯ. Это главный минус. Ее сложнее затянуть - ткань не скользит, каждая лишняя складочка мешает жить
2. Всего три однотонные расцветки
3. Быстро пачкается - к импортным ничего не липнет, а к Эстетике липнет все.
Но главное, конечно - пункт один. Но это на пальцах не объяснишь. просто берешь и заматываешь одно, а потом другое.
Но если решитесь на Эстетику, моя подруга Вам с радостью его продаст (бежевая Эстетика)

ПС. Только если Вам будут говорить "А я затягиваю и нормально" про Эстетику, это значит, что у человека не было другого шарфа
Старый 11-06-2008, 14:29     #2563
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Получается от хоппа и цена то на 200 рэ всего меньше,тогда уж лучше хопп наверное?А сколько гирасол стоит?Я бы тоже от бу не отказалась,но видимо редко их продают.Поиском не нашла что-то ничего.
Гирасолов море продается в ЖЖ на Слингомамах и в контакте. В контакте только что видела Гирасол Фантазия продают.А в слингомамах чуть ли не раз в неделю. Но они пока не сильно б.у. - этого года, в основном. Поэтому цена не сильно падает от исходной: 2200-2700
Я вот пока морально не готова расстаться с коллекцией гирасолов.
Если бываете на Академке, то заходите - я слингофанат, у меня и Дидик, и Шторх, и ББ-слен, и Гирасол и Ватанаи ))
Старый 11-06-2008, 16:43     #2564
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Virtual72(извините,не нашла в профиле Вашего имени),

Вы не знаете,кто бы мог мне сшить слинг-карман из моей ткани (жаккард CL),и сколько бы мне это стоило?
Старый 11-06-2008, 16:48     #2565
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Virtual72(извините,не нашла в профиле Вашего имени),

Вы не знаете,кто бы мог мне сшить слинг-карман из моей ткани (жаккард CL),и сколько бы мне это стоило?
А сами? он шьется проще простого http://slingokonsultant.ru/makesling/pouch.php. Там всего 1 шов и подшить края,можно в них вставить синтепон, а можно и не вставлять
Старый 11-06-2008, 16:54     #2566
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А сами? он шьется проще простого http://slingokonsultant.ru/makesling/pouch.php. Там всего 1 шов и подшить края,можно в них вставить синтепон, а можно и не вставлять
Ну так если б могла-не спрашивала бы!
1-нет машинки и нет навыка шитья на ней,т.к. в детстве дома тоже не было.
2-люблю,чтобы смотрелось красиво и аккуратно,а не "купила себе Женя вчерась машинку"

Так что ищу умелые руки!
Старый 11-06-2008, 17:11     #2567
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ткань только формально такая же. По ощущениям - небо и земля. А Дидимос настолько же лучше Хоппа, насколько Хопп лучше Эстетики.
У меня один из первых шарфов был Эстетика. Продала подруге, которая все говорила, что она не больная на голову покупать Дидик. Потом я пришла в Дидике, она сказала все, что думает об Эстетике и пошла покупать Дидик )
Только выбирая Хоппы надо быть внимательной - они ОЧЕНЬ различаются по толщине. Особенно много "бронебойных" Хоппов среди б.у. Года два назад Хоппы делали существенно толще, чем сейчас. Однако после "размягчения" (стирок и последующих глажки на пару и скручиваний) даже они становятся классными. Очень приятные на ощупь Хоппы Органик, но их вроде нет у представителя. Я б.у. на слингомамах покупала. Но все же, по сранению с Гирасолами и Дидимосами они плотные и болле цепкие, т.е. очень хороши для тяжелых детей после года. А до этого можно и на другие шарфы посмотреть.
Минусы Эстетики по сравнению с импортными шарфами
1. ХУЖЕ ЛОЖИТСЯ. Это главный минус. Ее сложнее затянуть - ткань не скользит, каждая лишняя складочка мешает жить
2. Всего три однотонные расцветки
3. Быстро пачкается - к импортным ничего не липнет, а к Эстетике липнет все.
Но главное, конечно - пункт один. Но это на пальцах не объяснишь. просто берешь и заматываешь одно, а потом другое.
Но если решитесь на Эстетику, моя подруга Вам с радостью его продаст (бежевая Эстетика)

ПС. Только если Вам будут говорить "А я затягиваю и нормально" про Эстетику, это значит, что у человека не было другого шарфа
Спасибо за детальный ответ!Получается мне хопп очень даже подойдет,т.к. вы говорите он для тяжелых детей хорош,а мы уже 10500.Звонила сегодня их представителю,вроде как раз посылку ждет из москвы с ними скоро.Дидик финансово-морально не готова купить,на 2000 еще как то терпимо согласна,а больше уже сложно.
Старый 11-06-2008, 17:18     #2568
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Гирасолов море продается в ЖЖ на Слингомамах и в контакте. В контакте только что видела Гирасол Фантазия продают.А в слингомамах чуть ли не раз в неделю. Но они пока не сильно б.у. - этого года, в основном. Поэтому цена не сильно падает от исходной: 2200-2700
Я вот пока морально не готова расстаться с коллекцией гирасолов.
Если бываете на Академке, то заходите - я слингофанат, у меня и Дидик, и Шторх, и ББ-слен, и Гирасол и Ватанаи ))
Киньте плиз ссылку на слингомам в ЖЖ-я дуреха не знаю где найти,и в контакте тоже ссылочку бы.С радостью бы заехала,только живу я за городом,в ближайшей лен обл и особенно не езжу никуда.Может потеплее будет-буду выбираться.В любом случае спасибо за приглашение!
ЗЫ Ну а всетаки купить мне новый хопп или бушный дидик или гирасол поискать?Я что-то к новому склоняюсь.У меня лично нет предроссудков,а муж новое больше любит если цена одинаковая.Но с др стороны не ему пользовать.Как вы считаете?
Старый 11-06-2008, 17:21     #2569
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Ну так если б могла-не спрашивала бы!
1-нет машинки и нет навыка шитья на ней,т.к. в детстве дома тоже не было.
2-люблю,чтобы смотрелось красиво и аккуратно,а не "купила себе Женя вчерась машинку"

Так что ищу умелые руки!
Тогда можно готовый купить В Питере продают карманы mamasha.spb.ru
Старый 11-06-2008, 17:24     #2570
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Киньте плиз ссылку на слингомам в ЖЖ-я дуреха не знаю где найти,и в контакте тоже ссылочку бы.С радостью бы заехала,только живу я за городом,в ближайшей лен обл и особенно не езжу никуда.Может потеплее будет-буду выбираться.В любом случае спасибо за приглашение!
ЗЫ Ну а всетаки купить мне новый хопп или бушный дидик или гирасол поискать?Я что-то к новому склоняюсь.У меня лично нет предроссудков,а муж новое больше любит если цена одинаковая.Но с др стороны не ему пользовать.Как вы считаете?
В контакте - http://vkontakte.ru/club1715457, к примеру. Еще много групп есть, могу все свои ссылки про слинги прислать
http://community.livejournal.com/slingomamy/ - в ЖЖ, там как раз сейчас ватанаи и гирасол выложили. правда, под замком, но можно вступить в сообщество





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.