КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 00:14     #1071
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


а вы уже работаете??? нам сегодня (уже) 1.7 и я не работаю
как у вас так полуилочь работать? я посчитала, что няня - это не очень бюджетный вариант, оставаться будет мах 8-10тыс... И то няню не найти на предлагаемые деньги ....
Старый 20-12-2008, 00:21     #1072
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
да .... жестко у вас с мужем
а у меня вот муж ещё больший транжира чем я, в итоге таааакой коктель с деньгами хоть и зарабатываем прилично....
вот я и решила - надо что то срочно с этим делать, а то мы никак не можем начать откладывать на покупку квартиры своей
а то он мне все деньги отдает, а потом только на мелкие нужды у меня берет (проезд и пр) получаеся что я все и трачу
а кто как на кв копит поделитесь опытом????
ипотеку нам не дадут, тк доходы не доказать
вот как бы так себя организовать чтобы нисмотря ни на что каждый месяц отложить N-сумму?????
Самое простое, базовое -- с каждого поступления денег откладывайте 10% в копилку сразу, и живите на оставшиеся. Для начала.
Старый 20-12-2008, 00:58     #1073
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Самое простое, базовое -- с каждого поступления денег откладывайте 10% в копилку сразу, и живите на оставшиеся. Для начала.
10 % стараюсь откладывать именно в копилку (чтобы не достать было ) правда чесно не всегда получается
да и если уж поуму - то 10 % - это на сбережения-накопления-бузбудную старость и пр


я пока не работаю, только муж работает (я ему поогаю чем могу
а няня у нас приходит на 2 - 3 часа в день - она у нас класная с киндером занимается и он в неё тоже влюблен - поэтому тут точно не буду экономить тем более что я эти 2-3 часа как правило тоже без дела не сижу
в сад собираемся с февраля с 8 до 12, потом будет забирать няня, а я на работу с марта хочу выйти
Старый 20-12-2008, 01:20     #1074
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
10 % стараюсь откладывать именно в копилку (чтобы не достать было ) правда чесно не всегда получается
да и если уж поуму - то 10 % - это на сбережения-накопления-бузбудную старость и пр

Просто если получается откладывать вот эту начальную сумму, то потом проще отложить и бОльшую, спланировать. Потому что понятно становится, что реально уложиться в ту сумму, которая остается. Иначе же можно и сразу 50% процентов отложить, но если привычки к тратам остались прежние, то налицо неудовлетворенность и залезание в копилку.
Старый 20-12-2008, 10:45     #1075
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Просто если получается откладывать вот эту начальную сумму, то потом проще отложить и бОльшую, спланировать. Потому что понятно становится, что реально уложиться в ту сумму, которая остается. Иначе же можно и сразу 50% процентов отложить, но если привычки к тратам остались прежние, то налицо неудовлетворенность и залезание в копилку.

ВО ВО ДАЙТЕ МНЕ ТАБЛЕТОК ОТ ЭТОЙ САМОЙ ПРИВЫЧКИ, ЧТОБЫ ГРАФА ПРОЧЕЕ НЕ РАЗДУВАЛАСЬ
Старый 20-12-2008, 11:03     #1076
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Кто составляет бюджет за месяц, как вы это делаете, насколько подробно все затраты записываете?
Тоже хочу этим заняться..только пока не очень понимаю из каких граф таблицу составлять чтоб было все понятно.
Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Какая программа учета вам кажется удобной? Скачала Дом Фин, но руки не доходят, так в тетрадь и пишу.
У кого какая разбивка по затратам? У меня следующие: ЕДА, Хоз Нужды, Проезд, Ребенок, Развлечения, Прочее.
я сильно не планирую - просто прикыдываю: еда, комм. платежи+сад+интернет и т.п., транспорт, обязат. расходы - типа страховок и прочее - каждый месяц разные как правило, и прочее

Вот например с журанале Тратим деньги такой раскалад:
Жилье
Страхование
Питание
Отдых и равлечение
Семейный расходы(помощь родителям, д/с,няня.мед. расходы)
Дары
Хоз. расходы
Личные
Транспорт
Сбережения
Разное
Налоги?


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
а вы уже работаете??? нам сегодня (уже) 1.7 и я не работаю
как у вас так полуилочь работать? я посчитала, что няня - это не очень бюджетный вариант, оставаться будет мах 8-10тыс... И то няню не найти на предлагаемые деньги ....
а в сад не хотите? У меня в 1,6 пошел
Я правда работаю 3 дня в неделю - остальные дни бабушка забирать приезжает.
Старый 20-12-2008, 13:31     #1077
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


во во если есть бабушка - то это тоже сильно экономит денег на няне например ....
Старый 20-12-2008, 14:36     #1078
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Графа "прочее" - тоже очень напрягает. Особенно, если сумма по ней больше Хоз нужд становится... (а там кредиты за квартиру и машину )
Заведите графу КРЕДИТЫ, и графа прочее не будет Вас так шокировать
Старый 20-12-2008, 17:12     #1079
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Девочки и я прошусь к вам!
Топ прочитала, завела с 1 декабря тетрадку , пока поучитываю расходы в ней. Хотя, когда я ее завела мне показалось что расходы у нас уменьшились. Может я стала трепетней к ним относиться?
Старый 21-12-2008, 20:15     #1080
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Кто составляет бюджет за месяц, как вы это делаете, насколько подробно все затраты записываете?
Тоже хочу этим заняться..только пока не очень понимаю из каких граф таблицу составлять чтоб было все понятно.
Ириша,я в экселе все забиваю,но у меня четко распределено,к примеру-
Молочка
1.молоко
2.кефир и т.д.
Сначала очень долго,муторно и тяжко все записывать,каждую копейку считать,потом привыкаешь и РЕАЛЬНО видно куда уходят деньги!Я не думала что столько денег уходит на спиртное,при чем пьем мы редко и мало,но тут бутылка пива,потом еще одна,а в конце месяца сумма не маленькая!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.