Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 21:29     #1711
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Ой бабоньки
Чего-то накрывает меня... боюсь новых болячек и вообще всего боюсь: не температурят ли, не испортился ли аппетит и вообще...
Вроде как по жизни и ничего (т-т-т), а накрывает со страшной силой. Ольга, правда, плохо спать стала - за время болезни привыкла с мамой или папой (один родитель с ней на большой кровати, другой - на диване в гостиной), теперь пытаемся отучить - орет со страшной силой, причем непонятно, т.к. могут еще и ушки немножко давать (были у лора, у обоих жидкость в ушах, сказали ждать до февраля, если до того времени само не пройдет, будут думать насчет дренажа...)
Это усталость накопилась, да?
Скажите чего-нить хорошего, пожалуйста. А то скоро опять при мелких начну реветь, а это нам ну совершенно не нужно, они сейчас очень хорошо стали соображать.
Старый 07-12-2008, 22:13     #1712
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ой бабоньки
Чего-то накрывает меня... боюсь новых болячек и вообще всего боюсь: не температурят ли, не испортился ли аппетит и вообще...
Вроде как по жизни и ничего (т-т-т), а накрывает со страшной силой. Ольга, правда, плохо спать стала - за время болезни привыкла с мамой или папой (один родитель с ней на большой кровати, другой - на диване в гостиной), теперь пытаемся отучить - орет со страшной силой, причем непонятно, т.к. могут еще и ушки немножко давать (были у лора, у обоих жидкость в ушах, сказали ждать до февраля, если до того времени само не пройдет, будут думать насчет дренажа...)
Это усталость накопилась, да?
Скажите чего-нить хорошего, пожалуйста. А то скоро опять при мелких начну реветь, а это нам ну совершенно не нужно, они сейчас очень хорошо стали соображать.

Ну, видимо да, усталость. А вообще - это свойство всех мам - бояться любых болячек в любом детском возрасте. Как бороться - не знаю, меньше читать форумы на предмет возможных болячек ( дабы себе мозг не загружать наперед), решать проблемы о мере их поступления.
Меня конкретно накрыло после топика от менингите, причем у меня был тот самый менингит, от которого еле-еле успели спасти. После того топика менингит мерещился во всех болячках, но как-то я пережила сей момент. Теперь просто читаю топики для инфы исключительно, стараюсь фильтровать и не паниковать, чего и остальным желаю.

И вообще, маме иногда надо отдыхать - от детей, от дома, от мужа и т.д. - просто пойти с подругами в кино, например, или в кафе с одноклассниками - или в фитнесс клуб ( если муж отпустит), ну в общем, маме надо как-то отвлекаться от детей, тогда все не так трагично воспринимается
Старый 07-12-2008, 22:31     #1713
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
меньше читать форумы на предмет возможных болячек ( дабы себе мозг не загружать наперед), решать проблемы о мере их поступления.
Да вроде наоборот - почитаю, и вроде как ясно, что у нас еще даже ничего Я не "наперед", а, скорее, "взад" думаю - как лежали в больнице с ротавирусом в 4 месяца, как вот сейчас ушами /ОРВИ мучились аж с сентября месяца и т.п.

Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
маме иногда надо отдыхать (...) маме надо как-то отвлекаться от детей,
Мама работает (сейчас на полную ставку, но подумываю попросить 80% с НГ, с 9 до 15, тогда не надо нестись сломя голову туда-обратно / отпадает необходимость работать по ночам - раньше работала, теперь, когда болели, уже не получается) + мама халтурит (вот завтра иду вечером халтуру делать на пару с подругой: заработок + общение, еще кофейку успеем попить). Так что отвлекух хватает. Но особо мы пока друг друга не отпускаем, боязно как-то по одному. Правда, сейчас мама моя с нами, так что чуть полегче. Правда, она сама не в лучшей форме, так что болеющих жалко было оставлять всё равно.

Короче, маме голову надо лечить
Старый 08-12-2008, 12:21     #1714
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Всем привет! Я с трудом - но выползла на работу. Хотя и не знаю - как долго продержусь. Боюсь, надо долечиваться как положено. Ну да ничего, прорвёмся.
Старый 08-12-2008, 12:25     #1715
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ой бабоньки
Чего-то накрывает меня... боюсь новых болячек и вообще всего боюсь: не температурят ли, не испортился ли аппетит и вообще...
Вроде как по жизни и ничего (т-т-т), а накрывает со страшной силой. Ольга, правда, плохо спать стала - за время болезни привыкла с мамой или папой (один родитель с ней на большой кровати, другой - на диване в гостиной), теперь пытаемся отучить - орет со страшной силой, причем непонятно, т.к. могут еще и ушки немножко давать (были у лора, у обоих жидкость в ушах, сказали ждать до февраля, если до того времени само не пройдет, будут думать насчет дренажа...)
Это усталость накопилась, да?
Скажите чего-нить хорошего, пожалуйста. А то скоро опять при мелких начну реветь, а это нам ну совершенно не нужно, они сейчас очень хорошо стали соображать.
Мне кажется - это зима так действует. У меня тоже какая-то депрессия небольшая. Погода ещё гадкая такая, болеют все - вот и накапливается всё вместе. Мы вот в выходные наряжали ёлку и дом украшали к Новому году - масса позитива - может Вам тоде попробовать? Дети обычно в таком восторге, что очень повышает настроение родителям.
Старый 10-12-2008, 13:52     #1716
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Тихо сам с собой я веду беседу...
Мы опять болеем - Тёма похоже подхватил в саду ротовирус со всеми вытекающими из этого прелестями - всю ночь "веселились". Даже неотложку пришлось вызывать - не могли сбить температуру. Вот такие весёленькие дела...
Старый 10-12-2008, 13:59     #1717
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Тихо сам с собой я веду беседу...
Мы опять болеем - Тёма похоже подхватил в саду ротовирус со всеми вытекающими из этого прелестями - всю ночь "веселились". Даже неотложку пришлось вызывать - не могли сбить температуру. Вот такие весёленькие дела...
Поправляйтесь!
Мы бегаем делаем карту для сада (а то с этим новым распоряжением непонятно, что да как). Поэтому я пребывая в состоянии шока от поликлиники. Ужас. Я параноик. Я захожу и мне кажется, что я вижу микробов, которые там витают
Старый 10-12-2008, 14:13     #1718
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Погода ещё гадкая такая, болеют все - вот и накапливается всё вместе. Мы вот в выходные наряжали ёлку и дом украшали к Новому году - масса позитива - может Вам тоде попробовать?
Иллюминация висит давно А елку в этом году нам не осилить, реально проблемы с местом. Может, маленькую, китайскую

По теме. Вчера дети были дома (ходили на осмотр + прививки, решили с няней не заморачиваться). И правильно сделали - еще один мальчик у няни заболел (рвота, понос). Сегодня тоже оставили дома на всякий случай - заболела еще девочка, которая приходит иногда (дикая рвота). Вот сидим думаем, не подержать ли их дома до понедельника на всякий случай.
Старый 10-12-2008, 14:15     #1719
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Тихо сам с собой я веду беседу...
Мы опять болеем - Тёма похоже подхватил в саду ротовирус со всеми вытекающими из этого прелестями - всю ночь "веселились". Даже неотложку пришлось вызывать - не могли сбить температуру. Вот такие весёленькие дела...

Ох уж эти болячки в садах. Поправляйтесь скорее!!!. Мы вот вторую неделю дома со скарлатиной сидим. Пришлось всех забрать из сада, но хорошо, хоть Гриша с Лизой не заразились ( при нашем очень тесном контакте).
Старый 10-12-2008, 16:06     #1720
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Я чего-то в раздумях на тему - что это может у нас быть? Сначала решили, что ротавирус - ночью была сильная рвота, температура очень сильно поднялась - выше 39. Потом довольно резво упала, утром даже поспали немног, рвоты нет. Сейчас опять температура поднялась до 38, сбиваем. чё-то я уже и не знаю - может это и не ротавирус? Особенно после темы про менингит у меня уже паранойя начинается. Ждём врача, но чё-то надежды на него мало, вот думаю - может нам анализы надо бы посдавать? Только где? В поликлинику нам нельзя, ещё позаражаем всех там. От больницы я ночью отказалась - вот теперь думаю - может зря? Может надо было ехать? Только понацепляли бы там ещё больше, мне кажется. В общем я в печали. И где можно сдать анализ на менингит? Хотя он вроде не так начинается, но я всё равно лучше бы проверила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.