О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1039 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:02     #10381
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Рефлексы в норме вроде,зав отделением сказала что делает почти все...меня правда это ПОЧТИ очень смущает.
А остеопата кто-нить посоветует и как скоро можно пойти?
Наташ, у меня неонатолог перенесся на завтра, поэтому и телефон завтра узнаю и напишу ... сорри за задержку
Могу дать мобильник неплохого остеопата, работает в Русмеде, фамилия Лазарева ...


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение

Здравствуйте ,Лена.Можно будет к вам тоже обратиться по поводу "некоторых"врачей?

А я сегодня прям расстроилась.Взвесила утром Полину.И она поправилась всего на 300гр.после выписки из больницы (а это 2 недели прошло).И весит сейчас 2307,а нам сегодня месяц - значит за месяц всего на 500гр.- врачи говорят,что это мало.Да и молока у меня совсем мало стало,после гриппа.Сейчас болели всей семьёй по полной программе .Муж и сын еще не поправились.
Ань, да без проблем, раз нужен специалист пишите, посоветую. Прибавка у вас нормальная, нам неонатолог говорила 150 грамм в неделю это здорово, у вас примерно так и есть Вы главное воздоравливайте всей семьей и не заразите малышку
С первым месяцем вас
Старый 19-03-2009, 22:39     #10382
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Девочки, спасиибо
Сегодня потряхивает, завтра в обморок упаду, наверное..от своей впечатлительности и тревожности

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Света, а какие исследования?

Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

УЗИ ГМ с речевой нагрузкой, УЗИ шеи, ЭЭГ
Старый 19-03-2009, 23:49     #10383
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ с речевой нагрузкой, УЗИ шеи, ЭЭГ
Спокойствие, главное спокойствие .... чтоб все было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-03-2009, 10:35
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10384
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Всем доброе утро.
Лена, спасибо большое.Дайте тел.ортопеда пожалуйста - нужен для старшего.Вчера его смотрела врач,сказала,что одно плечо выше,другое ниже и надо на консультацию к ортопеду.Потом ведь с младшей можно к нему обратиться?
Блин,а у меня что-то совсем мало молока стало.Полина берет грудь немного пососет и засыпает.Я ее тормошу - тормошу ,а она нивкакую.Незнаю что и делать.Сцедить молокоотсосом вообще капли получаются.После кормления сцеживаю (даю сначала одну грудь - ест,потом-вторую) чтоб больше потом было молока.Из бутылки сцеженое хорошо ест - да вот только где его взять?
Уже позвонила врачу насчет смеси ,сказала купить Пренутрилон.Куплю пусть будет,но давать пока не буду.Может лактационный криз у меня.И чай Лактавит и Млекоин всё пью - а ни фига.
Короче мысли вслух.Замучилась уже.
Старый 20-03-2009, 10:42     #10385
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Всем доброе утро.
Лена, спасибо большое.Дайте тел.ортопеда пожалуйста - нужен для старшего.Вчера его смотрела врач,сказала,что одно плечо выше,другое ниже и надо на консультацию к ортопеду.Потом ведь с младшей можно к нему обратиться?
Блин,а у меня что-то совсем мало молока стало.Полина берет грудь немного пососет и засыпает.Я ее тормошу - тормошу ,а она нивкакую.Незнаю что и делать.Сцедить молокоотсосом вообще капли получаются.После кормления сцеживаю (даю сначала одну грудь - ест,потом-вторую) чтоб больше потом было молока.Из бутылки сцеженое хорошо ест - да вот только где его взять?
Уже позвонила врачу насчет смеси ,сказала купить Пренутрилон.Куплю пусть будет,но давать пока не буду.Может лактационный криз у меня.И чай Лактавит и Млекоин всё пью - а ни фига.
Короче мысли вслух.Замучилась уже.
Каждые 2 месяца кризис. терпение, не первый же раз! Мне чай с топленым молоком помогал! Все 11 мес пила млекоин, чай ХИП для кормящих и сцеживалась. Удачи в нашем нелегком деле!
Старый 20-03-2009, 10:53
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10386
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Уважаемая НАТАША _ колбасод с бутерброй! Прочитала вашу темку и очень хочется вас поддержать! Понимаю ваши чувства, все подобное здесь испытали. Не отчаивайтесь, все будет хорошо. У вас такой славный кроха! Вы знаете о его проблемах и будете их решать. Какая огромная поддержка на форуме, и советы, и врачи, и опыт других мамочек! И не надо думать, что именно у вас все будет плохо. Сколько случаев, что детки справились с этим. Главное - работать и работать, а здесь мы к этому привыкли! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не хотела вас лишний раз расстроить, хотела вселить оптимизма.
Старый 20-03-2009, 11:52     #10387
karnuha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 118
karnuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ на отделении нам делали,через месяц сказали повторить,а УЗИ внутренних органов сказали повторить через 2-3 месяца

Здравствуйте ,Лена.Можно будет к вам тоже обратиться по поводу "некоторых"врачей?

А я сегодня прям расстроилась.Взвесила утром Полину.И она поправилась всего на 300гр.после выписки из больницы (а это 2 недели прошло).И весит сейчас 2307,а нам сегодня месяц - значит за месяц всего на 500гр.- врачи говорят,что это мало.Да и молока у меня совсем мало стало,после гриппа.Сейчас болели всей семьёй по полной программе .Муж и сын еще не поправились.
Аня, не расстраивайтесь мы за первый месяц тоже всего 500гр набрали, зато за второй-уже дома-1300кг, но потом правда у нас все грустно стало и на сегодня весим всего 8200, да родились 1480. Выздоравливайте, побольше позитива и молока прибавится
Старый 20-03-2009, 14:52     #10388
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Девочки, простите за офф, но хочу узнать - никто не покупал озвученный плакат Зоопарк (или какой другой). Там написано с трех лет, но мне кажется и сейчас интересно...
Изображения
 
Старый 20-03-2009, 15:01
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10389
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


девочки, может кому пригодится -- у меня тоже было очень мало молока после 2х родов. ничего не помогало -- лактовит,крапива и т.д. посоветовли сходить на иглоукалывание. я не поверила,но сходила на 2 сеанса. через неделю молока было столько, хоть отбавляй. сейчас детю 1.10, до сих пор комлю. посовевала подруга, у которой не было НИ КАПЛИ молока, ей потребовалось 10 сеансов, кормила до года.
Старый 20-03-2009, 16:28
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10390
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Девочки! А вы своих чад учите есть из тарелки ? Как было с сыном - не помню... Недавно прочитала, что с года деть должен уметь уже это. У нас пока никак. Из чашки худо - бедно пьем, из поильника тоже, но любим из него все разбрызгивать. Пыталась на примере усаживать Катю за столик, давать тарелочку и ложечку - ложка нам нравится, а вот тарелку на присоске запросто отдирает и выкидывает. Может рано еще? Но учить - то надо. И ещё вопрос: когда они (дети) знают цвета? может уже учить надо целенаправленно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.