Художественно-эстетический лицей №581(Прим.р.) продолжает прием заявлений. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2006, 16:35     #1
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Здравствуйте! Кто еще не определился со школой, Художественно-эстетический лицей №581(Прим.р.) продолжает прием заявлений в 1 класс. Осталось 9 мест. В школе 2 параллели; классы А-художественные(много часов занимают Изо, ДПИ, худ. труд)Б- технические(много математики, с 1 класса англ. яз).На все профильные уроки класс делится на 2 группы.
Учителя начальной школы очень сильные с огромным стажем, поэтому общеобразовательные предметы не страдают от профиля школы. По себе сужу- сама выпускница этого лицея! В сентябре 1 класс набирает гипер сильный учитель(зауч нач. классов Игнатьева Г.В.) мы- ее ученики все институты уже позаканчивали! Во как! А через год 1 класс , у Касаткиной О.М.- известный учитель в наш. районе, имеет звание заслуженный учитель России.
Кстати можно прижелании привести талантливых деток и в другие классы... сюда ездят со всего района!
Подготовка к школе в лицее есть стоит 400р в мес. там детки сидят по 3-4 урока включая Изо, ессе-но ведут учителя которые будут учить детей в 1 классе. Кстати еще конек этой школы, как я считаю- продленка, она есть включительно по 6 класс. притом до 18.00 спокойно можно оставить ребенка и быть уверенным, что он накормлен сделал уроки погулял и... ПОЗАНИМАЛСЯ В БЕСПЛАТНЫХ КРУЖКАХ, да нигде нет такой базы доп. образования: англиск. яз, психолог, карамика, Изо, логопед, хореография, музыка и др. .
А я, скромно веду в школе предметы художественного цикла- изо, керамика, ДПИ...и кстати выигрываем призовые места на городских и районных выставках
Уважаемые модераторы несочтите это рекламой, Лицей абсолютно бесплатный и НИКАКИХ БЕШАННЫХ Спонсорский взносов не требуется просто хотелось бы видеть больше талантливых деток наших лителлванцев в нашей школе сайтлицея№581
Старый 06-05-2006, 17:17     #2
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Будьте так добры, подскажите, пожалуйста такой моментик: У меня ребенок пойдет в 6-й класс (она учится в другом районе в лицее с матем. уклоном), еще ей приходится ездить в художественную школу (на Удельной), там она в 4-м классе. Короче, матается девочка: за день в трех районах бывает. Она мечтает стать архитектором. Мы ее, соответственно, всячески в этом поддерживаем. Мне подсказали, что можно взять какую-то справку в художественной школе и подойти к вам и, если ее возьмут. то она, вроде, в худ. школу уже может не ходить, а учиться только в общеобразовательной школе и все. Так ли это? Сотрудничеете ли вы с архитектурно-строительным институтом? При окончании школы и при успешной сдаче экзаменов будут ли учитываться оценки в ВУЗ? И, главное, на каком уровне в Вашей школе такие предметы как математика и физика, который так же жизненно важны для будущего специалиста?
Она из старой школы не желает уходить больше всего из за сильной математики. Очень хочу ее уговорить, потому что смотреть, как ребенок мучается, вставая каждый день в 6 утра и приползает домой в семь-восемь вечера, тоже уже не могу! Заранее СПАСИБО!
Старый 08-05-2006, 21:11     #3
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Здравствуйте! Вы абсолютно правы в первом моменте, этот лицей полностью заменяет худож. школу и дает те же знания при поступлении в вуз. Живопись, Рисунок, композиция, в А параллели занимает ведущую роль.Например, я не ходила в худ. школу , а после этого лицея поступила в худ. Вуз.
Насчет остальных предметов, я не хочу повторяться, но ведут их поистине специалисты высшей категории, но в сравнении с лиц. с мат. уклоном, я не имею права сравнивать, т.к. у нас эти предметы просто общеобразовательные, а не углубленного изучения.
С архитектурно-строительным институтом договора нет, но думаю знаний и уменей полученных в лицее вполне достаточно, для поступления в вуз на общих оснаваниях.
Удачи, Вам!
Старый 08-05-2006, 21:24     #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Скажите. пожалуйста, если этот лицей такой хороший, то как получилось, что есть свободные места? В хорошие школы люди ночами в очередях стоят, чтобы записаться, и свободных мест по определению не бывает...
Старый 09-05-2006, 15:17     #5
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Вы немного не правы! К сожалению, как не грустно, но можно сказат,ь что худ. направление к сожалению не модно, что ли, я просматриваю топики- все мамы, просят посоветовать школы с англ. , матем. хим. уклонами, а в этот лицей ездили дети с конкретной целью поступить в худ. вузы в дальнейшем! Кроме того когда я там училась был конкурс при зачеслении , а сейчас если подсчитать то в 1 класс идут дети рожденные в 99 году, это в этот год самый низкий показатель по рождаемости в России, и школа вынуждена брать детей без конкурса, еще одна причина в нашем районе через каждые 100 метров школы( где столько детей взять?) и конечно самореклама, к сожалению школа весьма мало уделяла внимание этому, ведь у нас всегда был свой "талантливый контингент"!!!
Старый 10-05-2006, 11:29     #6
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Я могу в поддержку сказать,что слышала об этой школе очень много хороших отзывов (от мам, у которых уже внуки и чьи дети в свое время заканчивали эту школу). Сама в свое время закончила худ. школу. Мечтала о МУХЕ (высшее худ. училище - это в прошлом, а сейчас, вроде академия). Просто мне не повезло, жила в маленкьом городке, родители просто не отпустили меня в Питер учиться. Я закончила Лингвистический универ в Пятигорске. Ну английский язык...ну и что. Не по душе мне это всегда было. Да и работа моя в данный момент не связана с языком. Это очень плохо, когда душа не лежит. А худ. направление....это не столь непрестижно в наше время... Экономистами и юристами все кешит...., куда не плюнь. Разве не престижны профессии художника-дизайнера, архитектора, художника-модельера и мн. мн. другие? высший класс! А если у ребенка еще и талант есть, а не просто так - то это вообще замечательно.
Старый 11-05-2006, 13:05     #7
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


спасибо за поддержку
Старый 12-05-2006, 23:00     #8
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


скажите, а в 5-й класс к вам можно поступить? Сейчас встал вопрос о 5-м классе, дочка однозначно хочет заниматься дизайном, ходит в студию дизайна при Анчковом дворце. Жаль, что мы о вас раньше не слышали, но и интерес у ребенка сформировался лишь года 2 назад
Старый 13-05-2006, 00:27     #9
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Пожалуйста, позвоните по т. указанному на сайте( заучу нач. школы), в 5 класс(будущий, есть места точно) а в 6кл. нет.
Старый 19-05-2006, 22:16     #10
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Ой,я тоже эту школу закончила,в 97...Скажу что рисовать научили-супер!!!Все что по линии искусства в этой школе действительно на высоте,но вот остальное -уж извините.Хотя может это нашему классу так не везло с учителями...Это не в коем разе ни антиреклама-сколько людей-столько мнений.И уж если захочет моя доча или сын рисовать-отдам туда без разговоров.
Маняша-интересно,может мы видели друг друга?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.