Вопросик к мамочкам, ждущим 2-го , 3-го и т.д. ребеночка!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:40     #1
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Одолела меня тут дума тяжкая. И даже чуть в тоску не вогнала......
Взволновалась я что старшая доча будет очень ревновать меня к маленькому........ Ей ведь еще только 3 годика будет....
И закралась в голову дурная мысль, что второго ребенка я буду любить...... ну не так как первого!!!!!!
развейте мои страхи!!!!!!!!
И еще проблема - спим мы вместе.. поскольку я работаю (и немало) она по мне очень скучает и хоть ночью имеет возможнось ко мне прижаться.... Вот я и не тороплюсь ее переводить в отдельную кроватку.
Но ведь родится маленький, он у будет у груди, а Сашу куда? с другого бока???? Или маленького сразу приучать к отдельной кровати? Или Сашу отселять постепенно????? (к слову сказать бабушка готова жить с ней в одной комнате, но я не готова
что посоветуете???????????
Старый 09-04-2009, 13:51     #2
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


По поводу ревности я тоже переживала, потому что старшему будет 2 годика, бабушек нет поблизости, муж на работе, а он привык, что всё внимание ему. Но тут мне книжка попалась "Когда их двое" (автора не помню), это советы психолога и рассматриваются крнкретные жизненные ситуации, когда у детишек маленькая разница, когда побольше. Очень интересно. А по поводу совместного сна сама озадачена, он в 8 мес. как переехал ко мне, так до сих пор и не спит в кроватке
Старый 09-04-2009, 15:05     #3
Ira Kash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 39
Ira Kash отсутствует


Думаю в таком возрасте ревность развита не очень сильно, чем когда второй ребенок старше лет на 5-7. Мне кажеться, что привыкание пройдет быстро. Я уже сейчас показываю на свой живот и говорю, что там ляля.Сынуля иногда подбежит, похлопает меня по животу и кричит:" Няня". Я конечно понимаю, что это пока ему ничего не говорит, но все же. А по-поводу любви... Не знаю как можно любить детей по-разному, это же часть меня. Можно беспокоиться, переживать за кого-то больше (зависит от ситуации), но это не значит, что другого перестал любить. Я считаю, что у женщин в сердце хватит места всем детям не зависимо от их количества.
Старый 09-04-2009, 16:29     #4
Духи
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 1 349
Духи отсутствует


Разница между первыми детьми 3 года 4 месяца. Ревности не было, во время беременности постепенно готовила, что скоробудет ляля, что сейчас она в животике и что сыночек как старший братик будет мне помогать. Так же постепенно приучались спать отдельно от мамы (раньше постоянно спал со мной). Ревность была только к окружающим, не хотел показывать свою сестру чужим, все время закрывал собой. Сейчас детки уже большие 12 и 9 лет, до сих пор нет проблем, конечно есть ссоры и обиды, но никогда не было ты меня меньше любишь или что то типа этого. На данный момент все вместе ждем третью лялю.
Старый 09-04-2009, 22:35     #5
elena-prokh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщения: 2 156
elena-prokh отсутствует


когда родилась АНЕЧКА стршей ДАШУЛЕ было 2 г и 4 мес рестость (даже больше любопытство )было наверно неделю после выписки но потом кагда она поняла что с ней все носятся еще больше то ревности не было она мне помогала бутылочку носить вещи а как только АНЯ заснет то бегом с ДАШЕЙ играть ну а потом мне кажеться они уже не ревнуют я ведь им всем и не раз в день говорю что они у меня самые лучшие и я их очень люблюа про сон иы с ДАШЕЙ спали вместе до 4 лет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.