Госпитализация по ДМС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 20:01     #1
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Хотелось бы узнать об опыте из первых рук. Насколько я поняла, многие считают, что полис ДМС обеспечивает ребенку при попадании в больницу отдельную палату и прочие преференции. Однако в ноябре прошлого года, когда я лежала с дочкой в больнице (5-ка, 9-е инфекционное отделение), при нас привезли ребенка по ДМС, и их не то что в отдельную палату, вообще ни в какую палату поместить не могли по причине отсутствия мест. Ребенок лежал в коридоре, родители ругались со страховой и с врачами до посинения, однако ничего не добились. Там на все отделение всего одна платная палата (отличающаяся от бесплатных исключительно тем, что она рассчитана на одного ребенка, а не на троих, как все прочие, ни о каком ремонте-холодильнике-телевизоре и пр. речи не идет), и она, естественно, постоянно занята. Ну и что толку тогда покупать полис ДМС с госпитализацией, если все равно в итоге условия такие же, как по ОМС, потому что более комфортные условия наши детские больницы физически обеспечить не в состоянии?

Update: я, видимо, не вполне внятно сформулировала. Вопрос, собственно, в следующем: удавалось ли кому-нибудь по полису ДМС обеспечить себе и ребенку более комфортное пребывание в больнице, чем это полагается по ОМС? Или это вопрос везения? Или это вообще нереально?
Старый 08-04-2009, 20:56
ответ для Yrusik на сообщение "Госпитализация по ДМС"
    #2
sania2.leva2
Активный участник
 
Профиль sania2.leva2
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 307
sania2.leva2 отсутствует


так оплачиваются не только бытовые условия. это-то, по-моему, вторично. Оплачивается лечение, согласно вашему договору. врачебные манипуляции, диагностика, лекарства
Старый 08-04-2009, 21:37     #3
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania2.leva2 Посмотреть сообщение
так оплачиваются не только бытовые условия. это-то, по-моему, вторично. Оплачивается лечение, согласно вашему договору. врачебные манипуляции, диагностика, лекарства
Ну, меня наше лечение и так вполне устроило. Лекарства достаточно недешевые выдавали -- виферон, кипферон, бифиформ. Плюс лекарство можно купить и принести самим, процедуры-манипуляции тоже сделать по хозрасчету, буде образуется такое желание, а палату отдельную, хоть ты тресни, если ее нет, не организуешь. Ну и схемы лечения определенных заболеваний, как мне кажется, одни что для ОМС-ников, что для ДМС-ников. У ДМС, в таком случае, выходит, один плюс -- если какие-то проблемы, можно напустить на врачей страховую, пусть она разбирается. Да и то неизвестно еще, какой будет исход.
Старый 08-04-2009, 21:48
ответ для Yrusik на сообщение "Госпитализация по ДМС"
    #4
sania2.leva2
Активный участник
 
Профиль sania2.leva2
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 307
sania2.leva2 отсутствует


В принципе, страховая компания контролирует лечение своих застрахованных. это их деньги, особенно в условиях кризиса. а как человек будет доплачивать за то, что в ОМС не входит-его личное дело(за наличку или по страховке). То же с амбулаторкой-можно застраховаться, можно платить за все в отдельности.
Я сама работаю в страховой компании. С детскими больницами договариваться очень тяжело. На контакт они идут плохо.
Старый 08-04-2009, 21:56     #5
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania2.leva2 Посмотреть сообщение
как человек будет доплачивать за то, что в ОМС не входит-его личное дело(за наличку или по страховке). То же с амбулаторкой-можно застраховаться, можно платить за все в отдельности.
Ну, вопрос, собственно, был не в том, покупать полис ДМС или нет.Я там апдейт написала. Мне просто было интересно, получил ли кто-то из застрахованных по ДМС при госпитализации какие-либо реальные преимущества перед ОМС-никами. С амбулаторной помощью понятно, какие дополнительные услуги ты получаешь за свои деньги за полис, а с больницей это неочевидно.


Цитата:
Сообщение от sania2.leva2 Посмотреть сообщение
Я сама работаю в страховой компании. С детскими больницами договариваться очень тяжело. На контакт они идут плохо.
Ну, в том-то и дело. И видимо, как раз потому, что нету физической возможности обеспечить обслуживание выше уровнем. Со взрослыми как-то проще в этом смысле, несколько знакомых оперировались по ДМС, там были и палаты отдельные или двухместные, и улучшенное питание.
Старый 08-04-2009, 21:56     #6
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


как раз таки в 5-ке лежали года полтора назад по ДМС.. госпитализировали нас ночью, и поместили в бесплатную одноместную палату, стали ругаться с ними, но они ночью вопрос о переводе на платное отделение решить не могли, утром всё окей.. была палата с евроремонтом, холодильником, микроволновкой, телевизором (правда, на тот момент они были на стадии подключения), отдельным выходом на улицу и пр. Дополнительно ничего не покупали, из привелегий - периодически добавки просила и весы принесли в палату.. ещё постоянно контролировала лечение наш лечащий врач по ДМС и приходила тётенька из страховки проведать..
Старый 08-04-2009, 21:58     #7
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
как раз таки в 5-ке лежали года полтора назад по ДМС.. госпитализировали нас ночью, и поместили в бесплатную одноместную палату, стали ругаться с ними, но они ночью вопрос о переводе на платное отделение решить не могли, утром всё окей.. была палата с евроремонтом, холодильником, микроволновкой, телевизором (правда, на тот момент они были на стадии подключения), отдельным выходом на улицу и пр. Дополнительно ничего не покупали, из привелегий - периодически добавки просила и весы принесли в палату.. ещё постоянно контролировала лечение наш лечащий врач по ДМС и приходила тётенька из страховки проведать..
Ага, ясно. То есть, получается, вопрос везения. Есть места - нет мест.
Старый 08-04-2009, 22:02
ответ для Yrusik на сообщение "Госпитализация по ДМС"
    #8
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


У нас в условиях дмс написано, что платную палату обеспечивают при наличии мест.
Ну а сами подумайте, если мест нет, откуда они ее возьмут? Построят? Или кого-то выгонят в коридор?

До получения дмс-ки лежали в больнице, я очень хотела в платную палату за свои деньги, но они были заняты... А в другой раз была бесплатная одноместная палата с удобствами! Так что применительно к больницам считаю дмс-ку малополезной.
Старый 08-04-2009, 22:10     #9
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас в условиях дмс написано, что платную палату обеспечивают при наличии мест.
Ну а сами подумайте, если мест нет, откуда они ее возьмут? Построят? Или кого-то выгонят в коридор?
Дык вот я и думаю И получается, что ДМС -- не гарантия человеческих условий в варианте стационара (В отличие от амбулатории). Об том и спич.

Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
До получения дмс-ки лежали в больнице, я очень хотела в платную палату за свои деньги, но они были заняты...
У нас была ровно та же история. Платная палата была занята, попали в трехместную, сначала хотя бы с детьми сходного возраста, а потом на место выписавшегося грудничка поместили девятилетнего мальчика. А у нас ГВ Я уж молчу о том, что режим у всех детей разный. Кому-то в полдесятого спать укладываться, а кто-то, как мы, до часа ночи колобродит...
Старый 08-04-2009, 22:15     #10
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Так что применительно к больницам считаю дмс-ку малополезной.
а мы наоборот берём ДМС исключительно ради больницы, может всё действительно не лучезарно, но у нас был опыт положительный.. кстати, тогда же мне сказали что платных палат нет, вернее они есть, но все застолблены за страховыми компаниями, стоят пустые..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.