Маленький срок беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:20     #1
Rozarina
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгская сторона
Сообщения: 17
Rozarina отсутствует


Девочки, очень нужны Ваши совет и поддержка.
У меня задержка 2,5 недели. Тест показал 2 полосочки(первый тест делала 4 дня назад -вторая полоска была не очень четкая, второй тест делала сегодня - вторая полоска уже явная). Но цикл был нерегулярный, и срок соответственно еще совсем маленький.
Вчера начались тянущие боли в левой нижней части живота. Сегодня первый раз была в ЖК. На УЗИ беременность пока что не диагностируется. Поэтому врач сказала, что какие-либо действия по сохранению беременности делать рано (беременность ведь и внематочной может оказаться).Назначили УЗИ через 5 дней.
На работу не пошла, т.к. боли не проходят. Лежу дома. Но на работе сейчас аврал, завтра надо будет выходить.
Подскажите, у кого-нибудь так было? Что же делать? Просто ждать 5 дней? Неужели, пока УЗИ не покажет беременность ничего нельзя делать, не прогестерон принимать, ни ХГЧ повышать?
З.Ы. Ребеночек очень желанный!
Старый 06-04-2009, 16:25
ответ для Rozarina на сообщение "Маленький срок беременности"
    #2
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Тянущие боли могут быть из-за работы желтого тела и яичника!
+ еще может быть боли из-за смещения незначительного в позвоночнике. как-то так.. я сама не оч поняла у меня так тянуло, что аж в ногу отдавало первые 1,5 недели задержки! но тянуло, парвда, внизу слева в спине...
Самое главное, чтобы не тянуло сам низ живота!
А на узи на маленьком сроке очень часто ничего не видно! у меня тоже не был вижно в начале обе Б!
А прогестерон вам зачем назначать? Для чего Вам лишние гормоны то??? Дай Бог, все у вас и так отлично!!!!
Старый 06-04-2009, 16:28     #3
Брусника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 67
Брусника отсутствует


А 2,5 недели это разве маленькая задержка? Может сделать УЗИ в др. месте на др. агрегате?
Старый 06-04-2009, 16:31     #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
А 2,5 недели это разве маленькая задержка? Может сделать УЗИ в др. месте на др. агрегате?
у девушки цикл же сбитый! то есть О могла быть вообще чуть ли не в день задержки
Старый 06-04-2009, 16:34     #5
Брусника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 67
Брусника отсутствует


Да, пожалуй так. Только вот представляю как она волнуется, а в ЖК могут долго ничего не видеть. тут полно таких историй. Автору удачи и терпения!
Старый 06-04-2009, 16:36
ответ для Rozarina на сообщение "Маленький срок беременности"
    #6
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


Не хочу вас пугать, но имею опыт внематочной беременности. это очень опасно . Почему вас не положили в больницу??? Почему не назначили ХГЧ сдать, чтобы посмотреть рост??. За пять дней дома и тем более на работе может произойти все что угодно. С другой стороны , может это действительно яичник в котором желтое тело (так было у меня в начале моей теперешней беременности). В любом случае , нужно как можно скорее исключить внематочную. Удачки Вам и легкой беременности!!!
Старый 06-04-2009, 16:37     #7
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от larak Посмотреть сообщение
Не хочу вас пугать, но имею опыт внематочной беременности. это очень опасно . Почему вас не положили в больницу??? Почему не назначили ХГЧ сдать, чтобы посмотреть рост??. За пять дней дома и тем более на работе может произойти все что угодно. С другой стороны , может это действительно яичник в котором желтое тело (так было у меня в начале моей теперешней беременности). В любом случае , нужно как можно скорее исключить внематочную. Удачки Вам и легкой беременности!!!
Да вы что????? у минимум 40% девочек в первые недели на узи не находят в матке ничего!!!! если бы всех клали в больницу - мест бы там никогда не было
а насчет рсота ХГЧ - это 3 дня МИНИМУМ (он через день возрастает). И то НЕ ФАКТ, что что-то будет ясно без узи! Потому как и при внематочной ХГЧ у некторых растет, и при маточной не сильно у некоторых растет!
Старый 06-04-2009, 16:42
ответ для Rozarina на сообщение "Маленький срок беременности"
    #8
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Сдайте хгч в динамике, если были проблемы с прогестероном - и его сдайте. У меня в 7 ак. недель был на нижней границе, назначили утрожестан.
Старый 06-04-2009, 16:44
ответ для Rozarina на сообщение "Маленький срок беременности"
    #9
marishka_83
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
marishka_83 отсутствует


согласна с -АпЕлЬсИнКа-, хочунаоборот утешить,-цикл у меня правда был регулярный, но в 7 дней задержки я как бешеная побежала на узи, потому что были именно тянущие боли, правда то справа то слева, и было один день даже так что в ногу отдавало и ходила -хромала, поначиталась про внематочную, что только она в ногу боль отдает, вот и побежала на узи, там ничего (в смысле яйца в матке) не нашли, явся в слезах ушла, ревела глупая еще 2 дня... Потом ходила на узи гдето в 14 дней, боль все равно все эти дни была, гинеколог сказала-это нормально, тянуца мышщы матки и работают яичники---организм перестраиваеца))) обрадовалась, а на узи сразу же сказали - вот человечекв матке, человечек один и живой))))))
Никого не слушайте и настраивайтесь на полжительный результат)))
Вам щас нужны положительные эмоции))))
Старый 06-04-2009, 16:47     #10
Rozarina
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгская сторона
Сообщения: 17
Rozarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Тянущие боли могут быть из-за работы желтого тела и яичника!
+ еще может быть боли из-за смещения незначительного в позвоночнике. как-то так.. я сама не оч поняла у меня так тянуло, что аж в ногу отдавало первые 1,5 недели задержки! но тянуло, парвда, внизу слева в спине...
Самое главное, чтобы не тянуло сам низ живота!
Может, действительно, из-за желтого тела? Так бы хотелось на это надеяться! Тем более, если я не ошибаюсь, именно его на УЗИ и разглядели. Да, даже написали "желтое тело ф20". А как долго из-за него может тянуть бок?
А на счет низа живота - доктор сказала, что мой бок тоже относится к низу живота

Цитата:
Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
Да, пожалуй так. Только вот представляю как она волнуется, а в ЖК могут долго ничего не видеть. тут полно таких историй. Автору удачи и терпения!
Действительно, очень волнуюсь! Так боюсь, что упущу время и не сделаю все, чтоб сохранить свою беременность..

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
у девушки цикл же сбитый! то есть О могла быть вообще чуть ли не в день задержки
Да, да, именно так..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.