Риск - благородное дело? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:12     #1
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


Сегодня переходила дорогу на Пяти углах, время 11.30, движение сами понимаете какое, да еще снег с дождем. Подходит молодая женщина с мальчиком лет 10 и, не обращая внимание на красный свет, подхватив сына под локоток, ломится через дорогу.. Машины тормозят, мамаша с мальчиком лавируют между колесами. Мне со стороны было страшно на это смотреть. Дорога мокрая, водителям итак, наверное, нелегко.. Самое интересное, что, перейдя таким образом дорогу, они очень не торопясь продолжили свой путь по Загородному. Я, дождавшись зеленого, легко и спокойно обогнала их и подумалось мне: стОит ли так рисковать жизнью я уж не говорю своей, но своего ребенка!, даже если люди куда-то сильно торопятся? Неужели лишняя минута на светофоре многое решит?
Старый 06-04-2009, 16:13
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Сама всегда удивляюсь на таких людей.
Старый 06-04-2009, 16:19     #3
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


у сотрудницы знакомая бежала на работу, опаздывала.... А у них сразу снимают 500рэ с з/п. Попала под машину. Итог - инвалидность......
Никогда не рискую.
Старый 06-04-2009, 16:28
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #4
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


я сопротивляюсь мужу, даже когда он тащит меня переходить дорогу на зеленый сигнал для пешеходов (!), если остается 15 секунд, а у меня на руках дочь.

При таком переходе приходится пробежать вторую половину дороги, а бежать с 10 килограммами на руках я как-то не готова

Муж не понимает. Я объясняю: "представь, что я споткнусь-поскользнусь, грохнусь и сломаю ногу. я-то - хрен со мной, найдутся добрые люди, подберут, в травму отправят (и не отправят - не помру авось) - а ребенка куда?"

И ведь каждый раз при переходе дороги собачимся. Реально не понимаю, куда бежать, если мы просто идем гулять и никуда не опаздываем! Да даже если б опаздывали - лучше я по тротуару бегом побегу, чем через дорогу..

а вы про поток машин. Упаси Господи!
Старый 06-04-2009, 16:47     #5
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
И ведь каждый раз при переходе дороги собачимся. Реально не понимаю, куда бежать, если мы просто идем гулять и никуда не опаздываем!
И мы тоже друг друга не понимаем при переходе дороги...
Поэтому он иногда идет впереди меня на метр, потом притормаживает, чтобы при переходе одной половины дороги быть немного впереди меня, а потом немного позади...
причем мы не договаривались никогда ни о чем, как-то инстинктивно у него получается меня так оберегать...
Старый 06-04-2009, 16:52
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #6
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Не, таких "бегунов на красный" не понимаю. Особенно когда тащат с собой ребенка или животное - то есть тех, за кого отвечают и кто по умолчанию слабее.

Помимо того, что это просто опасно... Ну, слишком я себя уважаю, чтобы как заяц уворачиваться от машин! Чем позориться, лучше подожду пару минут, но перейду спокойно. Никакая работа и никакие дела не стоят целой жизни.
Старый 06-04-2009, 16:53
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #7
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Автор, полностью разделяю Ваше негодование! Меня просто бесят такие родители! Ладно, сами не соображают, что творят, хоть бы за ребенка побеспокоились. Дети ведь копируют родителей во всем, и если родители не соблюдают ПДД, то и дети не будут соблюдать, а там, глядишь, и до беды недалеко (((
А еще меня удивляют регулярно пенсионеры наши. Еле идут, с палочками - и на красный свет! Просто нет слов цензурных (((
Старый 06-04-2009, 16:59     #8
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


а у меня муж СТРОГО только на зелёный, и даже если машин нет на красный и жёлтый, и ещё у него фенька, где нет перехода, но есть тропа так скажем, то тащит до светофора иногда, мол нефиг переходить дорогу в неположенном месте, даже если так делают все.
Старый 06-04-2009, 17:01     #9
*AlisA*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 13
*AlisA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Я, дождавшись зеленого, легко и спокойно обогнала их и подумалось мне: стОит ли так рисковать жизнью я уж не говорю своей, но своего ребенка!, даже если люди куда-то сильно торопятся? Неужели лишняя минута на светофоре многое решит?
Не понимаю таких людей...........
Старый 06-04-2009, 17:07     #10
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Автор, полностью разделяю Ваше негодование! Меня просто бесят такие родители! Ладно, сами не соображают, что творят, хоть бы за ребенка побеспокоились. Дети ведь копируют родителей во всем, и если родители не соблюдают ПДД, то и дети не будут соблюдать, а там, глядишь, и до беды недалеко (((
А еще меня удивляют регулярно пенсионеры наши. Еле идут, с палочками - и на красный свет! Просто нет слов цензурных (((
+1000
я сама водитель, но когда пешком - пройду лишние 500 метров, но перехожу только на переходе, светофоре. Ежедневно наблюдаю как мамы с детьми переходят или перебегают перед машинами, как пенсионеры с палочками переходят там где нет регулируемых переходов.
Это шокирует, и конечно не стоит того чтобы рисковать жизнью!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.