Про девочек... Не понимаю... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:53     #21
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Каждый борется со скукой по-своему... Это да... Но бабушка-то в лыжном свитере, а мама - в деловом костюме. Что ж они робенку такой глумур наводят! Мне просто понять хочется - что движет этими бабушками и мамами?
Боюсь что эти бабушки и мамы не сидят на ЛВ, а то они бы Вам ответили . Ну а так как большинство мамочек девчушек - адекватные женщины ( и я, смею надеяться, в их числе), то Вы, к сожалению, так и не поймете, что ими (подобными бабулями и мамами) движет...........Так что не совсем понятна суть темы и суть Вашего беспокойства
Старый 05-04-2009, 23:55     #22
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Да ладно, вы чё?? Ну хочется ребёнку одеться, как принцессе...когда ещё, если не в 5 лет? Надо быть терпимее. ЗЫ: у меня 2 мальчика
Вкус-он с детства воспитывается
П.С. Мне лично глубоко безразлично, как одеваются другие дети. Ну, глаз не радуют зачастую своей одеждой не к месту - отвернусь или посмотрю с изумлением
Считаю себя терпимой, но мы ж здесь вроде обсуждаем определенную тему, вот и высказываемся
Старый 06-04-2009, 00:08
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #23
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Но... Уважаемые родители, если взрослая женщина одевает днем кружева и такое количество бижутерии, о ее специальности начинают думать вполне определенные вещи... Мамы этих девочек выглядят вполне спокойно... А вот дочки... А ведь они не только девочки... Они еще просто - люди
Объясните - что это? :091
Если следовать вашей логике, то зачем же детям покупают игрушки - ведь если взрослая женщина поедет в транспорте в обнимку с плюшевым мишкой, то о её умственном развитиии начинают думать вполне определенные вещи...

И еще, в саду часто видишь мальчиков, одетых в колготки + шорты сверху... По-вашему, их папы в таком же виде появляются на работе? О ужас, почему же мальчикам надевают колготки, ведь они же ЛЮДИ!!!

Короче, трудная вы будете свекровь, ИМХО, если чужие девочки так вас коробят

P.S. Хотя, конечно, я с вами не могу не согласиться. В Мариинку, в филармонию - в принцессном платье и бусах? Фи! Там гораздо уместнее смотрятся лыжные свитера, мембранные полукомбезы и... неизменная куома, а не какие-то золотые сапожки или не дай бог ТУФЕЛЬКИ

Ой, автор, насмешили на ночь глядя
Старый 06-04-2009, 00:08
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #24
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Отвечаю. Сама была беременная дочкой. К сыну в сад ходила - не понимала как двухлетки ходят с розовыми сумочками и не расстаются. Думала мамы - дуры
Родила свою красавицу. И что. Она уже в год западала на всякие сумочки штучки-финтифлюшки. И сумочку за собой таскала. Не об яснять же ребенку что это мещанство. Пусть играет. А сейчас- ей 3 года (поздравьте неделю назад исполнилось) - из принцессовских платьев не вылазит У нее их 4 пока. Перерастет конечно. Но. Лучше чтоб у нее это было чем не было. Мне например этого принцессовского периода и сейчас не хватает Завидую ей потихонечку. Да а сын после трех был целый год - спайдерменом - вообще из костюма не вылазил. Стирать забирала со скандалами. Сейчас уже поспокойней к костюмам относится - но все равно раза 3 не неделе или бетмен или звездный воин или базз лайтйе И по магазинам так ходим и по друзьям. Они ж играют. Детство это
Старый 06-04-2009, 00:11
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #25
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


А я думаю, что бальные платья тоже разные бывают. А-ля Апрашка, возможно это и будет ужасом, но если красивое платье, сшитое со вкусом, то почему девочка в 5 лет его не может надеть в театр, на день рождения.
Я мама девочки, и всегда прислушиваюсь к желаниям своего ребенка. У нас есть красивое бальное платье, просто красивые нарядные платья, золотые туфельки, косметика, бижутерия. Но мы вместе составляем наряд, подбираем украшения. На праздник завиваем волосы бигудями, заливаем лаком. Естественно, все проделываем дома, а не глазах изумленной публики, лаком чуть-чуть, чтобы прическа сохранилась. Праздники это обычно д/с, ДР друзей дочки. Ничего криминального в этом не вижу, наоборот идет развитие вкуса, осознание себя девочкой и т.д. И понятно, что если праздник, то мама тоже не в лыжном костюме.
При этом, дочка себя принцессой не считает.
Старый 06-04-2009, 00:13     #26
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А я думаю, что бальные платья тоже разные бывают. А-ля Апрашка, возможно это и будет ужасом, но если красивое платье, сшитое со вкусом, то почему девочка в 5 лет его не может надеть в театр, на день рождения.
Я мама девочки, и всегда прислушиваюсь к желаниям своего ребенка. У нас есть красивое бальное платье, просто красивые нарядные платья, золотые туфельки, косметика, бижутерия. Но мы вместе составляем наряд, подбираем украшения. На праздник завиваем волосы бигудями, заливаем лаком. Естественно, все проделываем дома, а не глазах изумленной публики, лаком чуть-чуть, чтобы прическа сохранилась. Праздники это обычно д/с, ДР друзей дочки. Ничего криминального в этом не вижу, наоборот идет развитие вкуса, осознание себя девочкой и т.д. И понятно, что если праздник, то мама тоже не в лыжном костюме.
При этом, дочка себя принцессой не считает.
Может, именно это автора так потрясло?
Представила себя в лыжном свитере и дочку рядом с голыми плечами и в кринолине
Старый 06-04-2009, 00:13     #27
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


[quote=Panther;24258090]Вкус-он с детства воспитывается

И терпимое отношение к другим.
Я просто искренне не понимаю: почему считается ,что у мам, которые надели да свою маленькую куколку гламурное платье с рюшками в театр Bнет вкуса? Что, если нам не понравилось, то сразу вкуса нет? А если у человека просто другой вкус?
Картины всем одни и те же нравяться? Или, как говориться: На вкус и на цвет.......
Старый 06-04-2009, 00:16
ответ для МамаЖеня на сообщение "[QUOTE=Panther;24258090]Вкус-он с..."
    #28
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Наконец-то появились мнения мам девочек!!!!!!!!!!!
Старый 06-04-2009, 00:17
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #29
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Может успокоительного попить, чтобы вас не раздражало.....Извините, но тема удивила

Как хочу, так и буду одевать детей, мало ли кого что раздражает
У меня две дочки.
Старый 06-04-2009, 00:18     #30
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Короче, трудная вы будете свекровь, ИМХО, если чужие девочки так вас коробят
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.