Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:58     #101
Вика и Серж
Частый гость
 
Профиль Вика и Серж
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 59
Вика и Серж отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
О, интересно - мои бы дети пищали от восторга. А детям не страшно, или только чуйсвительным беременным ?
Дети судя по наблюдениям получали массу удовольствий, там дл них даже столики специальные стояли, где они могут срисовать динозавров, кот. понравилоись.

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Сегодня намеряли мне давление 160/90 и чуть не увезли прямо из ЖК на сохранение
Я говорю: "Я сейчас не готова, мне еще на садиковскую комиссию, и кто мне дочку из сада заберет, и вообще". А самое идиотское, что анализ мочи не пришел и подтвердить гестоз мне не могут. Зато общими усилиями нащупали отеки на голени и стали пугать отслойкой плаценты, заставили написать бумажку, что я в курсе всех возможных бед.
Буду вечерком звонить акушерке...
А сама то ты как себя ощущала на тот момент? У меня такое было в первую беременность, так у меня врач сразу про самочуствие спросила и когда я ей сказала что ничего страшного не ощущаю(слабость, головокружение, головные боли), то она успокоилась, и посоветовала несколько деньков дома ничего не делать просто полежать.
Старый 02-04-2009, 14:59     #102
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Девочки всем привет!
Еще раз спасибо вам за кулачки!
И с новым домиком нас!
Мы еще на сохранении лежим.
Старый 02-04-2009, 15:03     #103
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Да вообще обидно, что они так сделали....
Дык и у меня вопрос со старшими. Родители помогут, как смогут, но всё равно.
Я уже даже думала, не изобрести ли себе какой-нибудь более бюджетный вариант родов в связи с их подорожанием, но вот не вижу вариантов что-то

А как тебе оплата всего курса лекций сразу? Нам не актуально, но всё равно... раньше они гордились своей поразовой оплатой, мол, если человек понимает, что это не его и ему нужен другой подход -- может легко уйти в любой момент, они никого не держат деньгами. А теперь всем всё по барабану, плати только. И раывые занятия для повторнородящих по 700р -- я уж молчу. что недавно они были бесплатно...
Старый 02-04-2009, 15:04     #104
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


[quote=Сара Вудраф;24094047
Я знаю, что программу первого класса она уже может сдать, если исключить прописи. Но школьный режим дня она еще точно не потянет. Вот я и думаю, что с ней делать-то? Искать школы, где есть экзамены на поступление сразу во 2-й класс?

[/QUOTE]
У нас с мужем в детстве были похожие такие ситуации.

В итоге моя мама в такой ситуаци отдала меня в 6,5 лет в нулевой класс - там была программа первого класса в режиме для шестилеток - дневной сон, всякие игровые моменты и пр. У них в школе, кажется, нулевка в такой форме практикуется до сих пор. Я тоже знала программу первого класса, только писала не очень хорошо (хорошо писать я так и не научилась), но как-то отсидела там без проблем - учительница все время что-то выдумывала и не давала скучать. Я в детстве много читала из-за большого количества свободного времени и достаточно долго опережала программу средней школы во многих вещах, но сейчас понимаю, что для нормального образования очень нужна система, с которой у меня всегда были проблемы

А у нашего папы получилось так, что его отдали в первый класс в 7 с мелочью лет, когда он был уже готов на второй. Его учительница через месяц-другой поговорила с родителям и объяснила им, что если он останется в первом классе, то может постепенно потерять всякий интерес к обучению, потому что явно скучает, из-за того, что все уже знает, и с ним уже начинаются проблемы. Родители согласились на перевод во второй класс, там он замечательно прижился и успешно закончил школу в неполные 16 лет.
Старый 02-04-2009, 15:04     #105
Н@стенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 63
Н@стенька отсутствует


Всех с новосельем. Новый домик понравился очень.
Была вчера в ЖК. Гемоглобин за 2 недели поднялся с 89 до 126, одной проблемой меньше.
Но теперь отёки обнаружили
И сегодня ешё с утра пораньше из детской поликлиники медсестра приходила на дородовый патронаж.Интересно, они ко всем беременным на патронаж ходят? Что-то не припомню я такого внимания в 1-ую беременность.
Старый 02-04-2009, 15:26     #106
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Дык и у меня вопрос со старшими. Родители помогут, как смогут, но всё равно.
Я уже даже думала, не изобрести ли себе какой-нибудь более бюджетный вариант родов в связи с их подорожанием, но вот не вижу вариантов что-то

А как тебе оплата всего курса лекций сразу? Нам не актуально, но всё равно... раньше они гордились своей поразовой оплатой, мол, если человек понимает, что это не его и ему нужен другой подход -- может легко уйти в любой момент, они никого не держат деньгами. А теперь всем всё по барабану, плати только. И раывые занятия для повторнородящих по 700р -- я уж молчу. что недавно они были бесплатно...
Да цены вообще Меня очень порадовало, что во второй раз не надо на лекции ходить...
Странно, почему так стало... Может их кто-нибудь вынуждает к оплате сразу? Я конечно не знаю статистики, но, когда я ходила на курсы с первым, желающих тоже было много (правда записаться было легче) и отсеялось всего человека 2... А сейчас столько желающих, что отсеявшихся вообще можно было бы легко восполнить из других желающих...

А про цену за разовые занятия для повторнородящих приходит в голову, что специально так дорого, чтоб не приходили, т.к. народу и так много
Старый 02-04-2009, 15:35     #107
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Всем приветик!!!!
С Новым домиком!!!!УРА!!!

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
у меня пакет большой из магазина NEXT - вот самый главный баул, это в после род, а второй небольшой в родилку
А что ты в родилку берешь????А то я все думаю ... а придумать не могу!!!!!
Старый 02-04-2009, 15:36     #108
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Сейчас автокресла с анатомическими вкладышами продаются. Хорошие автокресла. В них можно кататься с рождения. Не рекомендуют их только недоношенным детям, у которых могут быть проблемы с легкими. Да и еще, сейчас есть кресла с полностью горизонтальным положением - Рёмер, мутси (которого нет в наличии ), Жане.
А я уже съездила к маме, получила Moonовское кресло, покатала коляску, помучилась с ее складыванием.
Не буду утверждать, но по-моему, краш-тесты кресел Жане не очень. Да и покупать второе кресло не вижу смысла.
Старый 02-04-2009, 15:44     #109
Varvarochka
Участник
 
Профиль Varvarochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 259
Varvarochka отсутствует


С ПЕРЕЕЗДОМ В НОВЫЙ ДОМИК!!!
Очень красивый получился!!!!!

Девочки, не помню, кто интересовался, видела швейные машинки Brother в Media Markt, который в Меге на Дыбенко, стоят почти 4000 р. (что-то типа 3990), может еще кому-то надо...
Старый 02-04-2009, 15:45
ответ для NAMARIA на сообщение "Всем приветик!!!! С Новым..."
    #110
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Девочки я все-таки погуляла, выползти то выползла, а обратно еле доползла, на улице действительно хорошо

Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!
С Новым домиком!!!!УРА!!!



А что ты в родилку берешь????А то я все думаю ... а придумать не могу!!!!!
Пакет №1 на Роды:

1) документы паспорт, обменка, страховое свидетельство, полис ОМС, договор)
2) тапки мне и мужу + тапки для душа
3) одежда переодеться для мужа
4) моб. телефон
5) фотик
6) вода 0.5л
7) гигиеническая помада
8) туалетная бумага
9) носки обычные + теплые
10) памперсы
11) еда мужу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.